Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Сможет ли Трамп добиться успехов на президентском поприще? Избрание Трампа президентом - риски и возможности

Сможет ли Трамп добиться успехов на президентском поприще? Избрание Трампа президентом - риски и возможности


16-11-2016, 07:49 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 615)

Сможет ли Трамп добиться успехов на президентском поприще?

В то время, когда западная пресса продолжает рядить нового президента в одежды, которые во время президентской гонки на него шила Хиллари Клинтон, и когда множатся призывы уничтожить избранного президента, сам Дональд Трамп готовится к революционным преобразованиям и отказу от пуританской идеологии, господствовавшей в стране на протяжении более чем двух веков. Но добьётся ли он успеха?

Международные СМИ пытаются убедить нас в том, что голосование за Трампа было протестным, и избиратели на самом деле выразили свой протест против элиты. Подобная трактовка основана на риторике Хилари Клинтон, отвергнутой её же избирателями, и нежелании признать, что раскол в обществе не связан с вопросами, поднятыми ею во время избирательной кампании.

Однако, кроме межпартийного раскола, мы становимся свидетелями расхождений во взглядах внутри этих партий. Многие республиканские лидеры поддерживали Клинтон, а среди демократов нашлись те, кто поддерживал Трампа. Сам Берни Сандерс предложил Трампу свои услуги. Анализ голосования показывает, что никакой связи между отданными голосами и принадлежностью к различным социальным группам (женщины, испанцы, мусульмане, геи и т.п.) не существует. И хотя нам постоянно твердили, что голосовать за Трампа значит голосовать за ненависть к меньшинствам, за него проголосовали по меньшей мере треть меньшинств.

Некоторые журналисты сравнивают американские выборы с голосованием по Брекситу, который их тоже удивил, и они были неспособны его объяснить. Так что, если сравнивать эти выборы с выборами в других странах, лучше всего вспомнить про избрание президентов Нарендры Моди в Индии и Родриго Дютерте на Филиппинах (бывшая колония США).

Вопреки пропаганде, британцы голосовали не против европейцев, индийцы не против мусульман, а филиппинцы не против китайцев. Просто каждый из этих народов хотел сохранить свою культуру и жить в мире с другими. Так что возглавивший в Гуджарате в 2002 г. антимусульманские восстания Нарендра Моди в итоге протянул руку Пакистану, так как убедился в том, что проблемы между двумя странами были созданы и поддерживались западными державами. Точно так же Родриго Дютерте сблизился с китайским «врагом», вызвав у многих страх.

Несколько недель назад я писал, что в США существующий раскол обусловлен не этническими и не классовыми проблемами. Его причина кроется в пуританской идеологии. И если это так, то вскоре мы станем свидетелями яростной борьбы сторонников этой идеологии с администрацией президента Трампа. Всё, что предпримет новый президент, будет упорно саботироваться. То тут, то там возникающие протестные демонстрации говорят о том, что проигравшие не собираются соблюдать демократические законы.

И вместо того, чтобы стараться извлечь выгоду из прихода к власти Трампа, лучше было бы задуматься над тем, чем мы можем помочь ему освободить его страну от её собственного империализма, положить конец однополярному миру и «доктрине Вульфовица», и от войн перейти к сотрудничеству.

А пока западная пресса обсуждает возможные назначения бывших чиновников из администрации Буша на должности в администрацию Трампа, полезнее порассуждать о том, какую роль могли бы сыграть партнёры Трампа из Trump Organisation, которым он единственно мог бы доверять.

Лучше всего было бы сделать ставку на генерала Майкла Флинна, который, хотя и демократ, во время избирательной кампании был главным советником по внешней политике и обороне. Будучи главой военной разведки в период от конференции Женева-1 до завоевания Ирака ИГИЛОм, он не прекращал выступать против президента Обамы, госсекретаря Клинтон, генералов Дэвида Петреуса и Джона Аллена и Джеффри Фелтмана, которые использовали терроризм для поддержания американского империализма. Будь он советником по национальной безопасности, директором ЦРУ или министром Обороны, он станет лучшим союзником по достижению мира в Леванте.


Тьерри Мейсан
Источник: "Сеть Вольтер "

Перевод Эдуард Феоктистов

 

 

Избрание Трампа президентом - риски и возможности

Итак, это произошло – Хиллари проиграла! Говорю так, вместо тог, чтобы сказать «Трамп победил», потому что я считаю, что первое гораздо важнее, чем второе. Почему? Потому что я совершенно не представляю себе , как Трамп теперь себя поведет. Но я знаю точно, что бы стала делать Хиллари: война с Россией. Трамп с большой вероятностью этого делать не станет. Действительно, в своей речи после победы он специально подчеркнул:

«Я хочу сказать мировому сообществу, что хотя мы всегда будем прежде всего думать об интересах Америки, мы будем поступать по справедливости со всеми – всеми народами и всеми странами. Мы будем искать согласия, а не вражды; партнерства, а не конфликта.»

Ответ Путина последовал незамедлительно:

«Мы слышали предвыборные заявления еще кандидата в президенты США Дональда Трампа, которые были направлены на восстановление отношений отношения между Россией и Соединенными Штатами. Мы понимаем и отдаем себе отчет в том, что это будет непростой путь с учетом той деградации, в которой, к сожалению, находятся отношения между США и Россией.

Это, как я уже говорил, не наша вина, что российско-американские отношения находятся в таком состоянии. Но Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с Соединенными Штатами. Повторяю, исходим из того, что это будет непростой путь, но мы готовы пройти и свою часть и сделать всё, чтобы вернуть российско-американские отношения на устойчивую траекторию развития.»

Это пошло бы на пользу как российскому, так и американскому народам и позитивно сказалось бы на общем климате в мировых делах – учитывая особую ответственность России и США за поддержание глобальной стабильности и безопасности.

Этот диалог – уже достаточная причина для всей планеты порадоваться поражению Хилари и победе Трампа.

Найдется ли теперь у Трампа достаточно смелости , силы воли и ума, чтобы избавить правительство США от неоконовских заговорщиков, которые распространялись в нем десятилетиями? Найдет ли он в себе силы противостоять весьма враждебному Конгрессу и СМИ? Или он попытается пойти им навстречу, наивно надеясь, что они не будут использовать их власть, деньги и влияние, чтобы саботировать его деятельность как президента?

Я не знаю. И никто не знает.

Один из признаков, за которыми надо следить – это имена и послужные списки людей, которых он назначит на должности в своей новой администрации. Особенно на должность Главы администрации и Государственного секретаря.

Я всегда утверждал, что выбор меньшего зла неправилен с моральной и обманчив с практической точки зрения. Я все еще так считаю. Но в этом случае большим злом была бы термоядерная война с Россией, а меньшим злом может оказаться некто, кто постепенно откажется от Империи, чтобы спасти США, вместо того, чтобы принести в жертву США для нужд Империи. В выборе между Хиллари и Трампом выбор был прост: война или мир.

Трамп уже осуществил одно великое дело: его избирательная кампания заставила корпоративные СМИ США показать свое истинное лицо – лицо порочной, лживой, морально коррумпированной пропагандистской машины. Американская публика через свое голосование наградила СМИ громким «пошли на @уй» – голос недоверия и полного отторжения. который навсегда разрушит кредит доверия пропагандистской машины Империи.

Я не настолько наивен, чтобы не понимать, что миллиардер Дональд Трамп также принадлежит к 1%центникам и есть чистый продукт американской олигархии. Но я также и не настолько не знаком с историей, чтобы забыть, что элиты выступают против друг друга, особенно когда их режим находится под угрозой. Надо ли мне напоминать всем, что Путин также вышел из Советских элит?

В идеале, следующим шагом должная быть встреча Трампа и Путина, со всеми их главными министрами, долгая, в неделю, в стиле Кэмп Дэвида, встреча для переговоров по всем вопросам, когда все конфликты должны быть обговорены , и компромис найден в каждом случае. Как ни странно, это как раз легко: кризис в Европе совершенно искусственный, война в Сирии имеет совершенно очевидное решение, и мировой порядок может весьма легко вместить в себя Соединенные Штаты, которые будут «обращаться по справедливости с каждым – всеми народами и всеми странами» и «искать согласия, а не вражды». Суть в том, что США и Россия не имеют объективных оснований для конфликта – только идеологические причины, имеющие прямое отношение к безумной идеологии мессианского империализма тех, кто верит, или прикидывается, что верит, в то, что США является «незаменимой нацией». Что мир хочет – и в чем нуждается – это в США как «нормальной» стране.

И в худшем случае? Трамп может оказаться чистой фикцией. Я лично очень в этом сомневаюсь, но допускаю такую возможность. Более вероятно, что у него просто не будет достаточно смелости и предвидения, чтобы задавить неоконов, и что он попытается их умиротворить. Если он так поступит, они раздавят его. Реальность состоит в том, что если администрация меняется каждые 4 или 8 лет, режим власти не меняется, и что внутренняя и внешняя политика США были на удивления постоянны со времен Второй мировой войны. Привнесет ли Трамп наконец не только смену администрации, но и настоящую «смену режима»? Я не знаю.

Не нужно заблуждаться – даже если в конце концов Трамп разочарует тех, кто в него верил, то, что сегодня произошло, нанесло Империи смертельный удар. Движение «Оккупируй Уолл Стрит» не смогло достичь ничего существенного, но идеа «власти 1%» возникла из него и прижилась. Это нанесло прямой удар по кредиту доверия и законности всего социально-политического порядка в США: это не только не является демократией, но есть плутократия/олигархия – практически все сегодня это принимают как данность. Подобным же образом избрание Трампа уже доказало, что СМИ в США продажны, и что большинство американцев ненавидят правящий класс. Опять-таки, это прямой удар по кредиту доверия и законности всего социально-экономического порядка. Итак, мифы, лежащие в основании Империи США, рушатся один за одним, и то, что остается от системы, может управлять только силой.

Александр Солженицин говорил, что режимы варьируют от режимов, авторитет которых основан на силе, до режимов, сила которых основана на авторитете. Что касается США, мы сейчас ясно понимаем, что режим не имеет никакого авторитета, кроме силы, что делает его как незаконным, так и неустойчивым.

Наконец, независимо от того, смогут ли элиты США это принять или нет, существование Империи США заканчивается. С Хилари мы бы имели отрицание реальности, в стиле Титаника, до самого последнего момента, который мог бы прийти в виде термоядерного гриба над Вашингтоном. Трамп, с другой стороны, может воспользоваться оставшейся силой США, чтобы согласовать глобальный уход США, тем самым создав наилучшие возможные условия для его страны. Честно говоря, я почти уверен, что все мировые лидеры понимают, что в их интересах пойти на все мыслимые (разумные) уступки Трампу и работать с ним, а не иметь дело с теми, кого он только что отстранил от власти.

Если Трамп сможет придерживаться своих предвыборных обещаний, у него будут надежные и ответственные партнеры, такие как Владимир Путин и Си Цзиньпин. Ни Россия, ни Китай ничего не выиграют от конфронтации и еще меньше – от конфликта с США. Достанет ли мудрости у Трампа понять это и использовать на пользу США? Или он продолжит анти-китайскую и анти-иранскую риторику?

Только время покажет.

The Saker
Источник: "thesaker.ru "
Оригинал публикации: " Trump elected as president – risks and opportunities "
Перевод: Eugenia



Источник: rodon.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Морозко (17 ноября 2016 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Я уже говорил на этот счет

    Уважаемый Sarkey, я уже говорил, что у меня другое мнение на этот счёт.
    В дальнейшем вы увидите, что всё идёт так, как говорит Трамп. Вы можете считать, что это потому, что он всех победил, дело личное. Но реально потому, что с ним бороться там никто не собирается. Потому что бороться уже не за что. Только пристроиться за Трампом и по узкой единственной дорожке через болото.

       
     


  2. » #3 написал: Swarm (17 ноября 2016 01:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Морозко
    Трампа назначили те самые неоконы, борьба которых с Трампом теперь некоторым мерещится. Никакой борьбы там не будет. Если бы Трамп им был не нужен - они бы просто назначили президентом Клинтон и не морочили себе голову борьбой. С их системой для голосования можно назначить кого угодно и кого им надо

    Кому это "им"?)) Я уже говорил на этот счет, что у них хотя элита и консолидирована по ключевым вопросам. Но по методам есть существенные разногласия. Так что борьба между кандидатами (точнее элитными группами) реально велась. Никто никого не "назначал" в буквальном смысле слова. И эта борьба продолжится и далее.

       
     


  3. » #2 написал: Iggdrasil (17 ноября 2016 01:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Морозко,
    Да, волнительно было по первости. Тогда даже думалось, может, не доживет до инакенгурации. А вот сейчас уже 75%, что доживет себе нормально.Я сенс, я чувствую, мне можно верить. :-)

       
     


  4. » #1 написал: Морозко (17 ноября 2016 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Есть же такие наивные, которые верят, что Трамп стал президентом волей народа, что Brexit тоже решением народа определился и на полном серьёзе начинают это анализировать.
    Народ США за Трампа голосовал, причём в количестве большем, чем за Клинтон, это сфальсифицировали, что большинство за неё. За Brexit тоже большинство народа было в Великобритании.
    Но это всё не важно, потому что не народ определял результат. Народ массовку изображал для оформления заранее принятого решения.
    Трампа назначили те самые неоконы, борьба которых с Трампом теперь некоторым мерещится. Никакой борьбы там не будет. Если бы Трамп им был не нужен - они бы просто назначили президентом Клинтон и не морочили себе голову борьбой. С их системой для голосования можно назначить кого угодно и кого им надо. Если бы эти неоконы были против Трампа - он бы вообще не стал президентом. Он бы даже не стал кандидатом в президенты. Его назначила верхушка страны, как кризисного менеджера - выруливать из проблем, в которые угодили США. Клинтон бы не вырулила, она бы проблемы только усугубила и не смогла бы ни с кем договориться - у многих ключевых игроков слишком мало доверия к ведьме, которая была в экстазе от трупа Каддафи. Трампа окончательно решили назначить всего за 2 недели до выборов. Никакой борьбы Трампа с элитами там не будет, там могут только спектакли устраивать, козлистость в Конгрессе изображая, чтобы показать, что не все согласны с курсом президента. Но это всего лишь показуха. На самом деле возможности идти другим курсом у них уже нет. И президентом он стал именно по этой причине.
    По поводу Brexit - решали финансисты Лондона и влиятельные люди страны - аристократы, королева.
    За что там народ - вообще не важно ни в первом, ни во втором случае. Потому что те, кто принимает решения - любой процент смогут нарисовать на выборах в США или референдуме в Великобритании. Там решались слишком важные вопросы, чтобы их доверили решать народу и поставили в зависимость от нескольких процентов и погоды на улице - куда там народ предпочтёт, на волеизъявление или на природу. Вера в западную демократию и волю народа как её основу сильно преувеличена.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map