Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Под суд или в президенты? Подавится ли Клинтон миллиардами Катара

Под суд или в президенты? Подавится ли Клинтон миллиардами Катара


6-11-2016, 07:14 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 034)

Под суд или в президенты?


О фонде Клинтонов в последнее время говорят всё больше, но мишура скандалов отвлекает от ряда важных вопросов, которыми недавно озадачились в Fox News. Дело в том, что оглашены четыре пункта с предположениями и их стоит рассмотреть отдельно от предвыборного бенефиса двух кандидатов. Самое свежее пополнение в коллекцию компромата против Клинтон публика, похоже, ещё не оценила. 

Пункт первый: новые письма, изъятые из компьютера мужа помощницы Клинтон Хумы Абедин. Письма попадают в оборот компромата не из-за взлома или слива, а официально изъяты, им может быть придан статус улики, если это будет необходимо. И это уже работа ФБР, а не пиар в предвыборной гонке. 

Второе: ФБР сосредоточилось на изучении деятельности фонда супругов Клинтон — НКО Clinton Foundation. Журналисты Fox News обратили внимание на то, что без лишней огласки бюро изучает деятельность этого детища четы Клинтон намного интенсивнее, чем принято было считать до недавнего времени. 

Третье: не очень громко, но отчётливо из ФБР донеслось, что может быть предъявлено официальное обвинение. Главный фигурант — кандидат в президенты. Но персон, причастных к тёмным сторонам деятельности Clinton Foundation, в том числе весьма влиятельных, и без Хиллари хватает. Изюминка этого пункта в том, что другие фигуранты — не только волонтёры-общественники или нанятый кандидатом персонал, а ещё и потенциальные кандидаты на посты в возможной администрации президента Клинтон. 

Последний пункт: уже известно, что почтовый сервер Клинтон взломан не менее, чем пятью разведками. Не проходной двор, но ловить только русских, кто бы ни взломал, уже не получится. 

А на вопрос, кто заказал кампанию в СМИ для перевода стрелок на русских хакеров, ещё надо будет ответить. 

Что в итоге? За несколько дней до выборов готов к применению последний «чёрный шар» для Клинтон. 

Если в осуществлении авантюр бывшего госсекретаря до сих пор оказывалось слишком много тайн и виделось слишком много сподвижников из ЦРУ, то сейчас на судьбу Хиллари Клинтон может радикально повлиять другая мощная сила — ФБР. 

Основных предположений, как ФБР будет влиять, открыто четыре, а на самом деле их наверняка больше. Но сила-то одна. И каждый из перечисленных четырёх пунктов может обеспечить содержанием не один том уголовного дела. 

Через три дня станет ясно, обеспечат ли или так только казалось.

Politikus.ru

Подавится ли Клинтон миллиардами Катара


Дело о подкупе: по сведениям агентства Reuters через семейный Clinton Foundation госсекретарь США получала взятки от нефтегазовых монархов Персидского залива. Уклончивые определения и туманные фразы про пожертвования и «вознаграждения» за участие в собраниях и презентациях — увёртки. Всплытие из архивов компрометирующих материалов позволяет сделать вывод, что взятки были получены бывшим госсекретарём за прикрытие авантюр Саудовской Аравии, Катара и прочих. 

Подмазывали высших чиновников США для участия в войне — разрушении стран-конкурентов и оккупации. Военной силой США хотели воспользоваться для обогащения и укрепления личной власти. Дали фонду Клинтон денег и воспользовались.

Так просто? А как же политика? 

Политическое оформление интригам изобразили обслуживающие СМИ. К коррупционному интересу Клинтон можно было добавить через масс-медиа любую мотивацию, поскольку технически это выполнимо. Приписали политику и демократические томления. 

Если бы на Ближнем Востоке клинтоно-катарско-саудитский блиц-криг удался, миру было бы поздно спохватываться.

Прикрытие массированными кампаниями средств массовой информации успешно вводит в заблуждение на протяжении месяцев. Судя по уже состоявшимся акциям (по уничтожению СФРЮ, например), удержать общественность в одураченном состоянии удаётся максимум год-два. Потом общество перестаёт верить, наступает прозрение и разрушение интриги.

Конкурирующие интриганы тоже не зевают, и «грызня бульдогов под ковром» обязательно сопровождается распространением материалов, компрометирующих коррупционеров. Особое положение всегда к выборам. А кампанию этого года уже хором признали самой грязной и феноменально жёсткой.

Важно, что о получении катарского миллиона Клинтон обязана была сообщить куда следует. И не верится, что у неё настолько плохо с головой, что она за делами как-то забыла про целый миллион долларов. 

Между тем, в связи с появлением признаков преступления, возникает два важных вопроса. 

Во-первых, насколько следователи и прокуроры готовы доводить дела политиков и высших чиновников до суда? 

Во-вторых, насколько общество готово не жмуриться, а требовать расследования и наказания от следователей и судей?

В ближайшее время предстоит узнать, насколько зрелым является американское общество. Естественно, убедимся, что это гражданское общество есть. Пока нам известен о нём только миф. 

То, что СМИ, рекламирующие американский образ жизни, называют обществом, так равнодушно сглатывает медийный обман и вопиющие факты виновности высших сословий в геноциде и воровстве, что в существовании гражданского общества есть большие сомнения.

То же и про юстицию и силовые ведомства — если интриги ЦРУ и смежных ведомств раздражали ФБР, то эпизодические схватки полиции с агентами шпионских ведомств — ещё не доказательство, что их контролируют и что так и будет продолжаться.

По ряду причин, и по причине срывов в отношениях ФБР-ЦРУ, «дело Клинтон» становится особым — если она попадёт за решётку на долгий срок, то временно событие можно будет считать подтверждающим способность американских органов следствия и суда наводить порядок, соответствующий хотя бы своду законов этой страны.

Однако пока наблюдается не расследование, а кампанейщина и манипулирование общественным мнением с использованием средств юстиции, ФБР и шпионских ведомств в интересах одного из кандидатов на высший пост. 

Вернись в обиход маккартизм (McCarthyism), расследование антиамериканской деятельности силами сенатской комиссии могло бы вывести чету Клинтон на чистую воду.

Пока же кажется, что эта ловкая семейка вышибла бы сенатора Джозефа Рэймонда Маккарти из его собственной именной сенатской комиссии и не подавилась бы. 

Потом граждане привыкли бы называть сенатскую комиссию по-другому, а времена назвали бы «временами клинтонизма». Кстати, есть риск, что скоро могут начать привыкать, а потом и назовут — и это точно не комплимент американскому обществу.

А суть дела в том, что этика не позволяла госсекретарю тайно принимать деньги от заказчиков политических демаршей и тенденций. Если Клинтон скрыла получение катарских, например, миллионов, то на то наверняка были причины. Не болезнь же Альцгеймера или старческий склероз? 

Хворь не может быть реабилитирующим обстоятельством для чиновника высокого ранга, изменившего статус страны и судьбу сограждан. Это только мотив для выхода на покой.

И последнее: вслед за неоднократным поступлением денег от Катара и саудитов наступали изменения в американской политике — агрессия, прикрытая кампаниями в СМИ, но необъяснимая в рамках нормальной политической логики и разрушительная для сложившейся системы международных отношений на основе уважения права.

Если проще, то стало заметно, как США удерживаются в рамках общепринятых норм, пока кому-то в американских верхах хорошо не заплатят за нарушение правил. 

Клинтоны получили много денег, а США в результате обогащения супругов Клинтон обзавелись репутацией геополитического громилы и спонсора мировой системы терроризма.

И званием главного террориста планеты США обзавелись тоже. Кстати, уже многое из коррупционной интриги Клинтон выплыло наружу, а терроризм США всё ещё продолжается. Следовательно, дело не только в продажности отдельных политиков.

Вот такой итог работы правдолюбов-информаторов и битвы конкурентов в борьбе за высший пост. В реальности ведётся ожесточённая политическая война, и она не закончится с проведением американских выборов. 

Дело не Клинтон, а в системе, порождающей жуликов.

Источник

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Москит (7 ноября 2016 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Морозко
    Вы знаете, эта логическая ошибка сейчас во многих рассуждениях на тему. Одновременно "финансовая элита дошла до финиша" и "она борется за то, чтобы идти дальше своим путём".

    Нет логической ошибки.Устами Клинтон озвучены намерения додавить Россию во что бы то ни стало(а значит и Европу,об этом никто не говорит,но Европа по факту спасается за счет России).Это продолжение той же политики что и раньше но уже за гранью разума и осторожности.Такая позиция находит поддержку части элит.Той части,которая не может отступить,поскольку теряет все с падением доллара с пьедестала.
    Я не обозначаю,где проходит линия разлома,я утверждаю сам факт что разлом появился.Это ключевое.Именно принципиальная невозможность договориться.Это уже не соперничество интересов как раньше,это качественно иной уровень.
    А о "финансистах" и "промышленниках" было сказано условно,для наглядности.Ясно что на стороне ястребов ВПК,ЦРУ,часть вояк и все либеральные зомбики,гомики и прочий непотреб.
    Но кажется в Пиндосии проклюнулись здоровые силы,у которых ещё не отшибло инстинкт самосохранения.

       
     


  2. » #3 написал: Морозко (6 ноября 2016 20:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Москит,
    Я не думаю, что разделение там по линии финансовый капитал - реальный сектор. Потому что транснациональные корпорации - это то и другое одновременно, и отказ Европы от TTIP остановил именно их. Это реальный сектор, только очень крупный. Там скорее разделение по линии крупного капитала, крупных производств и среднего бизнеса, среднего класса.
    Я не думаю, что сейчас в США финансовая элита бьётся за возможность дальше идти своим путём, потому что с отказом Европы подписать TTIP и провалом нескольких других геополитических проектов она уже пришла, вернее приплыла. Ей просто некуда больше идти. Только назад, к сворачиванию прибылей.
    Вы же сами это говорите, что финансовая элита пришла к финишу и потом начинаете говорить, что она борется за то, чтобы дальше идти этим путём. Эта финансовая элита не хуже вас понимает, что она до финиша уже дошла и ей нет ни малейшего смысла бороться за то, чтобы опуститься ниже дна. Поэтому надо отступить, чтобы сохранить хотя бы нажитое "непосильным трудом". Трамп и займётся отступлением.
    Я думаю, что элита там сейчас едина в решениях - момент слишком серьёзный, США балансируют на грани краха и войны. Я думаю, что все эти противостояния - это спектакль для публики и для простого народа США, многие из которых сейчас думают, что они действительно противостоят и что-то решают.
    Вы знаете, эта логическая ошибка сейчас во многих рассуждениях на тему. Одновременно "финансовая элита дошла до финиша" и "она борется за то, чтобы идти дальше своим путём". Если бы они были такими идиотами - они бы не были финансовой элитой.

       
     


  3. » #2 написал: Москит (6 ноября 2016 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Морозко
    Я думаю, что Трамп с самого начала предвыборной гонки был планом "Б" финансовых элит США.

    Вы исходите из того,что элиты едины,по крайней мере единоуправляемы.А этого нет.При всем их желании сговориться и действовать сообща,их интересы кардинально расходятся и противоречат друг другу.Не могут интересы финансовых элит,подсевших на надувание пузырей,совпадать с интересами условно производственников.
    Процессы махинаций(назовем так всю финансовую возню оторванную от реального сектора и направленную на делание денег из денег)беспрепятственно развивались в сторону гипертрофированности и дошли до предела.
    Была надежда что Россия прогнется-Россия уперлась.Европа не хочет в ТТИП.Китай тоже отстаивает свой интерес.Всё.Дальше некуда.Можно конечно что-то придумать,какого-нибудь союзника схарчить,но времени нет,ситуация наступает на пятки и выходит из-под контроля.
    Они конечно и отчетность подгоняют и даже в минусе работают в надежде на лучшее.Но реальный сектор этого долго не выдержит.Поэтому наверное мы можем наблюдать как расходятся пути финансовых элит и владельцев реального сектора.
    Кроме того заодно с производственниками и сотрудники многих государственных служб и структур.Они же видят ситуацию изнутри и понимают в чем дело и что хотят денежные мешки.
    Короче ситуация такова,что реально граждане-пиндосы разделились на две группы,которым не по пути.Это как мне кажется уже нельзя списать на заговор элит.
    Как Вы трактуете,происходящее-это искусственное разделение по схеме"разделяй и властвуй".Но общество и так не было сплоченным,и властвуют над ним и так не по-детски.Что можно получить,умышленно накрутив противостояние?Взрыв,столкновения,насилие.Можно прийти даже к диктатуре.Но проблема пузырей и долга все равно не решается.Даже наоборот,портится имидж-падает бакс.
    Так что наверное все-таки схватка не постановочная.

       
     


  4. » #1 написал: Морозко (6 ноября 2016 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Клинтон бы ничем не подавилась, если бы её сейчас не сливали сознательно авторы той политики, которую проводили Клинтоны не без финансовой пользы для себя.
    Она была им нужна только в случае, если бы получилось подписать TTIP и выиграть войну с Россией за влияние на Ближнем Востоке. Не получилось ни первое, ни второе и окончательно это стало ясно всего неделю назад. После чего вышел Коми и утопил старушку и явно не по собственной инициативе.
    Теперь им нужнее Трамп - он будет сворачивать деятельность США в ситуации проигрыша США во всех войнах - экономических, холодных, горячих, информационных.
    План "Б".
    Я думаю, что Трамп с самого начала предвыборной гонки был планом "Б" финансовых элит США. Которым в случае отказа Европы от TTIP остаётся только сворачиваться. Именно поэтому Трампу позволили появиться на сцене и так много говорить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map