Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»

Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»


10-09-2016, 07:17 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 941)

Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»

Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»

2014 год озарило появление ИГИЛ — террористической организации, претендующей на создание Мирового Халифата, а Европу разразил миграционный кризис. Сегодня ИГИЛ контролируют нефтеносные территории Ирака, часть Сирии и приблизились к границам Турции.

Чтобы понять причины и мотивы возникновения этого движения, необходимо взглянуть вглубь веков. Истоки арабской ненависти к США лежат в Египте 1920-х годов, когда там появилась организация суннитского толка «Братья-мусульмане», взращенная спецслужбами Запада: Ми-6, СС, ЦРУ. Этому посвящена книга Фредерика Уильяма Энгдаля «Священные войны Западного мира».

Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»

Автор книги — американский политолог и экономист, первые работы которого выходили в 1970-х годах и были посвящены нефтяному кризису. Его новая книга «Священные войны Западного мира» посвящена развитию мирового исламизма и вероломной политике западных стран в отношении арабского народа, проводимой на протяжении последних ста лет. Энгдаль полагает, что начиная с развала Османской империи и заканчивая возникновением такого явления как ИГИЛ, ответственность за хаос и разрушение всего Ближнего Востока несут Великобритания и США, и именно они должны ответить за это.

Он приводит факты финансирования Вашингтоном «Аль-Каиды», незаконного вторжения США в Афганистан и Ирак, при этом схема развития конфликтов везде до предела схожая; дело доходит даже до совпадения символов противостояния с действующими политическими режимами. Автор считает, что главная цель США — доминировать в самом нефтеносном регионе мира, а главным инструментом дестабилизации является Саудовская Аравия, распространяющая в регионе радикальные идеи ваххабизма.  

Уильям Ф. Энгдаль: «Священные войны Западного мира»

Книга состоит из 12 глав, каждая из которых посвящена отдельной проблеме: вторжению США в Ирак, договору Сайкс-Пико, прошлому и настоящему «Братьев-мусульман», деятельности ЦРУ в Афганистане, опиумным войнам, бин Ладену, Боснии, Косово, «Арабской весне» и России.

Энгдаль достаточно ясно описывает структуру и процесс формирования исламизма, опираясь на историю и исследуя подписанные документы. Самое примечательное, что многие современники, участвовавшие в ближневосточных событиях, подтверждают мнение автора, что о многом говорит.

В конце книги автор приходит к выводу о прямой связи между западными спецслужбами и «борцами за всемирный Халифат», а также акцентирует внимание на России, которая активно борется с мировым терроризмом в лице новоиспеченной группировки на Ближнем Востоке.

Уильям Ф. Энгдаль. Священные войны Западного мира

0
обсудить
Автор: Дмитрий Гаврилюк


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map