Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Москва отмечает День России

Москва отмечает День России


12-06-2016, 04:22 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 651)

Москва отмечает День России

Валерий Шарифулин/ТАСС

В Москве в честь Дня России запланировано более 100 мероприятий — театральных и литературных фестивалей, кинопоказов, спортивных акций, и фейерверков, а на Красной площади пройдет грандиозный концерт, вход на который будет свободным.

В праздничный день волонтеры будут раздавать на улицах и в парках столицы всем желающим ленточки и другие праздничные сувениры в цветах российского флага, передает ТАСС.

Ровно в полдень в честь Дня России в 19-ти городских парках начнутся праздничные мероприятия. Так, в парке "Сокольники" пройдет Фестиваль современной литературы, в саду "Эрмитаж" — Фестиваль театра, в Парке Победы на Поклонной горе — Фестиваль прессы. Вечером небо над Москвой расцветят праздничные фейерверки, самые крупные из которых порадуют москвичей в Парке Победы, на берегу Москвы-реки, Большом Москворецком мосту и ВДНХ. Время их начала — 22:00. Артиллерийских салютов на День России не планируется.

Движение транспорта в центре Москвы в праздничный день будет ограничено: полностью будут закрыты Васильевский спуск и улица Ильинка от Новой площади до Красной площади. Также будет закрыта крайняя левая полоса на Моховой улице.

В День России спецавиация обеспечит хорошую погоду в столице. Такие меры будут приняты в связи с неблагоприятными прогнозами на 12 июня. К вылету подготовлены шесть самолетов, которые будут бороться с атмосферным фронтом примерно в 120 километрах от Москвы. По данным синоптиков, в столице ожидается облачная погода с прояснениями, возможны кратковременный дождь и грозы.

День России — один из самых молодых российских государственных праздников, напоминает РИА Новости. Именно в этот день – 12 июня 1990 года — первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2016 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин поздравил граждан с Днем России
    Президент Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных премий, поздравил граждан страны с Днем России.

    «Поздравляю всех граждан нашей страны с Днем России, - сказал он, передает ТАСС. - Этот праздник знаменует такие важнейшие ценности как Родина, патриотизм и единство народа, отражает наши теплые, искренние чувства к России, нашу ответственность за ее настоящее и будущее».

    Глава государства подчеркнул, что День России символизирует «весь многовековой путь нашей страны, общую судьбу ее многонационального народа, который оставил сегодняшним поколениям великое наследство: традиции жить в мире и согласии, свое священное отношение к Отечеству, трудовые и ратные победы». «Мы чувствуем эту связь времен и нередко можем найти ответы на острейшие современные истории в нашей истории, в ее событиях, в судьбах великих предков», - сказал Путин.

    По его мнению, традиции, их преемственность и сегодня определяют значимость гуманизма, просветительства, образования, научного и творческого поиска. Неслучайно именно в День России вручаются знаки лауреатов государственной премии, вручаются выдающимся деятелям культуры и науки нашей страны, отметил глава государства. Он добавил, что эта торжественная церемония - высокое признание достижений и заслуг лауреатов перед Родиной.

    Путин поблагодарил лауреатов за искреннее, добросовестное служение Родине и людям. Президент отметил, что всех лауреатов объединяет «настоящая одержимость своим делом, преданность ему». «Вы смогли не только осознать свое предназначение, почувствовать его высоту, но и достичь этой вершины, - сказал он. - Такой творческий подъем дается людям незаурядным, сильным, щедрым и смелым, тем, кто обладает внутренней свободой и обостренным восприятием действительности, для кого труд и профессия становится смыслом всей жизни».

    Во всех регионах в воскресенье отмечают День России. Празднования уже состоялись на Дальнем Востоке и в Сибири. Также многонациональный парад состоялся в День России в Симферополе, по улицам города представители 30 различных народов полуострова пронесли большой флаг России.

    День России - один из самых молодых государственных праздников страны. Двенадцатого июня в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map