Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Оппозиционер или мятежник – в чем разница

Оппозиционер или мятежник – в чем разница


1-03-2016, 08:14 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 036)

Оппозиционер или мятежник – в чем разница

Оппозиционер или мятежник – в чем разница Западные политики всегда говорят на специфическом языке. В котором используемые термины абсолютно не случайны. Они несут определенную нагрузку и выполняют определенную задачу. Какую? Да очень простую – помогать воплощать в жизнь планы Запада. И эта помощь в информационной сфере, путем использования лживых терминов, скрывающих смысл и суть происходящего, для Запада не менее важна, чем ковровые бомбардировки и политические убийства.

Термин «умеренная оппозиция» из этого числа. Западные политики так называют тех, кто с оружием в руках борется против правительства Башара Асада, но не входит в ДАИШ.

Давайте разбираться.
 ......

Что такое «умеренная оппозиция»? Как она выглядит? И чем она отличается от мятежников? Вопрос не праздный. Стоило России показать успехи в деле ударов по тем силам, что ввергли Сирию в гражданскую войну, как западные СМИ заголосили об «ударах по умеренной оппозиции», а не по ДАИШ. Начались призывы и даже требование прекратить налеты нашей и сирийской авиации, а Ангела Меркель даже попыталась заикнуться «о бесполетной зоне». Попутно вспомним и разберем и этот лживый термин – «бесполетная зона». Если вы подумали, что это воздушное пространство, в котором не летают никакие боевые самолеты, то вы ошиблись. В Ливии нам эту «зону» уже показали. «Бесполетная зона» была над страной Муаммара Каддафи – в реальности оказалось, что это ситуация, когда в небе Ливии летают только натовские самолеты, которые могут бомбить что захотят. Ливийским самолетам летать нельзя.

Но вернемся к «умеренной оппозиции». Если вы соглашаетесь на применение этого термина, то вы автоматически согласны с тем, что:

в Сирии есть некая «умеренная оппозиция», которая радеет за страну и хочет Сирии добра;
А раз она умеренная, раз она оппозиция, и раз она хочет добра своей стране (некой демократизации и неких реформ – этими абстрактными словами Запад всегда прикрывает свои планы по уничтожению или порабощению народов и стран!), то источник зла в Башаре Асаде. Он виноват;
Так незаметно вина за начало гражданской войны переложена на законное правительство Сирии, хотя очевидно, что создать силу в течение почти пяти лет загнавшую регулярную cирийскую армию на 1/5 территории страны никакая «оппозиция» без помощи извне не сможет;
От признания, пусть пока и косвенного, вины Асада до поддержки требования его ухода – один шаг. Если же согласившись с тем, что есть некая «умеренная оппозиция», вы отказываетесь в дальнейшем согласиться с необходимостью убрать от власти Башара Асада, вас немедленно начинают обвинять в поддержке «диктатора». Раз вы поддерживаете «диктатора» — то вы и сам кто? Правильно – диктатор. Вот вы и попали в ту ловушку, которую изначально несло в себе использование терминов, предлагаемых Западом.
Обратите внимание, что мы с вами даже не занимались разбором первой части термина «умеренная оппозиция», показывая, что между якобы «умеренными» исламистами и исламистами неумеренными, нет никакой разницы.

Сам термин «оппозиция» лжив, по отношению к тем, кто с оружием в руках воюет против законной власти. Это не «оппозиция» — это мятежники.

Оппозиция это те, кто, используя политическое поле, используя соответствующие законные методы, ведет ПОЛИТИЧЕСКУЮ борьбу за свои политические цели. Когда в руки берется оружие – это уже не оппозиция, это уже повстанцы, бандиты, мятежники, революционеры. Вы можете использовать к ним любые другие методы, в зависимости от ваших симпатий или антипатий и в зависимости от того, насколько законными вы считаете исходя из международного права их действия. Но это уже точно не оппозиция, и нет никакой нужды выяснять степень ее «умеренности». Водораздел простой – оппозиционер с шариковой ручкой, с микрофоном, с компьютером. Мятежник – с автоматом или артиллерийским орудием.

В зависимости от этого и меры противодействия. Если ты борешься политическими мерами, то и с тобой «взаимодействуют» точно также. Если ты ведешь вооруженную борьбу, то и противодействие тебе происходит вооруженным путем. И требование не применять силу к тем, кто с оружием в руках вверг свою страну в разруху и кровь, которое выдвигает Запад, есть замаскированное желание создать мятежникам преимущество. Помочь им победить, в конечном итоге.

Потому, правильная позиция в переговорах с Западом будет такова.

Сирия – это суверенное государство, в котором была законным образом избрана власть. С которой на протяжении долгого времени имел дело, в том числе, и сам Запад.

Люди, взявшие оружие и пытающиеся свергнуть законную власть – мятежники. Переговоры с ними, их участие в политической жизни, возможны. Но только после того, как они сложат оружие и из категории «мятежники» реально перейдут в категорию «оппозиция».
И вообще – слышите от западных политиков термин – будьте осторожны. В 99% случаев он будет нести в себе «троянского коня» информационной войны.
Автор Николай Стариков
Первоисточник http://www.izborsk-club.ru/content/articles/8509/


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:
Учитывая нагнетаемую очередную вону революционной истерии эта статья Старикова о неприемлемости революционного пути чрезвычайна важна. Нам необходим эволюционный путь. Мы попробуем взять интервью у Старикова и поговорить на эту тему с ним.


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Любопытный (2 марта 2016 09:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Разберём термин "умеренная оппозиция". Этот термин нельзя разделять, т.к. получаются серьёзные противоречие, о котором подробно расписано в статье выше. Вместе - это просто используемое Западом виртуальное разграничение. Т.е раз есть "умеренная оппозиция", то есть и "радикальная оппозиция" = террористы. А русский язык и весь мир позаимствовал этот термин, "типа, не террористы" из разряда "немножко беременна", ибо такой лексемы попросту нигде НЕТ.^^

    Немного не согласен с автором. Очень многие слова сказанные западными политиками имеют "двойное дно", которое срабатывает в рамках "информационного блицкрига"_ака_ извиняюсь за выражение, "ссать в уши из всех щелей", а потом "победителей не судят".

    Возьмем Ливию, там тварится чёрт знает что, но ни Западные, ни наши СМИ это особо не освящают и уж тем более не анализируют, т.е в умах у людей революция, свержение Каддафи - все! Ещё раньше - в Ираке, у людей в головах что победили главу Алькаиды и все. Так и с Сирией было б, не вмешайся Россия: людям и в голову б не пришло, что Запад помог террористы установить там власть, ведь в умах отложилось, что помогали то "оппозиции".

    А сейчас, когда конфликт серьёзно затянулся, начала вылезать неприглядная истина, пока косвенно, причем, что на Украине, что в Сирии. Т.е. после признания фактов, у людей при упоминании "мирных протестов на Майдане" уже всплывают ассоциации с беспределом тамошних нацистов и обстрелами Донбасса, а при упоминании "умеренной оппозиции" люди начинают вспоминать, что, ВНЕЗАПНО, есть и радикальная и что это террористы. И чем дальше будет продолжатся конфликт, тем больше у людей будет ассоциаций. Т.е. Западу чтобы остаться "чистенькими" придется сворачивать конфликт, как это случилось с Грузией. Сколько лет то прошло уже, а только сейчас начали говорить об ответственности Саакашвили.

    P.s. Кто-то скажет, что это мелочи и никто с мнением людей "заморачиваться" не будет. Но нет. Возьмем тезис, что на каждую идею 5% мнений за, 5% против, а 90% всёравно, они просто присоединяются к тому, кто оказался более убедительным, т.к. им совершенно безинтересно тратить силы на формирование своей позиции. Посему, описанное мной выше, создание информационного фона, очень важно. Ведь те, сферические 90%, не будут слушать никакие факты, пропаганду или доводы. Отложится Украина - нацисты, Сирия - террористы, ВСЕ. Ну как все,ждите лет 30 пока подрастет новое поколение, а текущее перейдут в разряд "старых ворчунов". ^^
    Если кто не согласен, вспомните, что на Западе до сих пор связывают события в Грузии с российской агрессией. Отложилось так. =/

       
     


  2. » #3 написал: Jack (1 марта 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозиционер или мятежник – в чем разница


    А ни в чем. Просто демократия как строй изначально подразумевает внешнее управление внутренней политической жизнью. Иначе система нестабильна и неизбена постоянная гражданская война, пока не придет к власти кто-то один.

    Лично у меня нет малейших сомнений, что нам противостоит жестко структурированная олигархическая структура. Намертво связанная кровными узами и сделанными преступлениями. Где в нашем мире кто-то видел демократию? Может в школе или комсомоле? А в мире денег таких глупостей просто нет, разве что для совсем наивных. Назовите мне хоть одну корпорацию с демократической оргструктурой! winked А государство - куда круче, чем пельменная или шиномантажная мастерская.

       
     


  3. » #2 написал: Чукча-53 (1 марта 2016 15:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Старикова он всегда толково суть излагает.

       
     


  4. » #1 написал: Economical Hitman (1 марта 2016 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Нам необходим эволюционный путь

    А как вы, господа, видите становление на этот самый путь? Что конкретно предлагаете, можно узнать?


    --------------------
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим (с) Альфред Теннисон

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map