Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Имперский голод Западного мира. Политика, сырье и технологии

Имперский голод Западного мира. Политика, сырье и технологии


29-02-2016, 08:17 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 860)

Имперский голод Западного мира. Политика, сырье и технологии

Имперский голод Западного мира. Политика, сырье и технологии
12:00 28 Февраля, 2016

Ближневосточный провал США

25 лет назад США вторглись в Кувейт, чтобы предотвратить вторжение Саддама Хусейна в эту страну в результате ирако-иранской войны. Тогда американские силы смогли выправить ситуацию: прекратить вторжение, но и сохранить правящий режим Хусейна в Ираке.

Чуть более чем через 10 лет США вновь вторглись в Ирак под благовидным предлогом — якобы у Хусейна было химическое оружие. Хотя не секрет, что сами американцы дали ему химоружие еще в 1980-е годы в войне с Ираном. Удивительно, но они не нашли его в Ираке 2000-х годов.

Последствием вторжения в Ирак, который является важнейшей территорией этого региона, стал беспрецедентный рост терроризма на фоне развала государства и его структур. Политический вакуум немедленно заняли представители самых разных радикальных течений, в том числе и будущие боевики ДАИШ. Именно провал в Ираке запустил спусковой крючок для всего региона Ближнего Востока.

Этот процесс отчасти подтолкнул и возникновение «Арабской весны», результатом которой стала исламизация региона и возникновение множества конфликтных очагов и революций. К «победоносным» результатам США можно отнести разгром Ливии и Сирии, куда сразу же проникли боевики из разваленного Ирака.

Мощнейшим результатом этой безответственной и недальновидной политики стал миграционный кризис, когда миллионы мигрантов покинули свои страны и бежали от ужаса и террора в Европу.

 


Подданная Европа

 

Важнейшими участниками разгрома Ближнего Востока были и европейские страны, члены НАТО, такие, как Франция, Италия, Германия, которые поддержали агрессию США. Именно они несут ответственность за происходящие сегодня события. И расплачиваются за это.

Если бы страны Европы под руководством США не начали бомбить ближневосточные государства и поддерживать там «переходные демократические периоды», то политические границы Востока оставались бы стабильными, и миграционного кризиса в таком масштабе не было бы. Целью же США и европейских стран, как стало известно из опубликованных писем Хилари Клинтон, была простая жажда наживы. Это были типичные империалистические войны, место которым, казалось бы, только в учебниках истории. Но нет.

В итоге, поживиться наживой не очень получилось по причине полной деградации и дестабилизации этих регионов, но и решить возникшие проблемы также не хватило ни желания, ни умений. Сегодня Европа, вместо того, чтобы вместе стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и инвестировать в восстановление социально-экономической жизни этих стран, требует развала Сирии. Просто безумство какое-то…

 


Спасение утопающих - дело рук…

 

При этом рост мигрантов в Европе разбудил старинные «коричневые» настроения в европейцах. Чем больше приезжает мигрантов в Европу, тем сильнее националистические настроения европейских граждан. И тем жестче они выступают против базовых ценностей Европейского Союза вроде толерантности. Рост национализма приводит к тому, что на повестку дня выходят вопросы восстановления политических, национальных границ европейских государств. Желание сверхбогатых набить карманы за счет беззащитных против бомб стран Ближнего Востока обернулось тем, что сегодня каждый европеец платит за мигранта по соседству с собой. Но очевидно и то, что те же сверхбогатые и обличенные властью используют нарастающее недовольство против мигрантов в своих целях. А цель одна — замылить глаза и вылить весь негатив одних на других, сохранив финансовую и экономическую структуру западного общества — общества долга и кредита.

Главная ошибка Запада в этой глобальной многолетней миниатюре в том, что, опираясь на представления и правила ведения империалистической войны, когда высокоточные технологии «давили» сырьевые колонии, они пришли к обратному результату.

Сырьевые колонии поставили под угрозу энергетический суверенитет и жизнеспособность европейских государств. Отсюда и стремительное желание диверсифицировать свои энергетические связи и потоки, чтобы максимально обезопасить свою высокотехнологичную экономику, все так же работающую на «примитивном» сырье «третьих» стран.

Автор: Иван Го


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map