Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Миллионы жизней за мировое господство. Турецкая партия Запада

Миллионы жизней за мировое господство. Турецкая партия Запада


21-02-2016, 07:45 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 176)

Миллионы жизней за мировое господство


 

Пока Россия предпринимает попытки урегулировать конфликт в Сирии, США со своими вассалами, дружно от всего предложенного Россией, отмахиваются. И почему, спрашивается? Ведь по заявлениям Штатов и ЕС, они тоже жаждут мира и спокойствия! Но, к сожалению, слова американских и многие европейских политиков всегда противоположны их действиям.

Так, к примеру, предложенный Россией проект резолюции с требованием уважать суверенитет Сирии отвергли США, Великобритания и Франция, а также Испания, Новая Зеландия и Украина.

Распространенный Россией текст документа осуждает обстрел Сирии через границу, продолжающийся поток иностранных боевиков, вмешательство военных и настаивает на соблюдении суверенитета Сирии, немедленном прекращении обстрела через границу, а также отказа от попыток и планов по иностранному наземному военному вторжению на территорию Сирии.

В данном случае не понятна позиция Франции (хотя касается это и остальных), как будто их страна и не встречалась с жестокостью террористов ИГ лицом к лицу…

Что касается США, то те одурманенные мечтой о мировом господстве, уже давно пересекли грань дозволенного.

«Очередной приступ западной русофобии вылился в блокировку в Совбезе ООН по инициативе США, Великобритании и Франции российского проекта резолюции в поддержку мирного урегулирования в Сирии о недопустимости нарушения суверенитета этого государства и вооруженного вторжения на его территорию третьих стран» - заявил вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

По его мнению, Запад откровенно ведет дело к срыву Женевского мирного процесса по Сирии, как и минских соглашений по выходу из украинского кризиса, поощряет агрессивные планы нынешних турецких властей по разделу Сирии, геноциду курдов, планов киевских нацистов по зачистке юго-востока.

Американское руководство давно дало понять, что все кто не с ними, те против них. И ради осуществления их заветной мечты, касаемо однополярного мира, для них не составит труда, разжечь где-нибудь вооруженный конфликт, погубить миллионы невинных жизней и разрушить целые страны.

Тот факт, что жажда мирового господства не стихает, заметен практически во всём. СБ ООН – это как пример одного из властных органов США. Соединённые Штаты не готовы с кем-то считаться и, как мне кажется, в случае разгромного поражения в Сирии будут прилагать дополнительные усилия для того, чтобы показать свою «важность», как в ближневосточном регионе, так и в остальном мире. Одно признать они точно могут - планетарный баланс сил изменился и, к сожалению, для США, не в их пользу.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:
Турецкая партия Запада

«Как мы можем вам доверять? Это я ваш партнер или террористы в Кобани?» - ноет турецкий президент: ему кажется, что почетная пешка на мировой шахматной доске может быть только одна

 

 
 
По отношению к России Турция играет на Ближнем Востоке ту же роль, что и бывшая Украина на постсоветском пространстве - занимается военными провокациями и ведет информационную войну

Недавно турецкий премьер Давутоглу заявил, что Турция потребует от России объяснений по инциденту о нарушении границ самолетом. При этом объяснения Россия должна давать блоку НАТО.

Аналогичный сценарий был разыгран когда-то с Милошевичем. Запад методично, шаг за шагом, реализует намеченную стратегию - на экономическом, политическом, дипломатическом поле.

Давутоглу также отметил, что удовлетворен позицией альянса по данному вопросу: «Важно, что в этой ситуации на первый план вышла НАТО и сделано заявление, поскольку любое нарушение турецкого воздушного пространства является нарушением границ НАТО, и реакция на это будет соответствующая. Мы передали нашему МИД инструкции попросить Россию объяснить ситуацию с нарушением воздушного пространства генеральному секретарю альянса».

Таким образом, представитель турецкого руководства недвусмысленно дал понять, что конфликт Турции с Россией на самом деле является выяснением отношений НАТО с Россией. При этом в сложившейся ситуации Турция не обладает собственной международной субъектностью, выступая лишь послушным орудием Североатлантического альянса.

При этом Минобороны РФ опровергло заявления Анкары о якобы имевшем место нарушении российским Су-34 границы турецкого воздушного пространства. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания голословной пропагандой. Как пропагандистские охарактеризовал высказывания турецкого руководства и МИД РФ. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова уверена, что подобными заявлениями турки прикрывают собственную военную активность у сирийско-турецкой границы.

Таким образом, налицо информационная война, когда почти каждый день следуют новые и новые нападки. Информационный авангард призван прикрывать далеко идущие военные планы Турции. Аналогичную ситуацию мы имеем на Украине. НАТО, слыша верещание своих подопечных, спешит продемонстрировать моральную поддержку. При этом Турция уверяет в своем миролюбии, отвергая любые претензии по поводу своей военной активности у границ Сирии.

На обвинения Москвы оскорбленная турецкая невинность отвечает собственными обвинениями в преступлениях против мирных граждан со стороны России на сирийской территории. Эрдоган уверяет, что это Россия, а не Турция осуществляет вторжение в Сирию, а его пресс-секретарь обзывает Россию «несерьезным государством». Это не просто пропагандистский шум, к подобным высказыванием стоит прислушаться внимательнее. Аналогичные обвинения выдвинула и Ангела Меркель.

Можно, конечно, воспринимать нападки как дежурную истерику, но на самом деле это результат продуманной долголетней стратегии Запада по устранению России с политического поля. Вы хотите быть нашими уважаемыми партнерами по «антитеррористической коалиции», играя на собственных условиях? Не выйдет, вы агрессоры, по вам плачет Гаагский трибунал. Все ваши действия в Сирии - вне закона, вне международного права. Что подтверждает и пострадавшая Турция. Отвечать за «преступления против мирных жителей» должен главнокомандующий. Аналогичный сценарий был разыгран когда-то с Милошевичем. Запад методично, шаг за шагом, реализует намеченную стратегию - на экономическом, политическом, дипломатическом поле.

В центре турецкого города Диярбакыр возобновились интенсивные бои между армией и курдскими активистами, ведется артиллерийская перестрелка. Возможно, возникновение независимого Курдистана - дело недалекого будущего.

Будучи хорошими игроками в мировые шахматы, англосаксы не останавливаются на одной клетке, действуя на шахматной доске в целом. Их ближайшая цель - хаос на Ближнем Востоке с расчленением действующих там крупных субъектов, в число которых входят и верные сателлиты Турция и Саудовская Аравия. Поэтому США сотрудничают и с Эрдоганом, и с курдскими сепаратистами. В открытую, даже не стараясь успокоить тревогу своей шестерки.

Спецпредставитель президента США Барака Обамы в международной коалиции по борьбе с ИГ Брет Макгурк в минувшие выходные посетил подконтрольные курдам территории на севере Сирии. Он провел переговоры с представителями курдо-арабского альянса, которые сражаются с боевиками ИГ. Таким образом, партия сирийских курдов «Демократический союз» рассматривается американцами как одна из сил, которая будет использоваться в региональных играх в дальнейшем.

Эрдоган пытается шантажировать хозяев, настаивая на «выборе» между курдами и Турцией, но Госдепартамент турецкие ультиматумы не пугают. «Как мы можем вам доверять? Это я ваш партнер или террористы в Кобани?» - ноет турецкий президент. Ему кажется, что почетная пешка на мировой шахматной доске может быть только одна. Официальный представитель Госдепа Джон Кирби в ответ дает уклончивые объяснения, заявляя, что Вашингтон «взаимодействует с обеими сторонами» и что каждая «по-своему полезна» в борьбе с террористами. Американец дает понять, что пешек в ближневосточной партии много.

Между тем, в центре турецкого города Диярбакыр возобновились интенсивные бои между армией и курдскими активистами, ведется артиллерийская перестрелка. Возможно, возникновение независимого Курдистана - дело недалекого будущего. Но мировой передел еще в проекте. Пока же Турция играет на Ближнем Востоке по отношению к России ту же роль, что и бывшая Украина на постсоветском пространстве. Занимается военными провокациями и оглушительно верещит на передовых информационных фронтов.


Ковалёва Анастасия

 


Ключевые теги: Кризис США, Кризис Турции, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map