Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Угрозы США и британский нож в европейское сердце

Угрозы США и британский нож в европейское сердце


2-11-2015, 06:06 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (9 211)

Угрозы США и британский нож в европейское сердце

Вот ведь как бывает: кто-то штурмует вокзалы и порты, перелезает через заборы из колючей проволоки, вступая в бой со стражами порядка ради того чтобы попасть в Евросоюз, а кто-то, наоборот, мечтает поскорее покинуть европейскую общину и остаться в гордом одиночестве.

Как ни крути, жизнь – штука непредсказуемая.

Как вы уже догадались, история с возможным выходом Туманного Альбиона из ЕС продолжает набирать обороты. 

Более того, британцы уже начали получать серьезные угрозы…

После того как парламент Великобритании во втором чтении одобрил проведение референдума о членстве страны в Евросоюзе к концу 2017 года, споры сторонников выхода из ЕС и их оппонентов не прекращались.

Надо сказать, за последние десять лет отношение граждан Великобритании к членству в ЕС серьезно поменялось. По данным многочисленных опросов чуть больше половины жителей Туманного Альбиона желают покинуть европейскую семью. Впрочем, насколько я знаю, там всегда были популярны евроскептические настроения

Говоря о фактах, которые не устраивают Британию можно вспомнить:

- единую сельскохозяйственную политику, от которой Соединенное Королевство получает лишь убытки в виде взвинчивания цен на продовольствие
- обязанность выплачивать взносы в бюджет ЕС
- ну и не забывает тот факт, что Европа сейчас задыхается от наплыва беженцев

Только сегодня читала о том, что европейские политики решили переселить 750 мигрантов в деревню со ста тысячами жителей. Власти деревушки, точно так же как и ее жители в панике, ведь, к проживанию одной тысячи человек не приспособлена даже канализация населенного пункта. 

На этом-то фоне британцы и начали бунтовать. Однако, ни ЕС, ни американцы подобного допустить не могут.

Вспомните хотя бы реакцию Меркель, которая ясно дала понять, что Германия не готова тащить на себе Европу, ведь Британия относится к тому незначительному числу стран ЕС, чей вклад играет немалую роль в бюджете содружества.

Да и о сохранении общего рынка товаров, капитала и труда, забывать не стоит.

Ладно, с европейцами понятно. Непонятно с американцами, которые вновь решили, что вправе накладывать вето на любое демократическое решение в любой части земного шара.

Они-то и начали угрожать Королевству, мол, выход из ЕС будет обозначать конец свободной торговли с США. А это ни много ни мало - товары на 54 миллиарда долларов. Американцы твердо уверили: как только Туманный Альбион покинет ЕС, бонусы от свободной торговли прекратятся, британцев ждут те же тарифы и барьеры что и всех за пределами зоны свободной торговли.

Однако, сторонников выхода из ЕС такие угрозы не пугают. Они с улыбкой заявляют, что при желании США смогут заключить с Британией отдельный договор, да и, вообще, разве Америка единственные крупный игрок на рынке?

Вы заметили, как стремительно стали налаживаться отношения Пекина и Лондона?

«Как гласит старая китайская поговорка, - напомнил председатель КНР, - возможность может появиться лишь однажды, поэтому воспользуйтесь ею, пока она не ускользнула. В Великобритании у вас тоже есть известная пословица: "Мудрый человек превращает перемены в счастье". И в тот момент, когда (нашему) всеобъемлющему стратегическому партнерству в этом году пошел второй десяток лет, давайте воспользуемся этой возможностью, чтобы работать вместе ради того, чтобы возвестить о еще лучшем будущем для китайско-британских отношений».

С нетерпением жду, что скажут американцы, когда поймут, что Королевство без особых трудностей может заменить их партнерством с Китаем…

Для справки: Великобритания является членом ЕС с 1973 года, однако страна не входит в шенгенскую зону и в еврозону, имея собственную валюту – фунт.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: the чел (2 ноября 2015 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    750 мигрантов в деревню со ста тысячами жителей

    102 жителя в деревне, написано же.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map