Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Нефтяные розги. Джентельмены с окровавленной пастью

Нефтяные розги. Джентельмены с окровавленной пастью


29-10-2015, 07:53 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (10 727)

Нефтяные розги

"США приближают дно российской экономики". Именно с таким заголовком расово правильные украинские СМИ преподнесли новость о решении США расконсервировать стратегические запасы нефти и выбросить их на мировой рынок. Ссылаются они при этом на пост в ФБ одного просто таки феерического долбодятла, под видом аналитики второй год читающего своей пастве проповеди о скором конце света в отдельно взятой России.

 

Впрочем, не буду забирать у болезных последнюю радость. Похоже, они искренне верят, что Америка по сей день руководствуется методичками 30-летней давности, благодаря которым удалось добиться распада СССР, обвалив цены на черное золото.

 

Безусловно, попыток нагадить России США не оставляют. Однако, запустить руку в кубышку со стратегическим запасом Белый дом вынуждают отнюдь не геополитические интересы. Более того, по мнению некоторых американских аналитиков распродажа запасов нефти дорого обойдется в первую очередь, именно для США.

 

Не в восторге от данного решения и некоторые представители Конгресса:

 

"Стратегический нефтяной резерв – это не банкомат и тем более это не копилка, которую конгресс может разбить в удобный момент", - заявила в ходе обсуждения данного вопроса в конгрессе сенатор-республиканец, председатель энергокомитета сената Лиза Меркауски.

Факт продажи стратегических нефтяных резервов, в тот момент когда цены на нефть находятся у многолетних минимумов, сигнализирует о больших проблемах в экономике, прежде всего бюджетных. Потребности растут быстро, а доходы, как видно, не успевают увеличиваться так же сильно.

Конечно, США не одиноки в своем стремлении распечатать резервы, поскольку многие государства, чьи доходы зависят от нефтедолларов, вынуждены продавать запасы, для того чтобы компенсировать падение доходов бюджета. Но речь идет о США, крупнейшей экономике мира, а не о маленькой нефтедобывающей стране.

 

Так что есть подозрение, что именно американская экономика готова вот-вот пробить дно и только такой "циничный политический шаг" спасет США от долгового армагеддона. Вернее, отложит его наступление. Потому что подобные действия хоть и позволят получить необходимые для покрытия текущих расходов средства, однако в долгосрочной перспективе могут обернуться для США экономической катастрофой.

 

И, не смотря на то, что пессимизма конгресса не разделяют в Сенате, заявляя, что стратегический нефтяной запас находится в избытке и выброс некоторой его части на рынок никоим образом не повлияет на дальнейший ход финансово-экономической ситуации, в итоге вся эта затея может обернуться новой американской версией трагедии унтер-офицерской вдовы. С той лишь разницей, что розги в этом случае будут вымочены в нефти.

 

Впрочем, кризисные явления экономики США на данном историческом этапе меня мало волнуют.

 

Интересно другое. Большинство наших местечковых предсказателей, громко именующихся аналитиками, продолжают продвигать в массы миф о России, как о стране-бензоколонке, не считая нужным хотя бы вскользь упомянуть о том, что использование нефти из стратегических резервов не оказывает сильного влияния на мировые цены, поскольку только частично компенсирует возможный рост цен.

К слову, украинский "эксперт" почему-то забыл упомянуть о том, что Блумберг, например, пишет о том, что Китай, напротив, планирует увеличивать свои запасы. Не отстают от Поднебесной и Германия, Япония, Южная Корея, Франция, Испания, Италия и другие крупные импортеры, имеющие свою собственную стратегию по резервам нефти.

 

Безусловно, составлять гороскоп на будущее России, ориентируясь исключительно на умозаключения и полет безудержной фантазии таких, не побоюсь этого слова, икспердов-аналитиков, - занятие более увлекательное, нежели последние данные о состоянии собственной экономики. Ведь вряд ли кто-либо из живущих в "ожидании чуда" задумывается о том, что нынешнее падение цен на нефть может нанести последний сокрушительный удар по самой нэзалэжной. И дело даже не в падении цен на активно экспортируемые Украиной кукурузу и металл.

 

Грубо говоря, любые резкие изменения на мировом рынке, будь это цены на нефть, или цены на золото, или вообще события в мире – это всегда плохо.

Подобные колебания всегда являются предтечей разного рода катаклизмов на международных финансовых рынках. И не трудно догадаться, что решая собственные финансовые проблемы, инвестировать в развивающиеся страны, находящиеся на грани дефолта и в состоянии войны не будет никто.

 

Так что, вместо того, чтоб потирать влажные от возбуждения ладошки, предвкушая уже 100500 раз анонсированный, но так, зараза, и не наступающий песец у соседей, украинские свидетели "второго пришествия Кличко" лучше бы своими стратегическими резервами сала и горилки озаботились да американским братьям посочувствовали, чья экономика на данный момент тянет на себе массу убыточных проектов. Война на Ближнем Востоке и фестиваль цветных революций, которыми США в последнее десятилетие слишком увлеклись, оказалось весьма дорогим, а главное, отнюдь не прибыльным занятием.

 

Что касается России, то у нее подобных убыточных проектов просто нет, а прокормить саму себя она всегда сможет.

 

В связи с чем хочется подчеркнуть, что не каждое событие, происходящее за большой лужей следует рассматривать с точки зрения теории заговора.

 

А в отношении своих украинских небратьев, до сих пор пребывающих в сладком плену влажных свидомых фантазий, и вовсе "буду краток": не дождетесь!

 

 

У меня все.

 

Юлия Витязева, специально для News Front

http://news-front.info/2015/10/28/neftyanye-rozgi-yuliya-vityazeva/

 

Джентельмены с окровавленной пастью

http://eer.ru/sites/default/files/article-img/20140902/generaly.jpg

Поразительную нетолерантность, прямо-таки грубость проявило Минобороны России по отношению к обличителям действий российских летчиков в Сирии.

Если страны НАТО и Саудовская Аравия не докажут обоснованность обвинений и не опровергнут их, Москва будет расценивать эти заявления как вбросы и часть информационной войны против России, подчеркнули в российском военном ведомстве.

С таким заявлением выступил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. Он пообещал, что Минобороны проведет тщательное расследование всех заявлений о якобы разрушенных больницах, мечетях, школах, а также гибели мирного населения в результате действий российской авиации. «Если же доказательств представлено не будет, а также не поступят официальные опровержения, то мы будем считать, что эти антироссийские вбросы являются частью информационной войны против России», - сказал Антонов.

Да разве можно так обращаться с господами из НАТО и их саудовскими друзьями? Как можно у них доказательств требовать? Это может травмировать их нежные души. Джентльменам надо верить на слово, какую бы ахинею они ни несли, как бы нагло ни врали.

Ежели Колин Пауэлл трясет пробиркой и утверждает, что там ужасное бактериологическое оружие Саддама Хусейна, то этому надлежит свято верить, Ирак непременно следует бомбить и оккупировать. Как можно Пауэллу не верить и прикидывать, что именно в пробирочку засунули — мел или порошок от чесотки?

Вот и сейчас джентльменам следует верить. Они имеют полное моральное право выступать в качестве строгих, но справедливых судей по вопросам безопасности авиаударов для мирного населения.
Вот как раз международная организация «Врачи без границ» сообщила о нанесении нескольких авиаударов в течение прошедшей ночи по зданию больницы в Сааде, расположенного на северо-западе Йемена.

«Прошлой ночью несколько авиаударов были нанесены по нашей больнице в йеменском Сааде. Внутри учреждения находились сотрудники и пациенты», - сообщила организация на своем официальном аккаунте в Twitter. Удары были нанесены авиацией арабской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

Высокому искусству лупить с воздуха по госпиталям «Врачей без границ» саудиты у американских наставников научились. 3 октября в результате удара, нанесенного американской авиацией по госпиталю организации «Врачи без границ» в афганском Кундузе, погибли по меньшей девять сотрудников, были ранены еще 37 человек и около 30 пропали без вести. Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл признал ответственность за это лишь 6 октября, подчеркнув, что обстрел произошел «по ошибке». 

Надо полагать, что через некоторое время и саудиты по поводу обработанного ими госпиталя скажут — «ошибочка вышла». И с удвоенной энергией вместе с американцами примутся обличать действия российских летчиков в Сирии.

Впрочем, самые нелепые обвинения по адресу действий России в Сирии выдвинули не натовцы и не саудиты.

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что российские бомбардировки в Сирии привели к дополнительным сто тысячам беженцев в Европе. Об этом он сказал во время выступления в Европарламенте в Страсбурге

«К сожалению, ситуация стала даже хуже, чем когда я выступал в этом парламенте в прошлый раз. Я имею в виду, например, новую волну беженцев из Алеппо и районов, где осуществляются российские бомбардировки, что привело к появлению более 100 тысяч новых беженцев», - сказал Туск.

Эти мифические сто тысяч беженцев должны были после начала российских бомбардировок найти несколько тысяч долларов на каждого, чтобы добраться до ЕС, пройти через Турцию и объявиться в Европе, где Туск их «сосчитать» даже успел. Надо от Туска «доказательств» его обвинений требовать или и так все понятно?

via



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис США, Кризис в России, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kimisx (29 октября 2015 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    0
    Если в головке вава, то это надолго, так говорит мой доктор.Похожи на Дебилоидов из "Звездных войн".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map