Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Что дарить на Новый год?

Что дарить на Новый год?


14-12-2009, 11:09 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 633)

www.pmoney.ru: Что дарить на Новый год?

Предстоящий праздник уже витает в воздухе - и там, и тут на глаза попадаются разноцветные, сверкающие гирлянды и мохнатые елочки, а магазины заполнились товарами "все для Нового года". И даже погода больше и больше становится похожа на настоящую "новогоднее-зимнюю". Радость, предвкушение, ожидание чуда и суматоха ожидают нас. А совсем скоро, оглянуться не успеешь, и до праздника останутся считанные дни.

Как никого не забыть и не обделить подарком? И самое главное, что дарить?

Готовь сани с лета, а подарки к Новому году начинай покупать, чем раньше, тем лучше. Пока в магазинах не начался ажиотаж и столпотворение. Ведь, куда как приятнее выбирать подарки в более-менее спокойной обстановке.

Перед непосредственной покупкой сувениров, в первую очередь, надо составить список тех, кому вы будете делать подарки. А потом уже, отталкиваясь от него, вам будет легче, во-первых, решить, что купить, исходя из предпочтений каждого, а во-вторых, будет легче рассчитать свои расходы. Но помните, не стоит полагать лишь на свой вкус - учитывайте вкус и желания того, кому вы дарите.

Самый актуальный, но в то же время и распространенный подарок - тигрята. Плюшевые - большие и маленькие, из гжели, стеклянные, деревянные, тигры-магниты… но учитывая, что наступает год белого металлического тигра - статуэтки из железа, серебра и позолоченные - вне конкуренции.

Стоит отметить, что судя по ассортименту в магазинах, в настоящее время очень популярна посуда с символом года. Чашки, блюдца, заварные чайники и сахарницы с забавными тигрятами наверняка будут радовать не только в 2010-м, но и последующие года. Кроме того, можно приобрести позолоченный подстаканник - такой я видела за 3,5 тыс. р.

Наверняка, многие мужчины будут рады пивной кружке с символом года, особенно те, кто родился в год тигра.

Можно подарить и большой перекидной календарь, пестрящий разнообразием тигриного мира.

Самое приятное, что найти можно тигрят не только на любой "вкус и цвет", но и по самым разным ценам. К примеру, небольшую статуэтку в подарок знакомому можно купить за 50-100 рублей. В подарок близкому человеку можно преподнести элитную статуэтку - цена за такие начинается от 2,5 тыс. рублей.

Ребенок, наверняка, обрадуется большому плюшевому тигру - стоят такие от 500 и выше. Поющий и танцующий для ребенка тигр обойдется в 600 р.

А в качестве подарка коллегам - преподнести тигренка - держатель для бумаги. Надо сказать, что делать слишком дорогие подарки сотрудникам на работе считается признаком дурного тона. Так что лучше всего небольшие сувениры: фирменные зажигалки, елочные игрушки, брелки, а также фото-рамки и сувенирные ручки.

Чтобы в следующем году к вам или вашим друзьям пришла денежная удача, советуем приобрести тигра-копилку. Небольшой совет: дарить пустую копилку - плохая примета, так что перед тем, как упаковать подарок, можно бросить в него пару монет. Цена средней копилки - 150-300 рублей.

Из интересных сувениров - подарков с символом года внимание привлекают также:

  • Цветочная композиция "Тигренок" - за 8 тыс.
  • Картины Swarovski , с учетом бренда, не удивительно, что цена на них - от 11тыс. рублей.

Одежда с символом года - не менее актуальна. Кстати, хорошим подарком для родных и близких будут теплые, "мохнатые", но в тоже время модные вещи. К примеру: полосатый меховой шарф, кофта или платье в стиле "сафари" или кожаные перчатки. Главное, не ошибиться с размером.

Но помимо символа года есть множество и других не менее приятных подарков. Обозначим некоторые из них.

Украшения

Вот что всегда было, остается и наверняка еще долго будет самым актуальным подарком, который будет приятен и "второй половине", и родственнику, и приятельнице. Кстати, это подтверждается даже "научно". Согласно недавнему опросу Национальной федерации розничных сетей, именно ювелирные изделия остаются одним из наиболее традиционных подарков.

В фаворе в новом году, безусловно металлы - золото, серебро, родий и т.д. Но выбирая из них, в первую очередь, надо отталкиваться от предпочтений того, кому даришь. Согласитесь, нет смысла дарить серебряную цепочку тому, кто это серебро в жизни не носил, и носить не собирается.

Совет, который поможет вам с выбором украшения не только на новый год, но и на другие праздники, выбирайте украшение с камнем, соответствующим, знаку зодиака того, кому будете дарить.

  • Овен - красная яшма, аметист
  • Телец - агат, сапфир
  • Близнецы - топаз, берилл
  • Рак - изумруд, кошачий глаз
  • Лев - рубин, яшма
  • Дева - изумруд, сапфир
  • Весы - алмаз, берилл
  • Скорпион - аметист
  • Стрелец - гранат
  • Козерог - оникс
  • Водолей - сапфир, обсидиан
  • Рыбы - аквамарин

Надо сказать, что среди предпочтений в опросе также лидируют - косметика и парфюмерия. Тем не менее, для женщин косметику и духи я бы покупать не советовала, поскольку подбирается она очень индивидуально. Делать такой подарок стоит только в том случае, если вы на 100% уверены, что он подойдет.

А вот, косметичка или миниатюрное зеркальце могут стать и полезными и приятными подарками. Можно подарить набор солей или ароматных пен для ванны.

Праздничные свечи

Сейчас огромный выбор красивейших и изысканных свечей. Причем ассортимент их в магазинах поражает разнообразием: это и свечи-снегурочки, и свечи-тигры, и свечи-розы, и свечи-бокалы; ароматические и обычные, и так далее. Для любимого можно выбрать свечку в бокале с сердечками на дне. Средняя цена качественной свечи - от 350 рублей.

Звездное небо

Набор фосфоресцирующих в темноте звездочек понравится и детям, и взрослым. Звездное небо на потолке, сделанное своими руками долгое время будет создавать романтическую атмосферу. Можно вместе выложить свои созвездия, а с ребенком создать свою галактику, добавив к звездам планеты.

Книга - лучший подарок

И касается это практически каждого. Можно подарить праздничный набор книг любимого автора. А если говорить о технических достижениях, хорошим подарком будет устройство для чтения электронных книг, в которое можно самому закачать нравящуюся литературу. Самый доступный подарочный набор книг стоит, примерно, 1 000 руб. Цена самого дешевого устройство для чтения электронных книг - 8 000.

А также не менее полезными (и приятными) подарками друзьям и родственникам будут постельное белье, теплый плед, ваза или картина.

Хотя как вариант можно обойтись и деньгами.

Можно, кстати, последовать примеру жителей Германии, где особой популярностью пользуются "денежные деревья". Купюры складываются бантиками, цветочками или просто сворачиваются трубочками, прикрепляются к веткам любого комнатного растения и в таком виде дарятся.

А можно еще елочку новогоднюю, маленькую, пусть даже и искусственную, подарить.

Но самое главное, делайте подарок от души, а сам Новый год проведите в приятной компании и с хорошим настроением.


Анна Чуднова


Источник: pmoney.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map