Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Цветные революции: технология, жертвы и результаты

Цветные революции: технология, жертвы и результаты


25-11-2014, 08:50 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 774)

Цветные революции: технология, жертвы и результаты

matveychev Вчера 20:21 1 435 ###

К концу 80-х годов прошлого века США и их союзники разработали и успешно опробовали технологию дестабилизации ситуации и ненасильственной смены власти в разных странах мира. В 2000-х эта технология доказала свою эффективность на примере ряда бывших республик СССР — в результате «цветных революций» Грузию, Украину и Киргизию возглавили лояльные Западу, антироссийски настроенные политики.

«Эти революции являются довольно увлекательным делом для их уличных участников, поднимают тонус социальной жизни, но всегда оказываются очень тяжелым ударом для экономики и для социальной сферы в тех странах, в которых они происходят. Разочарование наступает, но разочарование не столько самими революциями, сколько их дальнейшими последствиями. И очень часто все-таки хорошо работает аргумент, что вина за неудавшиеся последствия революции лежит либо на отдельных предателях, либо на России, которая своими злыми действиями якобы не позволяет маленьким нациям развиваться так, как они хотят», — считает старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский.

По мнению начальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Владимира Зарудницкого, география «цветных революций» будет расширяться, так как их проведение позволяет при минимальных затратах ресурсов и ограниченном использовании собственных вооруженных сил сокрушать региональные державы. Министр общественной безопасности КНР Го Шэнкунь также полагает, что уже свершившимися переворотами дело не ограничиться. 

matveychev_oleg



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Москит (25 ноября 2014 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо человек изначально был спроектирован не только как автономное мыслящее существо,но и как элемент(частичка)общества.И в нем предусмотрены контуры,включение которых ограничивает автономность и перераспределяет баланс интересов личность-общество в пользу общества.
    В жестко тоталитарных государствах(КНДР,сталинский СССР)эти контуры были активированы по полной.Это повышает управляемость почти до идеальной(более управляемой может быть только армия роботов),но подавляет инициативу и не по максимуму мотивирует к труду(иногда).
    На западе институты работают,как искусственно управлять этим- разобрались.
    Видимо была поставлена задача достичь хорошей(или даже отличной)управляемости с сохранением видимости свободного общества(а значит инициатива и мотивация)и частной собственности.Под эту категорию вполне подходят США.Никто не будет оспаривать факт,что штаты управляются не в интересах широких слоев общества.
    Как применять эти технологии для подчинения других стран своим интересам?
    Если общество типа свободное-готовим и осуществляем майдан и ставим своих марионеток в руководство.
    Если государство тоталитарное(Саддам Хусейн)-ищем предлог для физического вторжения.Или просто лаем со стороны и ждем удобный момент(КНДР).
    Как защититься от подчинения?
    Один вариант-тоталитарное государство с жесткой идеологической накачкой.
    Второй- вариант сша.Или кнр(тоже эффективно управляемое общество,у них своя система подчинения личности обществу).Но встает вопрос благосостояния.В штатах оно обеспечено за счет пирамиды,в Китае массы научились быть счастливыми и без него.
    Третий вариант-создать систему противодействия,изучив методологию и все остальное.То о чем говорит редакция портала.При этом можно строить общество соответственно нашему пониманию мира.Вопрос только во времени,как скоро все будет создано.Так как у адепта большая фора,а мы ещё на стадии осознания необходимости,то в успех этого варианта верится с трудом.Как бы не пришлось на переходный период опять прибегнуть к первому варианту.

       
     


  2. » #5 написал: Swarm (25 ноября 2014 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MrCrone5
    Это не революции, это перевороты

    Переворот, но несколько отличающийся от его классического понимания. Если говорить в более широком понимании, то это технология дестабилизации. Будет ли сам переворот - не столь значимо. Главное, что территория входит в состояние управляемого хаоса. Яркий тому пример - Сирия.

    Цитата: таков
    У нас в России кое-что, в плане противоядия, сделано: приняты законы, устанавливающие неагрессивное проведение митингов, акций и демонстраций, создан ОНФ,закон об НКО и по линии ФСБ кое-что имеется.

    Это никак не меняет ситуацию. Не нужно доводить дело до такого состояния, когда будет актуально применение силы. Да, и не снимет это проблемы. Ибо перед началом активной фазы событий происходит дискредитация силовых структур в глазах общества.

       
     


  3. » #4 написал: таков (25 ноября 2014 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в России кое-что, в плане противоядия, сделано: приняты законы, устанавливающие неагрессивное проведение митингов, акций и демонстраций, создан ОНФ,закон об НКО и по линии ФСБ кое-что имеется.

       
     


  4. » #3 написал: MrCrone5 (25 ноября 2014 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Давайте называть вещи своими именами. Это не революции, это перевороты. Самый успешный переворот произошел в СССР, страна развалилась, конкурент США перестал существовать. Пользы это никому не принесло, США перестали быть интеллектуальным гуманитарным лидером.

       
     


  5. » #2 написал: озорник (25 ноября 2014 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    В утиль…..
    Шарп не актуален - говорили они, цветные революции уже не работают- убеждали они…(с)

    Цитата: michael
    Неужели до сих пор не разрабатываются противоядия или прививочный контент от этой заразы.


    До сих пор, на территории СНГ ничего эффективного разработано не было. Возможно сейчас по результатам очередного майдана на Украине и пересматриваются некие подходы, во всяком случае на это дает надежду высказывание Путина в части «противостоять явлению должно все общество, а не только силовой блок». Но как это будет реализовано и будет ли – вопрос….

       
     


  6. » #1 написал: michael (25 ноября 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Неужели до сих пор не разрабатываются противоядия или прививочный контент от этой заразы.


    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map