Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » По Америке гуляют расстрельные списки

По Америке гуляют расстрельные списки


27-12-2008, 14:36 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 259)
alt
В последние дни жители США со страхом ожидают некоторых грозных событий, которые должны вот-вот начаться. Все чаще звучит версия, согласно которой в среде крайне правых сил, недовольных избранием на президентский пост чернокожего политика, а также усиливающимся экономическим и социальным кризисом, зреет заговор.

Среди сторонников этих сил были распространены адреса, в том числе домашние, федеральных и муниципальных чиновников, государственных и общественных деятелей, служащих, банкиров, с тем, чтобы, по всей вероятности, организовать нападения или акции устрашения в адрес вышеупомянутых лиц. Иными словами идет разговор о неких «расстрельных списках», в которых фигурируют «враги и изменники белой расы». Утверждается, что упомянутые силы могут организовать покушение на избранного президента США в период подготовки или непосредственно во время инаугурационных мероприятий.

Причем, подготовка к выступлению против официальных властей, по всей вероятности, вступила в завершающий этап и в период от рождественских праздников до инаугурации нового президента США следует ожидать активных действий вышеупомянутых сил.
Как известно, в США большинство населения свободно владеет огнестрельным оружием, и поэтому сценарий выглядит вполне вероятным. Учитывая же сложность социально-экономической ситуации в стране, подобная акция может привести к еще большему осложнению положения в США и даже к началу гражданского противостояния в стране.

Однако если учесть реальное состояние «крайне правых» в США, возникает большое сомнение в их способности организовать масштабное выступление. Скорее можно предположить, что подобное могут устроить чернокожие, или латинос. Но для чего-то такие слухи и страхи настойчиво вбрасываются в сознание американцев. Очень часто – с высоких трибун.

Например, глава Департамента внутренней безопасности Майкл Чертофф 7 апреля 2008г., выступая в Йельском университете, заявил: современные достижения науки и техники позволяют даже маленькой террористической группе убивать не только тысячи людей, как в 2001г., а сотни тысяч. И это изменяет измерение угрозы, с которой сталкиваются США. 26 мая 2008г., выступая в военной академии Уэстпойнт, Дик Чейни был откровенен: «Никто не может гарантировать того, что мы снова не подвергнемся нападению».
Нетерпеливое ожидание «второго 11 сентября» давно стало частью американской военной доктрины, оправдывающей нанесение упреждающих ударов, то есть, прямую агрессию. Примечательно, что американское руководство нацеливает все усилия служб безопасности и органов действий в чрезвычайной ситуации как раз на ликвидацию последствий события, в виде больших человеческих жертв. Не слишком скрывается и уверенность, что такое событие поможет вновь сплотить граждан США и получить массовую поддержку войны с международным терроризмом. Об этом, в частности, прямо заявил в декабре 2003г. тогдашний глава Центрального командования генерал Томми Фрэнкс. Он сказал, что еще одно событие с многочисленными жертвами оживит идею поддержки законов военного времени – чрезвычайного положения. Он не скрывал, что событие, производящее массовые жертвы, станет концом демократии в Америке и началом диктатуры.

Сама по себе идея не нова. Известно, что еще в 1962г. была спланирована операция «Нортвудс», в которой ради оправдания американского вторжения на красную Кубу предполагалось устроить массовое убийство кубинских эмигрантов, живущих в Майами, а также взрыв американского корабля в бухте Гуантанамо. К счастью, президент Кеннеди запретил такую акцию.

Но, вернемся к нашему времени. С 2003 года в США разработаны детальные процедуры на случай введения военного (чрезвычайного) положения, особенно в случае «Национальная катастрофа - чрезвычайная ситуация». Военные начинают вершить суд и исполнять законы. А причиной для введения в действие положения считается «любой инцидент, независимо от места происшествия, влекущий за собою из ряда вон выходящие по масштабам массовые людские жертвы, повреждения и разрушения, жестоко влияющие на население США, их инфраструктуру, природную среду, экономику и выполнение правительственных функций». При этом говорится, что такая ситуация может возникнуть в главных городах США.

Результатом будет, как мы уже говорили выше, отмена в Америке демократических свобод. Устанавливается тотальная слежка за гражданами – как за потенциальными террористами. Есть директивы о введении всеобщей биометрической идентификации (NSPD 59, HSPD 24). NSPD 59, например, идет дальше, позволяя спецслужбам собирать не только биометрические данные граждан, но и «ассоциированные биографические данные» о частной жизни людей. Причем буквально в поминутных деталях. Это касается «потенциальных террористов», а попросту – политически неблагонадежных. Прослушивание телефонов и контроль над электронной почтой – уже американская обыденность. Штаты превращаются даже не то что в полицейское государство, а в настоящий ГУЛАГ.

Эксперты отмечают любопытную деталь: детально разработав планы действий на случай мегатеракта, американская власть при этом оказалась почти беспомощной в случае стихийного бедствия в Новом Орлеане. Добавим к этому упорные слухи о том, что американские власти держат наготове большие лагеря для размещения тысяч неугодных лиц и миллионы пластиковых гробов.
Не идет ли в Соединенных Штатах полным ходом подготовка к введению диктатуры под предлогом борьбы с терроризмом или восстанием расистов?

О том, что тяжелый социально-экономический кризис в Америке может вызвать установление в ней диктаторского режима, говорят многие эксперты. В США растет ненависть бедных слоев населения и исчезающего среднего класса к богатой верхушке, и именно поэтому Америка голосует за чернокожего кандидата в президенты, выдвинувшего программу усиленного налогообложения богачей и перераспределения доходов в пользу бедных и среднего класса. При этом Обама, подобно Рузвельту в 1932-м, говорит о необходимости развертывания масштабных, финансируемых государством программ в экономике и социальной сфере.

А эти реформы очень удобно начать после «второго 11-го сентября» с подавлением инакомыслия и всякого сопротивления. С затягиванием поясов, с урезанием потребления и личных доходов, с лозунгом «Все для фронта – все для победы», со сплочением нации в борьбе не только с непонятливыми богатыми, но и с внешним (или внутренним) врагом. А не пытаются ли американцы, успешно покончив с Великой депрессией 1930-х с помощью большой войны, и нынешнюю депрессию вылечить так же? Да заодно и весь мир перекроить. Устроить такое потрясение, чтобы все забыли о том, кто стал виновником нынешнего суперкризиса, кто надувал долларовые спекулятивные пузыри и вел игры с недвижимостью. Чтобы США снова выступили освободителем мира от страшного зла.

В то же время, война и грандиозные программы развития приведут к вливанию огромных средств в американскую промышленность, обеспечив выход США из кризиса. Как видите, здесь война и диктатура, что могут возникнуть после «второго 11-го сентября», способны стать для США настоящим спасением. А ради него пожертвовать даже несколькими десятками тысяч граждан – вполне приемлемая цена. Вопрос, каким будет «новое 11 сентября» – путчем «крайне правых» или терактом. Теракт, даже самый грандиозный, осуществить проще и дешевле. И гораздо легче «спрятать концы». Единственно, что виновниками теракта можно объявить вместо надоевшей всем «Аль-Каиды» «крайне правых». Прецедент в Оклахома-сити уже был.
Всеволод Драпкин

по материалам
www.iraq-war.ru


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map