Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Еще раз о двойных стандартах Запада

Еще раз о двойных стандартах Запада


15-09-2012, 10:01 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 652)

Еще раз о двойных стандартах Запада

Еще раз о двойных стандартах ЗападаКогда Запад отказался осудить теракт, совершенный в здании Национальной безопасности Дамаска, в результате которого погиб министр обороны Сирии и другие силовики - это еще как-то можно было понять. Ведь погибли люди, которые противостояли западным планам колонизации Сирии. И поэтому теракт был признан "хорошим", и США в открытую похвалили его.

Когда Запад отказался признать терактом взрыв, направленный против наблюдателей ООН, совершенный сирийскими террористами около отеля в Дамаске, где базировались наблюдатели - это, конечно, понять было сложнее. Но, в конце концов, в том взрыве по счастливой случайности никто не погиб, были только раненые.

Но когда Запад отказывается признать терактом страшный взрыв в Алеппо, происшедший 9 сентября, от которого погибли десятки человек (по последним данным, уже 50), в том числе много детей, и очень много раненых - в какие рамки это укладывается? Погибшие - невинные гражданские лица. От этого взрыва пострадала школа и две больницы. Так можно ли выгородить лиц, его свершивших?

Оказывается, можно.

И когда Россия поставила на заседание Совета Безопасности ООН вопрос о том, чтобы признать теракт терактом, - США и другие западные страны... попросту отказались это сделать.

В связи с этим МИД Сирии выразил крайнее возмущение. В своем заявлении МИД заявил, что "Страны Запада, не согласившиеся принять декларацию, следовали политике двойных стандартов. Именно они оказывают поддержку террористическим группировкам, действующим в Сирии, и всячески поощряют продолжение кровопролития в стране".

В заявлении Министерства иностранных дел также выражается огромная благодарность России и всем тем государствам, которые осудили страшный теракт в Алеппо.

Что же касается самой Сирии, то она всегда осуждала теракты, которые происходили в других странах, в том числе и тех, которые сегодня не в силах из себя выдавить ни одного звука элементарного человеческого сочувствия. Президент Сирии Башар Асад неоднократно лично выражал соболезнования родственникам погибших мирных жителей, несмотря на то, какие отношения у Сирии были с этой страной, в которой свершен теракт.

Запад же, получается, оправдывает терроризм, направленный против неугодных стран. А гибнущие в таких терактах люди - это для Запада "неправильные люди", которые должны умереть и которых не стоит даже жалеть.

Разве это не нарушение всех норм, всех законов о борьбе с терроризмом?

Такой бесчеловечной позицией Запад только поощряет террористов к тому, чтобы совершать все новые и новые преступления против сирийского народа.
Двойные стандарты Запада проявляются и в других эпизодах. Сколько нападений на сирийские дипломатические представительства было совершено за последний год! Это было в разных странах мира - и в арабском мире, и на Западе. Очень жестокими были бесчинства так называемых "оппозиционеров" в посольстве Сирии в Иордании. Тогда сотрудники сирийского посольства были зверски избиты, консулу сломали руку. США весело рукоплескали - вот, мол, настоящая демократия, какой мы ее видим...

Но теперь в ливийском городе Бенгази произошло также жестокое преступление, ударившее теперь по самим Соединенным Штатам. На этот раз четверо американских дипломатов были убиты разъяренной толпой. Госпожа Хиллари Клинтон недоумевала: "Мы принесли им свободу, а они такое натворили!"
Только вот "свобода" эта была принесена не как-нибудь, а с помощью "Томагавков", бомб и крылатых ракет. И поддержаны были те самые силы - радикальные исламисты - которые теперь совершили это зверское преступление. Ведь американских дипломатов не просто убили, над ними перед смертью садистски глумились, столь же жестоко, как и в свое время над законным лидером Ливии Муаммаром Каддафи.

У садистов нет лица и души, им все равно, над кем издеваться. Что они и продемонстрировали в Бенгази. А ведь все трезвомыслящие люди тогда предупреждали США и страны Запада, что не стоит оказывать поддержку этим силам, как бы ни было соблазнительным сломать страну, вся вина которой была лишь в том, что она выбрала свой собственный путь развития. С дьяволом свяжешься - и твою душу заберет. Вот так и произошло.

К слову сказать, сам мятеж в Ливии начался с того, что ее законная власть защитила от подобной участи итальянское посольство, которое эти же силы начали тогда, в феврале 2011 года, громить. Полиции пришлось применить силу, несколько человек было задержано, и с требования их выпустить и начались беспорядки в Бенгази, которые переросли в самую настоящую войну, бомбардировки НАТО, что закончилось падением Ливийской Джамахирии...
Теперь законной власти в Ливии нет, и поэтому возможны подобные злодеяния, вкус крови которых США почувствовали на своих губах...

Сирийские отморозки, которых поддерживают США и их союзники, - ничем не лучше. Одумайтесь, господа американцы! Пусть хотя бы гибель ваших четверых граждан не будет напрасной и заставит вас пересмотреть свою позицию по оправданию терроризма. Ведь вы снова поддерживаете дьявола!
Автор Елена Громова, Дамаск


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Opozdavshiy (15 сентября 2012 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мерещится мне простое объянение этого "взбрыка" исламского эксремизма супротив своих спонсоров.

    Россия и Китай, похоже поставили мат ЕСу и США в Сирии. И сейчас создается необходимый отвлекающий международный фон для возможности оттуда свалить с минимальными потерями "демократического лица", или то там у западной демократии.

       
     


  2. » #3 написал: giorgos (15 сентября 2012 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Важно понять одно. Если отбросить эмоции и трезво вспомнить и подумать:американский простой народ точно такие же заложники тех, кто не раздумывая бросил своих единоверцев ( хотя они уже сами не верят ни во что, кроме силы своих состояний и взаимной заинтересованности таких же как они индивидов в достижении власти над планетой, власти безграничной и бесконтрольной)- евреев европы в пекло фашистского зверства.А потом еще из этого и извлечь гешефт. Поэтому о совести индивидов, которые поработили Америку окончательно в 1913 г. говорить нет смысла. Это понятие для них не существует. А знаете почему? А потому ( по-моему), что они никогда не отвечали ни перед одним судом на земле ( про Всевышний не буду говорить) за свои злодеяния. Они всегда были в стороне, режиссировали и направляли события. А если Господь и призывал их к ответу ( членов их семей), карая недугами, то люди планеты об этом не знают по причине принадлежности этим индивидам мировых СМИ. А вот человеческого суда над ними пока не удавалось провести никому. Многие ( почти все)люди до последнего времени не знали об их деятельности. Теперь средства передачи информации труднее контролировать ( хотя и продолжаются попытки ограничения к интернету). Эти же индивиды продолжали торговать с фашистами, давать им кредиты. Задача их была - стравить СССР с "объединенной" Европой посредством 3-го рейха. сейчас происходит то же самое, но уже другим оружием - финансами и системами электронной связи. Страны не нужно ( Европейские) завоевывать армией, достаточно "опустить" и разорить с помощью электронных денег, а затем подчинить.Призывать их к совести - бесполезно. Единственное, что их может приостановить в методах достижения своих целей - это чувство СТРАХА за себя и свои семьи. Мертвым им деньги не нужны. Только когда опасность будет угрожать ИМ настолько реально, только тогда они пойдут на торг. Купив отсрочку, они продолжат идти к своей цели позже. Так вот отсрочку им давать нельзя. Если народ, среди которого они живут, создаст им "не комфортные условия" для их присутствия, они попытаются переселиться, вместе с их кровавыми деньгами. И шанс у них велик для этого, т.к. в любой стране у них есть свои почитатели, повязанные обязательствами представители власти и просто холуи, работающие на них за новый лексус или виллу у моря.Пока человечество, все народы мира не восстанут против ссудного процента ( желательно одновременно), шанс призвать этих индивидов к ответу - весьма призрачен.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  3. » #2 написал: Saigon (15 сентября 2012 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Америка это просто большое Животное.. Других объяснений этой стране дать невозможно..

       
     


  4. » #1 написал: dumaiy (15 сентября 2012 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    о чем они должны задуматься, они своих граждан режут, взрывают (11 сентября), насилуют в армии (за 2011 год 100000 изнасилованных мужчин и женщин в пиндосовской армии) я думаю что и здесь бросили этого осла на растерзание ............ а но просит одуматься

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map