Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Над Сирией звучит "Полет Валькирий"

» Ситуация в Сирии
Возможные действия России в сирийском конфликте

Всего проголосовало: 1030

 
 


Над Сирией звучит "Полет Валькирий"


14-06-2012, 11:51 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 366)

Над Сирией звучит "Полет Валькирий" (Опрос)

 

 Американский сенатор Джон Маккейн подтвердил факты поставки денег и оружия сирийским боевикам. Несмотря на то, что противники режима Башара Асада и «друзья Сирии» всячески опровергали сообщения о таких поставках, информация сенатора совершенно четко ставит точку в этом вопросе. Деньги на вербовку и на вооружение бандитов идут из арабских монархий Персидского залива мощным потоком. Эта информация была оглашена в воскресенье в интервью телекомпании CNN. Джон Маккейн заявил, что «рад этому», и призвал администрацию Соединенных Штатов также начать прямую военную помощь сирийским «повстанцам».

В свою очередь представитель бандитской группировки «Сирийской свободной армии» (ССА) Ареф Хаммуд заявил, что Сирийский национальный совет и другие группы зарубежной сирийской оппозиции стали снабжать «повстанцев» гораздо большим количеством денег для закупки оружия на черном рынке, который действует в северных районах Сирии на границе с Турцией.

Собственно, этим потоком финансов и оружия и объясняется резко возросшая активность боевиков и появление массы иностранных наёмников в рядах «сирийской оппозиции». Их «труд» на благо «демократии и процветания» Сирии просто оплачивают. По информации газеты The Washington Post командиры боевиков платят им от 50 до 100 долларов в месяц. Понятно, что европейцы за такую «зарплату» умирать не пойдут, но на неё вполне можно собрать «пушечное мясо» в ближневосточном регионе. Нищеты и криминального элемента в регионе хоть отбавляй. Поэтому разменивать расходный материал на сирийских солдат и полицейских можно почти в любом соотношении, при необходимости наберут ещё.

Американский сенатор интересен тем, что совершенно не следит за содержанием своих речей, и периодически говорит о том, что все кому положено, знают, но предпочитают не оглашать. С другой стороны, циничный Джон Маккейн - прекрасное орудие информационной войны. Сенатор доносит до адресатов неприкрытые словесной шелухой послания. К примеру, намек Владимиру Путину про судьбу Каддафи. Официально такое сказать пока нельзя, а вот старый ветеран, да ещё после плена, вполне может.

А из Сирии идут новости одна другой «веселее». Они полностью подтверждают мнение, что западники обвинят Асада (да и любого врага Запада) в чём угодно, хоть в связях с инопланетными захватчиками и силами зла, чтобы внушить обывателям необходимость «гуманитарных бомбардировок». Так, 12 июня ООН выразила беспокойство в связи с очередным массовым убийством в Хаффе в провинции Латакия. По информации правозащитников, погибло не менее не менее 106 человек, из них большая часть мирные жители. И опять поднята тема детей. Якобы сирийские военные использовали детей, как «живой щит» - их заставляли садиться на танки и ехать на встречу «повстанцам», чтобы сдержать их атаку. «Живой щит» из детей – это очередное изобретение правозащитников, которое, проверке не поддаётся. Однако в памяти обывателей, естественно, откладывается. И плюсуется «цивилизованным миром» к предыдущим «невинным жертвам» режима Асада.

Информационная война против Сирии в самом разгаре. 13 июня пресс-секретарь специального посланника ООН по Сирии Кофи Аннана Ахмад Фаузи заявил, что наблюдатели Организации Объединенных Наций зафиксировали использование сирийскими вооружёнными силами ударных вертолетов. По словам Ахмеда Фаузи, это первый случай, когда инспекторы ООН своими глазами убедились, что сирийские войска наносят по городам воздушные удары. При этом пресс-секретарь уклонился от прямого ответа на вопрос о целесообразности введения над сирийским государством «бесполетной зоны». По его мнению, это прерогатива Совета Безопасности ООН.

Это сообщение отлично накладывается на почти одновременное заявление госсекретаря Соединенных Штатов Хиллари Клинтон. Она обвинила Россию в поставках боевых вертолётов Сирии. Её поддержала официальный представитель американского госдепартамента Виктория Нуланд. По её словам выходит, что русское оружие применяют в подавлении протестов «народа». Ряд получается отличный: сирийский «кровавый режим» уничтожающий «мирных жителей с помощью авиации и использующий детей, как «живой щит» в союзе с «империей зла» (Россией), которая поставляет вертолёты и другое оружие для убийства сирийских граждан. Россию постепенно превращают в «Мордор», который снова «возрождается» и угрожает «силам света». Год за годом на Западе составляют рейтинги миролюбивых стран. Согласно рейтингу Global Peace Index, опубликованном 13 июня, РФ заняла шестое место с конца, оказавшись на 153 строчке из 158. В «нашей» группе - Сомали, Афганистан, Ирак, Израиль и Северная Корея. Таким образом, на Западе чёрное делают белым и наоборот. Это ведь Россия с Северной Кореей бомбила и расчленяла Югославию, оккупировала Ирак и Афганистан, разрушила Ливию, разожгла «мятежвойну» в Сирии. А страны НАТО «миролюбивы». К примеру, только США тратят на вооружение почти половину совокупного военного бюджета планеты.

Кроме того, 13 июня глава миссии наблюдателей ООН в САР Эрве Ладсус сообщил, что нынешнюю ситуацию в Сирии вполне можно определить как «гражданская война». Сирийское правительство, по его мнению, потеряло контроль над значительной частью страны и рядом городов, теперь пытается восстановить там свою власть. Режим Асада вовсю применяет уже не только бронетехнику и артиллерию, но и авиацию. Осталось немного времени до того мига, когда «цивилизованный мир» потребует наказать «кровавого диктатора» и установить «бесполётную зону» путём ковровых бомбардировок.

Если верить информации, которую подают западных СМИ, то выходит, что количество «невинных жертв» выросло до 14 тыс. человек, массовое дезертирство и поражения сирийской армии становятся повсеместными, а население якобы единогласно требует ухода Башара Асада. Так, несколько дней сообщали о некой сирийской части ПВО, которая перешла на сторону боевиков. Доказательством же, служили какие-то малоинформативные ролики с ЮТуба. Затем тишина вокруг этой темы, а это вполне определенно говорит о том, что она во многом была придумана. Затем прошла информация о почти полусуточном ожесточённом бое в самом центре сирийской столицы. В принципе, событие реальное. Но не имеющее стратегического значения. К примеру, в октябре 2002 года группа вооружённых боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила заложников из числа зрителей мюзикла «Норд-Ост» в здании Дома культуры «Московский подшипник» в Москве. Но это событие не означало, что российские вооружённые силы и спецслужбы полностью развалены и недееспособны. Ещё один пример, в Дагестане недавно полдня спецназ выкуривал трех бандитов из укрытия. Таким образом, если бой в Дамаске и был, то он имел ту же природу.

В общем, в Сирии, пока идут боестолкновения сугубо местного значения. Режим Асада проявляет очень большую живучесть, его поддерживает значительная часть населения. Люди понимают, что лучше после победы боевиков и их западных и арабских покровителей, не будет. В то же время понятно, что режим Асада не может в одиночку противостоять «мировому сообществу». Сирию приговорили, вопрос в том, сколь она ещё продержится. Понятно, что высадка русских миротворцев, или включение Сирии в состав союзного государства Россия и Белоруссия, маловероятны.

Хозяева Запада не отступят, Сирия – это территория, которая имеет стратегическое значение. Наиболее опасные для Дамаска направления – это морское, северное (турецкое) и иракское. Не зря НАТО отрабатывает воздушные удары с высадкой десанта – захват Тартуса и выход к Хомсу. Город Хомс имеет стратегическое значение, так как является важнейшим в регионе транзитным узлом трубопроводной инфраструктуры. Захватив Хомс западники фактически разрезают Сирию, без контроля за портами и «трубой» Дамаск обречён. Второе направление – это Турция, если выйдет развести Анкару на создание «зоны безопасности». Удар будут наносить в направлении Халеб (Алеппо) – Хама – Хомс. Ещё одно опасное направление – территория Ирака.

Полное погружение Сирии в инферно приведёт к целой серии негативных последствий. Число жертв в Сирии вырастет на порядок, страну охватит война всех против всех. В результате эта война принесет горе многим народам и будет иметь последствия для всего человечества. Хаос начнёт поглощать территории Ирана, Турции, Закавказья и Средней Азии. Ирак будет окончательно дестабилизирован. Чтобы погасить это пламя придётся приложить огромные усилия и пролить море крови.

* Опрос взят http://twower.livejournal.com
Автор Самсонов Александр


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Heretic (15 июня 2012 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: единожды выживший
    раз уж все равно войны не избежать,то уж лучше вести ее не на своей территории кроме того,быстрее сядем-быстрее выйдем...

    Одно дело сесть на поезд идущий неделю в тьму таракань на легке, другое, сесть на следующий день и захватить с собой еду и воду на неделю хотябы ;)


    --------------------
    война - эт не только пушки....это – всё - что вас меняет...

       
     


  2. » #10 написал: crazyrussianboys (15 июня 2012 04:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: eugsin6
    самое время начинать ассиметричную войну в самой пиндосии - взрывы гражданских объектов инфраструктуры объектов энергетики


    Мы что террористы какие-нибудь сраные или подонки из госдепа, чтобы мирных жителей взрывать? Думайте, что говорите! Они и без нас там прекрасно друг друга убивают.

       
     


  3. » #9 написал: единожды выживший (15 июня 2012 03:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    "Понятно, что высадка русских миротворцев, или включение Сирии в состав союзного государства Россия и Белоруссия, маловероятны."
    а жаль.получилось бы очень интересно. этот шаг мог бы стать не только сдерживающим буфером(на подобие варшавского договора),но и совершенно поменять расстановку сил!раз уж все равно войны не избежать,то уж лучше вести ее не на своей территории кроме того,быстрее сядем-быстрее выйдем...

       
     


  4. » #8 написал: маркус (14 июня 2012 21:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    - взрывы гражданских объектов инфраструктуры объектов энергетики - разумеется это будут делать нелояльно настроенные граждане пендостана и прочие негры............ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?

       
     


  5. » #7 написал: eugsin6 (14 июня 2012 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    хотел отметиться с мыслью что надо во чтобы то ни стало для начала наказать какого нибудь лизоблюда пендостана - Как уже метко подмечено - Катар идеальная объекта однако
    а еще хорошо бы собчак и немцова опустить на землю.
    и самое главное - считаю что самое время начинать ассиметричную войну в самой пиндосии - взрывы гражданских объектов инфраструктуры объектов энергетики - разумеется это будут делать нелояльно настроенные граждане пендостана и прочие негры

    а в дополнение хочу сказать почему пишу такие посты - еще живы люди которые на территоррии прибалтики в 1941-1945 гг. видели объявления на магазинах и прочих социальных объектах - жидов и староверов не обслуживем.

       
     


  6. » #6 написал: алексей проказюк (14 июня 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    уже не знаю что там и будет ,выстоят не выстоят ,один бог знает ,одно очевидно -россия там будет сидеть крепко на что указывают все факты,а напяжение только будет нарастать

       
     


  7. » #5 написал: LIGHTFUL (14 июня 2012 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Я как то совсем потерялся... Даже не знаю, чего и ответить... Вы на карту когда последний раз смотрели? Газ чей, откуда и куда?

    так вотжеш http://www.wprr.ru/?p=2794 и еще вот http://umma.org.ua/ru/article/publications/2012/03/21/176 о, а вы карты-карты winked Эх, жиденько ходим раз нефте и газо-сосы такие бабосы отгружают на Запад (валютная политика), а мы при этом можем только один-два корабля на базу в Сирию послать (моглибы и флотилию). Братский народ предлагает кресло евразийского "короля"(ресурсного), а мы тут в прятки играем...хотя если наш Русский король "усёк" тему, то думаю мирно жить нам братцы осталось совсем недолго. Придется повоевать за "хлеб-соль" fellow

       
     


  8. » #4 написал: Князь (14 июня 2012 13:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LIGHTFUL
    А какже транзит газа и нефти (в том числе Катарского) через Сирию?

    Я как то совсем потерялся... Даже не знаю, чего и ответить... Вы на карту когда последний раз смотрели? Газ чей, откуда и куда?

       
     


  9. » #3 написал: LIGHTFUL (14 июня 2012 13:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А мы там что то забыли? Особенно в Афгане и Ираке?

    А какже транзит газа и нефти (в том числе Катарского) через Сирию? Разве это не деньги и не наши интересы? Да и как еще публично выпороть Катар и иже с ними, если не таким образом.

       
     


  10. » #2 написал: Князь (14 июня 2012 12:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: LIGHTFUL
    Предложить Китаю совместно с Россией немедленно ввести коалиционный миротворческий контингент в Сирию, Ирак и Афганистан.
    А мы там что то забыли? Особенно в Афгане и Ираке?
    А в Сирии достаточно присутствия одного - двух кораблей ВМФ с "дружественным визитом" и корабля радиоразведки в Средиземном. Еще было бы замечательно провести показательную порку Катара. Повод найти всегда можно. Без денег войны не будет. А сирийцы пусть справляются сами. Есть кем и чем.

       
     


  11. » #1 написал: LIGHTFUL (14 июня 2012 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Предложить Китаю совместно с Россией немедленно ввести коалиционный миротворческий контингент в Сирию, Ирак и Афганистан. Сразу можно проверить намерения Китая и осадить госдеп.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map