Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » День России. В.ПУТИН: Выступление на приёме в честь Дня России

День России. В.ПУТИН: Выступление на приёме в честь Дня России


12-06-2012, 17:59 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (11 423)

День России

12 июня 1990 года начался новый этап развития российской государственности. Делегаты Съезда народных депутатов РСФСР приняли Декларацию о государственном суверенитете России. Декларация провозглашала равенство правовых возможностей для всех граждан страны, а также равенство возможностей политических партий и общественных объединений. Документ признавал необходимость углубления федерализации – существенного расширения суверенитета регионов России. Название РСФСР уходило в прошлое, ему на смену пришло новое – Российская Федерация (Россия). Советский период российской государственности практически был фактически завершён, страна стояла на пороге величайших перемен.

День России


Ровно через год у новой государственной формации появился первый президент. На первых в истории России всенародных прямых выборах президента победил Борис Ельцин.
12 июня 1998 года (изначально День принятия Декларации о государственном суверенитете) получил нынешнее название – День России. День России – очень молодой праздник, он стал массово отмечаться во всех регионах страны лишь с 2002 года.

Хочется верить, что День России станет поистине общенациональным праздником, призванным укреплять единство страны и её народа. 22 года, отделяющие нас от даты принятия Декларации о государственном суверенитете России, - сравнительно малый, но чрезвычайно важный и непростой период отечественной истории. Несмотря на все трудности, с которыми пришлось столкнуться нашему народу за эти годы, последние два десятилетия не прошли для нас даром. Пройдя через тяжёлые испытания и оказавшись на грани окончательного распада, Россия твёрдо встала на путь возрождения.

Пусть День России станет символом её прорыва в будущее, символом собирания исторической России вопреки всем негативным историческим обстоятельствам, символом могущества страны и великой духовной силы её многострадального народа. Пусть этот день множит в наших сердцах веру в укрепление единства и дальнейшее возрождение нашей великой державы, простирающейся от океана до океана, на благо всех проживающих в ней людей!

Славься, страна, мы гордимся тобой! С Праздником, дорогие соотечественники, с Днем России!

Выступление на приёме в честь Дня России

 

В.ПУТИН:Дамы и господа! Коллеги! Друзья!

Поздравляю вас с Днём России. Этот общенациональный праздник знаменует не только кардинальные демократические и экономические преобразования, которые начались более двадцати лет назад, но и весь исторический путь Российского государства, которое непрерывно развивается и живёт уже более одиннадцати веков. Для нас и для будущих поколений крайне важно осознавать этот великий созидательный масштаб. Уметь ценить прошлое и его глубинный смысл. Сохранять преемственность национальных, духовных традиций, понимать их значимость для решения задач сегодняшнего дня и никогда не забывать, что Россия дала миру несравненные образцы истинного подвижничества, мужества, силы духа на ратном, трудовом и гражданском поприще. Что в нашей стране были созданы подлинные культурные и литературные шедевры, уникальные научные открытия, что российский народ внёс огромный  вклад в прогресс всей цивилизации. Доказательством того, что эта связь времён, идей и творческого поиска не прерывается, являются достижения современных учёных, писателей, деятелей искусства. Сегодня самым заслуженным из них были вручены государственные премии. Ещё раз сердечно поздравляю лауреатов и желаю им новых свершений.

Дорогие друзья! Для такой огромной страны, как Россия, с её многонациональным народом и сложным федеративным устройством, очевидна безусловная ценность эволюционного, поступательного развития. Для нас неприемлемо всё, что ослабляет страну, разъединяет общество. Недопустимы любые решения и шаги, способные обернуться социальными и экономическими потрясениями. Именно об этом говорит вся наша национальная историческая память.

Мы видим, какие глубокие трансформации происходят в современном мире. Россия должна занять достойное место в этих процессах, должна быть открыта для всего нового и передового, опираясь при этом на накопленный потенциал стабильности. Убеждён, что на этой надёжной основе мы сможем успешно модернизировать экономику, политическую систему и общественные отношения. Вы знаете, все эти процессы уже идут. Будут появляться новые партии, руководители регионов будут избираться в результате прямых выборов. Такие, безусловно, позитивные тенденции требуют от власти всех уровней открытости и постоянного диалога с обществом, особого внимания к решению проблем, которые волнуют граждан нашего государства. А это – качество образования и здравоохранения в каждом городе и каждом селе, порядок в жилищно-коммунальной сфере, способность правоохранительных органов защищать закон и достоинство человека.

 

 

 

 

Сейчас звучат разные точки зрения по поводу настоящего и будущего России. Эти жаркие дискуссии – норма для свободной демократической страны, а именно такой курс выбрал наш народ. И сегодня все мы ответственны за то, чтобы достойно поддержать этот выбор, чтобы Россия была сильной и процветающей, чтобы люди жили здесь комфортно, благополучно и безопасно. Поэтому важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию и находить компромисс, объединять общество вокруг позитивной созидательной повестки.

У нас одна страна, одна Родина. И сегодня, в День России, мы особенно остро понимаем, что все мы вместе можем достичь самых амбициозных целей. Только вместе побеждать и идти вперёд. Позвольте предложить тост: «За свободную и процветающую Россию! За благополучие граждан нашей страны!».

С праздником, дорогие друзья! С Днём России!

 

 

kremlin.ru



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Erton (12 июня 2012 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Потерять семью не стыдно —
    Не твоя была вина.
    Потерять башку – обидно,
    Только что ж, на то война.

    Потерять кисет с махоркой,
    Если некому пошить, —
    Я не спорю, – тоже горько,
    Тяжело, но можно жить,

    Пережить беду-проруху,
    В кулаке держать табак,
    Но Россию, мать-старуху,
    Нам терять нельзя никак.

    Наши деды, наши дети,
    Наши внуки не велят.
    Сколько лет живём на свете?
    Тыщу?.. Больше! То-то, брат!

       
     


  2. » #10 написал: Erton (12 июня 2012 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    От Ивана до Фомы,
    Мёртвые ль, живые,
    Все мы вместе – это мы,
    Тот народ, Россия.

    И поскольку это мы,
    То скажу вам, братцы,
    Нам из этой кутерьмы
    Некуда податься.

    Тут не скажешь: я – не я,
    Ничего не знаю,
    Не докажешь, что твоя
    Нынче хата с краю.

       
     


  3. » #9 написал: virginiya100 (12 июня 2012 22:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Во всяком случае в Украине, для которой "нэзалэжнисть" стала гвоздем в крышке гроба....virginiya100, я согласна с вами. Но, согласитесь, странно было бы праздновать фашизацию, бандеризацию, мазепизацию - словом полнейшую деградацию некогда достаточно успешной республики. Я не лью слез, но и праздновать нехочу. Это моя точка зрения, которую никому не навязываю.
    А я про Украину и не говорю. Я же специально это не отметила в Вашем посте. В данном случае. Там действительно ситуация другая. Но в России отмечать надо. Чтобы помнить что произошло и что может быть. А то некоторые расслабились. А кому-то элементарно розги нужны.

       
     


  4. » #8 написал: kora (12 июня 2012 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, я согласна с вами. Но, согласитесь, странно было бы праздновать фашизацию, бандеризацию, мазепизацию - словом полнейшую деградацию некогда достаточно успешной республики. Я не лью слез, но и праздновать нехочу. Это моя точка зрения, которую никому не навязываю.

       
     


  5. » #7 написал: virginiya100 (12 июня 2012 21:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kora
    Я бы тоже не праздновала дни "независимости"
    Российская Федерация правоприемница СССР и Российской Империи. Зачем лить бесконечные слезы по тому, что уже не вернуть-не исправить? Надо жить дальше. Невосполнимых потерь много. Но эта дата повод ещё раз вдуматься в произошедшее и не допустить подобной трагедии в будущем.

       
     


  6. » #6 написал: kora (12 июня 2012 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы тоже не праздновала дни "независимости".Во всяком случае в Украине, для которой "нэзалэжнисть" стала гвоздем в крышке гроба.Да и для России это скорее зализывание раны.Думаю, стоит отмечать Петровскую дату.

       
     


  7. » #5 написал: savruss (12 июня 2012 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Говорить, что России 11веков равно, что согласиться с теорией Дарвина. Праздник воспринимается как день разъединения Малороссии, Белороссии и собственно России, разъединение против воли самого общества, а также с другими братскими народами.

       
     


  8. » #4 написал: virginiya100 (12 июня 2012 15:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tuman
    праздник из разряда - пчёлы против мёда...
    примите искренние соболезнования
    Да не рвите вы свою пятую точку на британский флаг за наш мед!
    Соболезнованиями не раскидывайтесь. Могут пригодиться для самих

       
     


  9. » #3 написал: god (12 июня 2012 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: День России знаменует всю историю страны
    Общенациональный праздник День России знаменует не только кардинальные демократические и экономические преобразования, которые начались более 20 лет назад, но и "весь исторический путь российского государства, которое непрерывно живет и развивается уже более 11 веков", заявил в своем выступлении на приеме в честь Дня России президент страны Владимир Путин.

    "Для нас и для будущих поколений крайне важно осознавать этот великий созидательный масштаб. Уметь ценить прошлое и его глубинный смысл. Сохранять преемственность национальных, духовных традиций. Понимать их значимость для решения задач сегодняшнего дня", - сказал Путин.

    Он призвал "никогда не забывать, что Россия дала миру несравненные образцы истинного подвижничества, мужества, силы духа на ратном, трудовом и гражданском поприще", помнить о том, "что в нашей стране были созданы подлинные культурные, литературные шедевры, уникальные научные открытия, что российский народ внес огромный вклад в прогресс всей цивилизации".

    Как отметил глава государства, доказательством того, что эта связь времен, идей и творческого поиска не прерывается, являются достижения современных ученых, писателей, деятелей искусств. Он еще раз поздравил лауреатов государственной премии, которые в День России получили эту высокую награду за достижения в науке и культуре.

    http://ria.ru/society/20120612/671551300.html

       
     


  10. » #2 написал: variant_Z (12 июня 2012 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    lamur72,Это Вы о чем? Что у Буша сегодня "день варенья"? Так ведь каждый свой праздник празднует. Будем, все-таки о России... Не знаю как кому, а мне стыдно перед моими, погибшими в Великую отечественную дедами... Они спасли, а я не уберег Родину от... И искупать мне вину свою пред их памятью и их подвигом вечно.

       
     


  11. » #1 написал: lamur72 (12 июня 2012 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0
    Джордж Герберт Уокер Буш (англ. George Herbert Walker Bush; р. 12 июня 1924, Милтон, штат Массачусетс) — 41-й Президент США (в 1989—1993 годах), Вице-Президент при Рональде Рейгане (в 1981—1989 годах), сенатор, дипломат, директор ЦРУ, отец 43-го президента США Джорджа Буша (младшего).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map