Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Революционная партия сыграна, или все-таки show must go on?

Революционная партия сыграна, или все-таки show must go on?


21-02-2012, 13:00 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 152)

Революционная партия сыграна, или все-таки show must go on?

Фраза «выпустить джинна из бутылки» вследствие череды последних событий на геополитической арене нуждается в некоторой реформации. Ведь часто в этой самой бутылке и джинна-то никакого нет, но вот другое ее содержимое волнует умы зарубежных держав. Среди содержимого могут быть, во-первых, серьезные углеводородные запасы, во-вторых, благоприятные условия для распространения новых «демократических» ценностей с одновременной ликвидацией действующего государственного лидера. Часто интерес вызывает и первая, и вторая субстанция. В таком случае джинна нужно в бутылку сначала запустить, а потом выпускать, подергивая за нужные ниточки, привязанные к его «голове», «ручкам» и «ножкам». И здесь нужно отдать должное апологетам управляемого хаоса, которые могут не просто впустить джинна в бутылку, но и выпустить настолько эффектно, что внутри самого сосуда начинается масштабная реакция, забавляющая создателей.

Революционная партия сыграна, или все-таки show must go on?


Адекватные люди давно успели заметить, что каждая «арабская революция» не просто управлялась извне, а еще и была нацелена на обслуживание внешних интересов. Если говорить о Тунисе – то это, так скажем, проба пера для более глобальных действий в регионе. Египетская революция понадобилась, чтобы полностью деморализовать полумиллионную армию страны, способную до 2011 года решать весьма серьезные задачи в регионе. Сегодняшний разброд и шатание в египетской политике лишний раз доказывает, что если у кого-то из египтян и была собственно цель смены власти в стране, то эта цель явно не шла по одному пути с целью тех, кто этот переворот организовал. Западу нужно было не просто убрать со своих постов Зин эль-Абидина Бен Али и Хосни Мубарака, а расчистить дорогу напрямую к ливийской нефти, чтобы ни одно из государств-соседей Ливии не смогло помешать натовской операции. Ведь та же самая египетская армия могла представляться достаточно опасным формированием для США и НАТО. И кто знает, как бы повел себя Мубарак во время операции Альянса против Каддафи, если бы Мубарак оставался на своем президентском посту.

Поэтому можно говорить о том, что Мубарак и Бен Али – это просто поваленные деревья, которые мешали открыть главную дорогу к скважинам Ливии. В подтверждение этого мы видим, как сегодня Западу абсолютно нет никакого дела до того, что происходит в Тунисе и Египте, зато есть дело до нефтедобывающего ливийского сектора. Египет, по сути, уже попал под действие постреволюционного катка, который запустить – запустили, а вот как его остановить – никто теперь и не знает. «Демократическое» торжество Братьев-Мусульман и других исламских радикалов на выборах красноречиво демонстрирует, что «нет у революции конца», тем более у той революция, которая организована из-за рубежа.

Сегодня Запад пытается расчистить дорогу к новым нефтяным скважинам – уже в Иране. Тут действует сразу несколько проверенных методов.

Во-первых, критика в попытках получения ядерного оружия. Ну, помните, как Колин Пауэлл в свое время потрясал перед собравшимися пробиркой с липовой сибирской язвой, произведенной якобы на секретных заводах Саддама Хуссейна. Теперь пришла пора госпожи Клинтон взобраться на трибуну и потрясти «пробничком» атомной бомбы, который, по мнению всего «прогрессивного» человечества, уже есть у Ахмадинежада.

Во-вторых, удаление с пути еще одного вросшего в почву государственного деятеля, который может спутать Западу все карты в своем продвижении к иранским месторождениям. Этим человеком является Башар Асад. Тут Запад тоже не скупится на свои проверенные методики. Под видом спасительного оппозиционного джинна, которого в нужный момент нужно будет выпустить, в Сирию давно впущены тысячи боевиков. Этих боевиков упорно пытаются представить как жаждущий демократических перемен сирийский народ. Хотя, согласно поступающим из Сирии данным, среди «мирных» оппозиционеров все чаще можно увидеть тех же, кто с помощью гранатометов наводил «демократический порядок» в Ливии и с помощью автоматов на площади Тахрир.

В итоге, диспозиция на сегодняшний день такова: с востока дорога к Ирану лежит через Афганистан, который некоторое время еще послужит американцам плацдармом; с запада – вообще все отлично, кроме позиции все того же несговорчивого Асада; с юга – американский флот в Аравийском море и Персидском заливе; а с севера – Азербайджан, который кормится сказками о появлении на карте мира Большого Азербайджана в случае «положительного» решения иранского вопроса. Иран фактически взят в кольцо, которое в момент Х может начать смыкаться. А дальше – все как по накатанной… Кровопролитная, но победоносная для Запада война с одновременным получением полного контроля над иранской нефтью. Только сегодня, пожалуй, вряд ли Штаты приступят к сжатию этого кольца. Вот если бы начал Израиль, или еще кто-нибудь… – возможно. Но для США, которые стоят на пороге новых президентских выборов, вторжение в Иран может не входить в ближайшие перспективы.

Кстати, продолжает Запад держать в уме и гипотетическую смену власти в России после 4 марта 2012 года. Ведь очевидно, что украинская оранжевая революция, после которой у власти оказался Виктор Ющенко - это не просто генрепетиция перед российским проектом, а еще и расчистка пути с запада к границам России. Однако с Украиной для Запада все пошло как-то не так. Пока «оранжевые» настроения с помощью западной финансовой поддержки появились в России – в Украине эти настроения уже успели изрядно поутихнуть. Этот временной «оранжевый» разрыв сыграл злую шутку с планами по окончательной демократизации России с получением контроля над ее нефтью и газом.

В итоге все фигуры заняли на глобальной доске свои предельные позиции, и решиться на главный ход Запад пока не может. Видимо, эти гроссмейстеры дожидаются ошибки соперника. А соперник-то уже успел понять суть западной игры, и вряд ли позволит себе ошибиться. Партия сыграна? Пора расставлять фигуры по-новому, и снова е2-e4?..
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: dzendragon (22 февраля 2012 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0

    избрать Путина не президентом,а диктатором III Рима (России) (Владимир Путин Цезарь) и чтобы каждое выступление заканчивал словами "Фашингтон должен быть разрушен"

    эх что было то и будет


       
     


  2. » #5 написал: nuclear_samurai (22 февраля 2012 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Кстати, продолжает Запад держать в уме и гипотетическую смену власти в России после 4 марта 2012 года. Ведь очевидно, что украинская оранжевая революция, после которой у власти оказался Виктор Ющенко - это не просто генрепетиция перед российским проектом, а еще и расчистка пути с запада к границам России. Как надоели уже эти гады. Поскорей бы уж выборы, чтобы дать настоящий отпор всей этой мрази.
     

    Тяжело вам наверное так жить, куда не выйдешь (в магазин ) за хлебом, кргуом революционеры завезенные с Украины :)



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  3. » #4 написал: Глаша (22 февраля 2012 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Кстати, продолжает Запад держать в уме и гипотетическую смену власти в России после 4 марта 2012 года. Ведь очевидно, что украинская оранжевая революция, после которой у власти оказался Виктор Ющенко - это не просто генрепетиция перед российским проектом, а еще и расчистка пути с запада к границам России.

     

    Как надоели уже эти гады. Поскорей бы уж выборы, чтобы дать настоящий отпор всей этой мрази.


       
     


  4. » #3 написал: Буль Дозер (21 февраля 2012 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 222
    Рейтинг поста:
    0

    Вот я бы не позволил никаких новых  е2-е4. Пущщай доигрывают при тех раскладах, что сложились. Со всеми вытекающими, так сказать, компенсациями, извинениями и проч. Шоб не обнулялись победы антипиндосского фронта. 

    А то тихо так, по Англицки, сдёрнут, как бы мы тут ни при чём.

    Пиндостан должен быть разрушен.


       
     


  5. » #2 написал: Лжедмитрий (21 февраля 2012 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

    Сын спрашивает отца:
    - Папа, а что такое "американская внешняя политика"?
    Отец со всей дури заряжает ему по шее.
    - За что, папа?!
    - Я подозреваю, что ты украл у меня 50 баксов.
    - Но я этого не делал!!!
    - Заткнись и отдавай назад, и ещё столько же за моральный ущерб!
    - Но ты же ещё ничего не доказал!
    - Вот в этом, сынок, и состоит суть "американской внешней политики".


       
     


  6. » #1 написал: greg.pal (21 февраля 2012 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    было бы хорошо, если оно так...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map