Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инвесторы скупают американские сельскохозяйственные угодья с угрожающей скоростью

Инвесторы скупают американские сельскохозяйственные угодья с угрожающей скоростью


29-11-2011, 11:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 918)

[Image]Вероятно, существует ряд различных факторов, влияющих на массовую распродажу сельхозугодий, которая сейчас происходит на американском Среднем Западе. Однако, похоже, по крайней мере, один из них является очевидным – некогда традиционное американское сельское хозяйство уходит в прошлое, по мере того, как новые поколения американцев отказываются от сельской жизни, и перебираются в города, а в это время инвесторы скупают в Америке плодородные земли.

 

В тренде перемещения из сельской местности в города нет ничего нового. Но сравнительно новым является то, что инвесторы со всей страны, а также из-за рубежа проявляют к плодородным землям повышенный интерес в качестве страховки в своих инвестиционных портфелях, что доказывается тем, что стоимость земель продолжает бить рекорды.

 

Недавняя статья в Reuters (англ.) рассказывает о том, что в Айове, являющейся сельскохозяйственной меккой, которая выращивает в основном сою и кукурузу, плодородные земли стали ходовым товаром, привлекающим внимание многих приезжих из разных мест.

 

Не в силах, или просто не желая продолжать дело своих отцов и дедов, наследники продают или выставляют на аукцион доставшиеся им земли.

 

В то же время спрос на сельскохозяйственные угодья настолько высок, что многие владельцы земель всё больше склоняются к мысли, что гораздо выгоднее будет их продать, нежели обрабатывать.

 

Другая проблема заключается в непомерном федеральном налоге на недвижимость, также известном, как «смертный» налог, который взимается с наследника после смерти фермера. Этот налог, который в некоторых случаях может превышать 50 процентов общей стоимости земли, принуждает наследников ферм продавать часть или все земли, только чтобы за него расплатиться, что невольно заставляет семьи фермеров выходить из бизнеса, хотят они этого или нет.

 

И кто же покупает эти земли? Это богатые инвесторы вроде Сороса или китайцы, которые, будучи крупнейшим иностранным держателем американских долгов, скупают плодородные земли по всему миру.

 

Другими словами, когда всё более ухудшающийся экономический развал в итоге приведёт к масштабным нехваткам продовольствия, окажется, что американцы уже распродали свои источники продовольствия за ворох бесполезной и обременённой долгами валюты.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: esaul (29 ноября 2011 13:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Очевидно, что на это налог и рассчитан. Люди не осознают, что их скоро ждет глобальный фашизм и геноцид и самое удивительное, что 2000 лет назад об этом обо всем написали и предупреждали. Главное чего нельзя допускать - чтобы люди лишались земли. Главное против чего надо бороться - налог на землю, за каждым человеком надо закрепить право на участок земли достаточный для его жизнеобеспечения, иначе мы окажемся в глобальном рабстве, которое действительно сможет отменить только чудесное вмешательство извне.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map