Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В суперкомитете конгресса США не договорились о сокращении дефицита

В суперкомитете конгресса США не договорились о сокращении дефицита


21-11-2011, 06:13 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 191)
Конгресс США. Архив
© AFP/ Saul Loeb

Двухпартийная комиссия конгресса США в понедельник намерена официально объявить о том, что ее членам - представителям обеих палат - не удалось прийти к согласию относительно плана сокращения бюджетного дефицита, сообщил телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в республиканской и демократической партиях.

Задачей, созданной в соответствии с законом о повышении потолка госдолга комиссии, или "суперкомитета", была разработка плана по сокращению бюджетного дефицита на 1,2 триллиона долларов в течение 10 лет. Для того, чтобы получить возможность отправить план в виде законопроекта на рассмотрение всего состава конгресса, необходимо одобрение его, как минимум, семью из 12 членов комиссии.

Предполагалось, что комиссия представит план сокращения расходов до 23 ноября, а конгресс должен будет проголосовать по соответствующему законопроекту до 23 декабря. Для принятия его нужно большинство голосов в каждой из палат конгресса. Если законопроект принят не будет, то, в соответствии с законом о повышении потолка госдолга, в 2013 году страну ждет секвестр - автоматическое сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов, поровну распределенное между военной и невоенной сферами.

Вместе с тем, министр обороны США Леон Панетта неоднократно предупреждал законодателей, что автоматическое сокращение расходов на оборону может подорвать военный потенциал страны.

В "суперкомитет" входят шестеро республиканцев и шестеро демократов, поровну от обеих палат конгресса США.

Лидеры демократов в конгрессе не раз говорили о том, что будут оберегать социальные программы от сокращений, а также добиваться отмены налоговых льгот для наиболее преуспевающих американцев, нефтяных и газовых компаний при сохранении их для среднего класса. Республиканцы выступают против изменений в налоговой системе.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (21 ноября 2011 13:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Красиво жить не запретишь...а придется..

     

    21.11.2011, Вашингтон, 08:05

    Члены специального комитета конгресса США не смогли договориться о порядке сокращения бюджетного дефицита, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Республиканской партии. Официальное заявление на этот счет ожидается сегодня после 10:00 по киевскому времени.

    Источник подчеркнул, что несмотря на месяцы усилий представители демократов и республиканцев так и не пришли к компромиссу, который устроил бы обе стороны.

    Напомним, ранее конгрессмены создали специальный двухпартийный комитет, в задачи которого входит разработка программы экономии бюджетных средств и снижения бюджетных расходов. Комитет должен представить стратегию сокращения бюджетного дефицита по меньшей мере на 1,2 трлн долл. не позднее 23 ноября с.г. В случае неудачи властям США неизбежно придется сократить бюджетные расходы на аналогичную сумму любым возможным путем, что станет ударом для хрупкой американской экономики.

    Относительно совместного заявления известно, что оно будет сделано республиканцем из палаты представителей Джебом Хенсарленгом и сенатором-демократом Пэтти Мюрей. Как ожидается, они сообщат, что комитет из 12 членов не пришел к соглашению относительно того, каким образом добиться сокращению бюджетных расходов на 1,2 трлн долл. в следующие 10 лет.

    В ходе обсуждения предполагалось урезать различные расходы, в частности наибольшее секвестрование ожидали ассигнования на армию и на систему медицинского страхования. С другой стороны, предполагалось увеличить налоговое бремя на корпоративный сектор. Однако прийти к консенсусу не удалось.

    По прогнозам финансовых аналитиков, официальное заявление о провале может нанести серьезный удар по рыночным котировкам на торговых площадках по всему миру.

     

    http://aftershock-1.livejournal.com/600829.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map