Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Bank of America Merrill Lynch: В 2012 году темпы экономического роста в США вновь будут падать

Bank of America Merrill Lynch: В 2012 году темпы экономического роста в США вновь будут падать


18-11-2011, 10:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 337)

"Те, кто думают, что милая маленькая рецессия в Европе может пройти никем не замеченной, глубоко ошибаются. Последние месяцы в США выходят неплохие макроэкономические показатели, но на их улучшение нет даже намека. Реальность такова, что мы можем приближаться к пику даже такой чахоточной динамики. Не исключено, что высшей точкой станет ВВП за 4-й квартал. По крайней мере, по нашим прогнозам, в 2012 году темпы экономического роста в США вновь будут падать, про теории декаплинга можно забыть", - сообщил в эфире Bloomberg TV старший стратег Bank of America Merrill Lynch Гэри Бэйкер.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (22 ноября 2011 13:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Регуляторы США могут потребовать принудительной реализации мер по укреплению BofA
    22 ноября 2011 года 11:59
     



    22 ноября. FINMARKET.RU - Американские регуляторы не удовлетворены действиями руководства Bank of America Corp. (BofA) по укреплению капитала кредитной организации. Регуляторы могут потребовать принудительной реализации дополнительных мер, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, осведомленные о ситуации.

    Власти уже неоднократно выражали недовольство в связи с приобретением Bank of America инвестбанка Merrill Lynch & Co., однако теперь речь идет о более решительных действиях, утверждают источники WSJ. С мая 2009 года BofA работает на основании подписанного с американскими госорганами конфиденциального протокола о намерениях, в котором изложен взгляд правительства, на то, каким должен стать банк, чтобы сохранить стабильность. По непроверенным данным, в первую очередь, речь в протоколе идет о решении проблем в сфере управления рисками и ликвидностью.

    При этом совет директоров BofA, по данным источников WSJ, был уверен в том, что коррекция идет адекватными темпами и власти в целом довольны прогрессом банка, поэтому новости о принудительных мерах стали для топ-менеджеров одного из крупнейших банков мира серьезным ударом.

    Официальные представители BofA отказались прокомментировать ситуацию для WSJ.

    Особое беспокойство регуляторов вызывает смена людей на руководящих позициях Bank of America. Менее чем за два года у банка дважды сменился главный финансовый директор и главный директор по рискам. В сентябре со своего поста ушли руководитель отдела управления состояниями и начальник отдела потребительских банковских операций. В октябре банк лишился одного из ключевых руководителей - глава отдела корпоративного развития и стратегического планирования Майк Лайонз перешел на работу в другую компанию.

    Регуляторы требуют, чтобы реализуемая банком стратегия изменений и правил работы была постоянной и продолжала действовать в течение долгого времени, и опасаются, что частая смена руководителей не позволит Bank of America выработать разумную стратегию.


    /Финмаркет/ 


       
     


  2. » #1 написал: VP (18 ноября 2011 10:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарии аналитиков

     

    Credit Suisse Private Bank Asia: Кризис в Европе уже давно перестал быть периферийным

    Quote.rbc.ru 17.11.2011 17:34

    "Кризис в Европе уже давно перестал быть периферийным. Растут доходности госбумаг Австрии и даже Франции. Конечно, во Франции скачок был обусловлен ошибкой "Стэндард энд Пурз", но существенного снижения после опровержения ложной информации так и не произошло. Вместе с тем, например, прямые зарубежные инвестиции в Китай в октябре выросли больше, чем на 8,5%, инвесторы явно ищут альтернативы Европе. От кабинета Марио Монти мы ждем утверждения и проведения в жизнь еще более жестких мер экономии, в противном случае доверие к европейскому рынку долга будет окончательно утеряно", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV старший стратег Credit Suisse Private Bank Asia Фан Ван.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2011/11/17/33479862.html

     

    Wolfson Economic Prize: Идею механизма выхода из еврозоны нельзя списывать со счетов

    Quote.rbc.ru 17.11.2011 17:02

    "Идею механизма выхода из еврозоны нельзя списывать со счетов. Я уверен, что это интенсивно обсуждается европейскими политиками и главами центробанков, конечно, в конфиденциальном порядке. Обсуждать такие вещи в открытую в период столь сильной волатильности было бы в высшей степени неразумно. Сохранение еврозоны в ее нынешнем виде — красивая идея, но не жизнеспособная. Единожды попав в капкан, выбраться безболезненно не получится. Греция, Португалия и Испания неплатежеспособны, на мой взгляд, они будут вынуждены покинуть валютный союз", - сообщил в эфире Bloomberg TV председатель Wolfson Economic Prize Дерек Скотт.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2011/11/17/33479855.html

     

     

    UBS: Мы нейтрально оцениваем показатели промпроизводства России

    Quote.rbc.ru 17.11.2011 16:53

    Как вчера сообщил Росстат, в октябре рост промышленного производства вновь замедлился (до 3,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года против 3,9% в сентябре) до самой низкой отметки в этом году, не совпав с консенсус-прогнозом, равным 3,9%. Однако с корректировкой на сезонные факторы рост промышленного производства составил 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем против замедления на 0,3% в сентябре. В соответствии с показателями деловой активности в октябре рост в обрабатывающем сегменте ускорился до 5,7% против 4,4% в сентябре, что выглядит весьма неплохим результатом, учитывая эффект высокой базы в 2010 г. Рост тормозила динамика в горнодобывающем и электроэнергетическом сегментах, падение в которых составило 0,3% и 2,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года после роста на 1,4% и 0,2% в сентябре.
    "В целом, мы нейтрально оцениваем опубликованные показатели. Стагнация в горнодобывающем сегменте может продолжиться на фоне обеспокоенности в отношении перспектив роста мировой экономики и ослабления спроса в Европе. Хорошей новостью является сохранение высокого спроса на внутреннем рынке, поскольку главную лепту в октябрьский рост внесли пищевая промышленность (17% роста) и производители электроэнергетического оборудования (40% роста), ориентированные преимущественно на потребителей на внутреннем рынке", - отметили экономисты UBS.

    Читать полностью: http://quote.rbc.ru/comments/2011/11/17/33480277.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map