Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕЦБ сократил покупки облигаций

ЕЦБ сократил покупки облигаций


16-11-2011, 15:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 167)

Европейский Центробанк вдвое сократил покупки гособлигаций еврозоны на прошлой неделе, несмотря на сигналы тревоги, идущие от госдолга Италии, после того как уровень доходности 10-летних бумаг достиг исторического рекорда в 7,5 процента.

На прошлой неделе Центробанк купил облигации еврозоны на 4,48 миллиарда евро, что более чем на половину меньше 9,52 миллиарда, потраченных на покупку госдолга за неделю до этого, при том, что аналитики ожидали роста объема выкупа гособлигаций до 10 миллиардов евро

 

ЕЦБ продолжает противостоять давлению стран, призывающих его более агрессивно скупать долговые бумаги Италии и Испании, чтобы стабилизировать долговой рынок еврозоны.

 

Сокращение расходов пришлось на первую неделю руководства Марио Драги ЕЦБ после того как он сменил на этом посту Жан-Клода Трише.

 

ЕЦБ НЕ ПОДДАЕТСЯ

 

Президент Бундесбанка Йенс Вайдманн призвал в понедельник положить конец международному давлению на ЕЦБ с требованиями играть более важную роль в решении проблем долгового кризиса еврозоны.

 

Иначе, по словам Вайдманна, это может подорвать с таким трудом завоеванный авторитет ЕЦБ.

 

Ранее в этом месяце Марио Драги в ходе первой пресс-конференции в должности главы ЕЦБ не выразил намерения увеличить программу покупок гособлигаций еврозоны, вместо того, чтобы напомнить, что она носит ограниченный характер, как это описывалось политикам ранее.

 

"Общая картина такова, что роль ЕЦБ сейчас ограничена и не достаточно велика, чтобы банк мог изменить игру", - считает Ник Коунис, экономист из ABN Amro.

 

"А все сигналы, которые мы получаем от ЕЦБ, указывают на то, что банк не собираются серьезно увеличивать объем программы скупки облигаций", - сказал Коунис.

 

Анализируя намеренно осторожное заявление Драги на пресс-конференции, трейдеры сделали вывод, что ЕЦБ, несмотря на смену руководства, все-таки продолжит стабильную скупку итальянских и испанских гособлигаций.

 

ИТОГО

 

Вмешательство банка, однако, не смогло ограничить постоянный рост расходов правительств проблемных стран еврозоны на обслуживание долгов - в понедельник Италия была вынуждена предложить рекордную доходность в 6,29 процента при размещении 5-летних долговых бумаг.

 

При этом, трейдеры говорят, что к текущему моменту ЕЦБ купил гособлигации Греции на 45 миллиардов евро, а бумаги Италии и Испании - на 115 миллиардов.

 

Общая сумма покупок по программе выкупа проблемных долгов достигла 187 миллиардов евро.

 

Европейский Центробанк вновь запустил программу скупки гособлигаций в августе этого года, чтобы сдерживать рост стоимости обслуживания госдолга для проблемных стран еврозоны.



Источник: ru.reuters.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Да здравствует ускоренный/досрочный запуск Печатного Станка!


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map