Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов

Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов


16-11-2011, 10:49 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 097)
Карта с официального сайта компании "Курорты Северного Кавказа"
Карта с официального сайта компании "Курорты Северного Кавказа"

Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов

Suprema Associates, принадлежащая управляющему французским инвестбанком Natixis Рави Висванатану, подписала соглашение с "Курортами Северного Кавказа" (КСК). Как пишет "Коммерсантъ", согласно договору, французская компания вложит в строительство горнолыжных курортов в регионе миллиард долларов. Параметры сотрудничества КСК и Suprema Associates будут проработаны позже.

По словам Рави Висванатана, проект создания курортов на Северном Кавказе интересен ему прежде всего потому, что всю необходимую инфраструктуру будет строить государство. Он также напомнил, что российские власти гарантируют возврат инвестиций утраченных из-за политических рисков. Ранее сообщалось, что Министерство финансов России готово гарантировать до 70 процентов инвестиций в проекты на Северном Кавказе.

Рави Висванатан - известный европейский банкир. До 1992 года он возглавлял аналитическое управление Mitsubishi Finance International в Лондоне. Позже основал в Лондоне инвестбанк Credit Agricole Lazard Financial Products, а в 2000 году вместе с партнером создал Nexgen Group. С 2006 года Рави Висванатан возглавляет банк Natixis, активы которого составляют порядка 613,07 миллиарда долларов.

Это уже второй французский инвестор, которого КСК смогла привлечь на Кавказ. Ранее интерес к кавказским курортам проявил французский банк Caisse des Depots et Consignations (CDC). Он намерен инвестировать до 10 миллиардов евро. В июне КСК подписала соглашение с шестью австрийскими компаниями, готовыми вкладывать деньги в строительство курортов на Северном Кавказе.

В начале ноября один из мировых лидеров в области "зеленой энергетики" - Korea Western Power - подписал соглашение об инвестициях с КСК. Корейцы намерены вложить в строительство энергообъектов на Северном Кавказе миллиард долларов. Летом 2011 года сообщалось, что российский бизнесмен, владелец "Нафта-Москва" Сулейман Керимов инвестирует 40 миллиардов рублей в строительство пляжного курорта в Дагестане.

Компания "Курорты Северного Кавказа" была создана в декабре 2010 года для развития в регионе туристического кластера. КСК предстоит построить пять горнолыжных курортов: в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария). В число миноритарных акционеров КСК входят госбанки ВЭБ и Сбербанк.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (16 ноября 2011 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Сингапурская компания вложит в курорты Северного Кавказа 1 млрд долл.

     

    16.11.2011, Москва 13:09:57 ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) и сингапурская компания Suprema Associates заключили соглашение о сотрудничестве в реализации проекта Северокавказского туристического кластера. Подписание документа прошло в рамках международной выставки недвижимости MIPIM Asia 2011 в Гонконге, сообщает пресс-служба КСК. Suprema Associates планирует инвестировать в курортную инфраструктуру туристического кластера 1 млрд долл.

    Ранее к проекту Северокавказского туристического кластера присоединились французские инвесторы. В настоящее время идет формирование совместного предприятия ОАО "КСК" и France-Caucase (дочернее предприятие госкорпорации Caisse des Depots et Consignations). Уставный капитал СП составит 10 млн евро, из которых 51% - доля ОАО "КСК" и 49% - французской стороны.

    Кроме того, 2 ноября с.г. "Курорты Северного Кавказа", Korea Western Power и CHT Korea подписали соглашение об инвестициях и создании совместного предприятия. Объем инвестиций корейского бизнеса в энергетическую отрасль России составит 1 млрд долл.

    Проект туристического кластера на юге России предполагает строительство в 2011-2020гг. пяти горных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, Республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкарская Республика), Мамисон (Республика Северная Осетия - Алания), Матлас (Республика Дагестан). Протяженность горнолыжных трасс составит почти 900 км; на них установят 179 подъемников. Будут построены гостиницы разного уровня комфортности, рассчитанные на 89 тыс. мест. Ежедневная пропускная способность курортов достигнет 150 тыс. 500 человек, а каждый год Северокавказский туристический кластер будет принимать 5-10 млн отдыхающих.

    Общая стоимость горнолыжной части проекта оценивается в 451 млрд руб. Финансирование проекта осуществляется на принципах государственно-частного партнерства. Государство инвестирует через ОАО "КСК" 60 млрд руб. в транспортную и коммунальную инфраструктуру, частный бизнес финансирует объекты курортной инфраструктуры.



    Zelenui,
    altar,

     

     

    Есть проблемы у нас в стране, но не забываем также заглядывать в раздел  Новости регионов


       
     


  2. » #1 написал: Zelenui (16 ноября 2011 11:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По поводу вложений.Родом с Зеленчукской, так вот там местным карачаям поставили задачу до Лунной Поляны(это за Архызом) провести линию электропередач 10 кВт
    деньги все под чистую разворовали , и настал день когда эти самые французы должны были смотреть готовность площадок под данные объекты.
    Так вот наши младшие братья нашли оригинальный выход из данной ситуации.

    ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТВОЛЫ ДЕРЕВЬЕВ ДЛЯ ВЫСОКОВОЛЬТНЫХ ЛИНИЙ !!!!! На 10 тысяч вольт. Я бы сказал какой то клуб веселых и находчевых.Это же рак мозга.У меня вопрос почему выделяются миллиарды реальных средств , при целевом использовании которых мы будем жить как нормальные люди.Разваровывается и не кто за это не отвечает.И это реальный факт.Можете все это увидеть своими глазами.Печально , что идея отличная , но спотыкается о нашу действительность.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map