Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » UBS: Рецессия в еврозоне 2012г. почти не затронет США

UBS: Рецессия в еврозоне 2012г. почти не затронет США


14-11-2011, 15:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 348)

Аналитики инвестбанковского подразделения швейцарского банка UBS прогнозируют наступление экономической рецессии в еврозоне в первой половине 2012г., которая, впрочем, почти не затронет экономику США. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе банка.

"Слабый экономический рост, особенно в еврозоне, и неопределенность по поводу монетарной, налогово-бюджетной и валютной политики обеспечат сохранение сверхволатильности на валютных рынках в 2012г.", - отмечается в пресс-релизе UBS.

В то же время экономика США будет относительно защищена от эффектов экономического спада в Европе, а развивающиеся рынки вздохнут свободнее в результате ослабления инфляционного давления, прогнозируют эксперты UBS. Швейцарский банк также советует инвесторам ориентироваться на сильный доллар, Швейцарский национальный банк и Банк Японии, а также надежных суверенных заемщиков.

UBS Securities Research рекомендует формировать инвестиционные портфели, ориентируясь на доходные корпоративные активы, включая высокодоходные облигации и акции с хорошей дивидендной перспективой. Стратеги UBS предпочитают акции компаний в США и на ведущих развивающихся рынках, оценивая потенциал роста фондового рынка развивающихся стран в 13% в 2012г.

"Выше рынка" UBS оценивает перспективы секторов высоких технологий, товаров массового потребления и здравоохранения. Отставать от рынка в 2012г. будут финансовый сектор, производители потребительских товаров, не являющихся предметами первой необходимости (автомобили, модная одежда, предметы роскоши и т.д.), а также поставщики коммунальных услуг, считают в UBS Securities Research.

Швейцарский банк UBS был основан более ста лет назад, однако в своем нынешнем виде был сформирован в 1998г. после слияния Union Bank of Switzerland и Swiss Bank Corporation. В настоящее время это международная компания, предоставляющая финансовые услуги частным, корпоративным и институциональным клиентам. Штаб-квартиры банка расположены в Базеле и Цюрихе. Число сотрудников банка превышает 65 тыс. человек, а его офисы расположены в 50 странах мира (хотя большинство представительств UBS находится в Европе и Северной Америке). Акции банка торгуются на биржах Швейцарии, Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и Токийской фондовой бирже.



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: BoMBeR (15 ноября 2011 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 441
    Рейтинг поста:
    0

    да уж ... рецессия в европе, для сша, это, как говорится, как мертвому припарки ... и в прямом и в переносном смысле ...


       
     


  2. » #3 написал: fimafox (14 ноября 2011 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    0

    Мне просто интересно, они не педвидели такой поворот событий в европейской экономике, когда летом привязывали свой франк к евро?

    Или намеренно девальвируют франк?


       
     


  3. » #2 написал: zwwwz (14 ноября 2011 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    надеюсь уже все читатели Око планеты, которые держат деньги в еврозоне, уже безут в банк переводить средства в США? Поздно будет :)))


    Лучше уж в жрачку или "домик в деревне")))).

    На биотопливо в США перерабатываются, в основном, продовольственные культуры (главным образом, кукуруза). В 2009 г. на спирт было перегнано 107 млн т зерна, которым, по подсчетам специалистов, можно было бы накормить 330 млн человек.

    В прошлом году на производство биоэтанола израсходовано около четверти американского урожая зерновых. Дальнейшее увеличение этого показателя (почти на 50% в течение ближайших пяти лет, как прямо предусмотрено государственной программой по внедрению биотоплива) может привести к сокращению резервов продовольственного зерна в мире и резкому повышению цен на продовольствие.

    Кроме того, биоэтанол обходится существенно дороже бензина. Конгресс США продлил на этот год действие закона, согласно которому продавцы биодизеля получали субсидию в размере $1 за галлон, а добавка этанола в бензин премировалась выплатой в размере 45 центов за галлон.
    http://www.uaenergy.com.ua/c225758200614cc9/0/bea281d0c88c9f65c225772100538d13


       
     


  4. » #1 написал: kornear (14 ноября 2011 16:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я надеюсь уже все читатели Око планеты, которые держат деньги в еврозоне, уже безут в банк переводить средства в США? Поздно будет :)))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map