Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: "смена караула" в проблемных странах воодушевила рынки...

США: "смена караула" в проблемных странах воодушевила рынки...


13-11-2011, 22:39 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 176)

США: "смена караула" в проблемных странах воодушевила рынки...

Симонян Дмитрий, ведущий специалист отдела анализа мировых рынков (ИК "Финам")

В пятницу, 11 ноября, единственным макроэкономическим подспорьем для американских фондовых площадок стала публикация предварительного индекса потребительского доверия Мичиганского университета за ноябрь, выросшего до максимального с июня уровня в 64.2 пункта с 60.9 пунктов в октябре, тогда как аналитики предсказывали более скромное повышение - до 61.5 пунктов. Улучшение потребительского настроя американцев наблюдается с начала осени и свидетельствует о готовности населения к усилению покупательской активности в условиях постепенно выправляющейся экономики.

В свою очередь, мировой фон также способствовал позитивной динамике торгов. Один из долгожителей политического Олимпа, давно потерявший уважение сограждан в связи со своим скандальным поведением, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони пообещал наконец-то уйти в отставку после принятия парламентом пакета антикризисных мер. Это подвигло депутатов Сената ускорить принятие необходимых законов, подлежащих теперь утверждению в нижней палате. Стало известно и имя вероятного преемника на посту главы итальянского правительства, коим скорее всего станет бывший еврокомиссар и видный экономист Марио Монти. На фоне грядущих перемен итальянские гособлигации уже продемонстрировали уверенное снижение доходности. Завершились политические пертурбации и в Греции, где к присяге был приведен возглавивший коалиционное правительство премьер-министр Лукас Пападемос, бывший вице-президент Европейского Центробанка, что позволит ему легче находить общий язык с прежними коллегами в распутывании клубка финансовых проблем страны.

Все вышеперечисленные факторы вкупе с очередной порцией благоприятных новостей из корпоративной сферы обеспечили уверенный подъем фондовых рынков в течение всего дня при наименьшем с 25 июля объеме торгов. Что было связано с государственным празднованием Дня ветерана, посвященного ныне здравствующим участникам всех американских военных кампаний, и закрытием по этому случаю рынков казначейских ценных бумаг.

Индекс Dow Jones industrial average повысился на 259.89 пунктов или 2.19% до 12153.68 пунктов, рост за неделю составил 1.4%. Индекс Standard & Poor's 500 повысился на 24.16 пунктов или 1.95%, закрывшись на уровне 1263.85 пунктов, выигрыш за неделю составил 0.8%. Индекс Nasdaq Composite повысился на 53.60 пунктов или 2.04% до значения 2678.75 пунктов, убавив в течение недели 0.3%.

Высший эшелон американской экономики Тор-30 добился давно не наблюдавшегося абсолютного положительного результата. Наибольший успех сопутствовал глобальному лидеру индустрии развлечений Walt Disney (+6%), увеличившему квартальную прибыль на 30%, и промышленному гиганту Caterpillar (+4.3%), собирающемуся укрепить свои позиции в Китае путем приобретения местного производителя угледобывающей техники ERA Mining Machinery за 885 млн долларов. За ними расположились ведущий в мире производитель алюминия Alcoa (+3.4%), лидер в изготовлении микроэлектронной техники Intel (+3.4%) и флагман авиационной промышленности Boeing (+3.2%).

Крупный производитель кофе и оборудования для его приготовления Green Mountain Coffee Roasters выиграл 6.9%, поскольку по мнению аналитиков Canaccord Genuity компания успешно развивает свой бизнес и имеет перспективы устойчивого роста в течение нескольких лет.

Акции Genworth Financial, занимающейся страхованием жизни и ипотечным страхованием, выросли на 6.1% после того, как Citigroup повысил их рейтинг с "продавать" до "нейтрального" в связи с планами компании продать долю акций в австралийском подразделении.

Фармацевтический концерн Merck, являющийся 2-м по величине в США производителем лекарственных препаратов, приплюсовал 2.9%, впервые с 2004 г. увеличив размер квартальных дивидендов.

Крупный производитель домашних и автомобильных аудиосистем Harman International Industries добавил 2.5% вследствие включения его в список 21 компаний, чьи акции были рекомендованы к покупке на конец года ведущим экспертом JPMorgan Chase Томасом Ли.

2-я по величине в США жилищно-строительная фирма D.R. Horton отступила на 1.7%, получив чистый доход по итогам квартала в размере 11 центов на акцию вместо ожидавшихся на Уолл-Стрит 15 центов.

Цена на фьючерсы на золото с поставкой в декабре по итогам торгов на COMEX повысилась на 28.50 долларов или 1.6% до значения 1788.10 долларов за тройскую унцию.

Золото подорожало вследствие значительного ослабления доллара и поскольку цена на драгметалл стала вновь привлекательной для инвесторов после существенного снижения по итогам 2 предыдущих торговых сессий. В целом же за неделю выигрыш составил 1.8%.

Цена на фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в декабре по итогам торгов на NYMEX повысилась на 1.21 долларов или 1.2% до уровня 98.99 долларов за баррель.

Нефть выросла в цене до максимальной с 26 июля заключительной отметки при отступившем долларе и на фоне позитивных перемен в потребительском настрое американцев и успокоительных вестей из Европы. По сравнению с заключительным уровнем прошлой пятницы стоимость "черного золота" увеличилась на 4.9%, что продлило выигрышную серию до 6 недель.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map