Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минрегион может изменить условия расчета стоимости 1 кв м жилья

Минрегион может изменить условия расчета стоимости 1 кв м жилья


8-11-2011, 16:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 282)

    Министерство регионального развития РФ планирует перейти на новые условия расчета стоимости 1 квадратного метра жилья - рыночную стоимость "квадрата" планируется вычислять, исходя из цены на строительные ресурсы, сообщил в интервью РИА Новости президент Национального объединения строителей ("НОСТРОЙ") Ефим Басин.
     
      "Планируется привязать стоимость материалов к цене продукции в строительной отрасли, по сути, перейти на ресурсный метод, отказавшись от индексного метода", - уточнил он.
     
      Басин добавил, что к стоимости стройматериалов, приведенной в справочнике Минрегиона, планируется также добавлять стоимость использования оборудования, зарплаты, накладные расходы и прочие затраты.
     
      Стоимость квадратного метра жилья, прежде всего, должна соответствовать реальной цене, сложившейся в регионах, но по факту это не всегда так, пояснил Басин.
     
      "В регионах, где нет притока инвестиций, например, в Сибири, строителям удается вписаться в цены, установленные Минрегионом (средняя стоимость жилья, установленная Минрегионом в Сибирском ФО, составила в четвертом квартале 2011 года 29,23 тысячи рублей за квадратный метр), чего не скажешь о Москве (77,5 тысячи рублей), Санкт-Петербурге (47,1 тысячи рублей) и Краснодарском крае (32 тысячи рублей). Здесь "официальная цена" существенно отличается от рыночной", - подчеркнул Басин.
     
      Он также отметил, что сегодня себестоимость стройматериалов доходит до 70% от итоговой стоимости жилья, в то время как классическая схема предполагает, что эта цифра не должна превышать 50%.



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VvVvV (8 ноября 2011 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    "планируется также добавлять стоимость использования оборудования, зарплаты, накладные расходы и прочие затраты."

    В прочие затраты, как я понимаю, входят:

    1. стоимость земли, разрешений, согласований
    2. также подключение к коммуникациям: газ (с этим, правда нормально), а вот к примеру Водоканал, те еще прочие затраты.
    3. Сдача объекта в эксплуатацию. Уверен, что цены очень разнятся, даже по городу, а не то что в масштабах страны.
    4. Да даже элементарно доступ строительной техники.

    цены играют большую роль, но больше внимания надо обращать на качество. Ради экономии строительные фирмы не делают геологию участка, проект заказывают шарашкам, экономят на качестве материалов (да и на колличестве). В итоге новоселы в виде бонусов получают трещины в стенах, текущие крыши, и т.д., в прочем, как везде - "купил - доработай напильником". А видь, многие копят на покупку жилья полжизни, или влезают в рабство банку на десятки лет...



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map