Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянцам предложили погасить госдолг из своего кармана

Итальянцам предложили погасить госдолг из своего кармана


8-11-2011, 11:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 105)

Каждый итальянец должен заплатить по 4,5 тысячи евро.

Итальянцам предложили погасить госдолг из своего кармана | Экономика | СЕГОДНЯ

Итальянский бизнесмен призвал жителей страны погасить госдолг за свой счет

Итальянский бизнесмен Джулиано Мелани призвал жителей страны погасить государственный долг за свой счет.

 

Менеджер Tuscan financial services оплатил рекламную полосу в газете Corriere della Sera, в которой высказал свои предложения по поводу выхода из долгового кризиса.

 

Обслуживание госдолга ежегодно обходится бюджету Италии в 260-270 миллиардов евро. По подсчетам Мелани, чтобы перекрыть проценты по долгу, каждый итальянец должен заплатить по 4,5 тысячи евро.

 

Бизнесмен напомнил, что в кризисе виноваты и сами итальянцы, "доверявшие политиканам" и "тратившие слишком много денег". О реакции на действия Мелани со стороны правительства Италии не сообщается.

 

Государственный долг Италии составляет 1,9 триллиона евро - 120 процентов от ВВП страны. Это является одним из худших показателей среди стран еврозоны.

 

Власти страны неоднократно обещали принять ряд антикризисных мер, целью которых станет, в том числе, снижение госдолга. "Антикризисный план" был подготовлен 2 ноября, в ближайшее время он должен быть внесен в парламент страны.

 

Для сокращения госрасходов премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предложил повысить пенсионный возраст до 67 лет к 2026 году, провести приватизацию госактивов, а также внести в трудовое законодательство изменения, упрощающие увольнение сотрудников.

 

Предложения Берлускони подверглись резкой критике со стороны его политических оппонентов, а профсоюзные объединения страны выступили против предлагаемых поправок в трудовое законодательство.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14307216.html">Источник</a>



Источник: segodnya.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: star-foxy (8 ноября 2011 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    Сорри конеч но но за что боролись на то и напоролись.

    Цитата: zwwwz
    Но все равно остается вопрос - почему эти "бедные и несчастные" макаронники молчали раньше когда все было в шоколаде и вдруг проснулись когда шоколада начало всем не хватать?
     

    в италии больше демонстраций в несогласии решений правительства, или гос компаний, чем у нас, русских алкашей (раз они макаронники) если уж вы  это имеете в виду.

    например пошли и все проголосавали против  атомной энергетики этим летом.  был референдум. в то время, как берлускони говрил, не надо референдума-  все за атом.

    потом пошли и проголосовали за меров городов,  ни  за фашистов, а  за коммунистов. а берлускони бегал жаловался обаме и принижал гимн  интернационалистов.

    обычный народ - выразил свое мнение, этого вы считаете  неважным?или  что вы предлагаете?

    вообще, я так понимаю, что вы вообще  всех, кто  живет  чуть западнее не любите,   все обобщаете, так  проще принимать решение. Да в общем американцы  гады- по отдельности- вроде ничего...:))

    а так,  в остальном  я    с вами полностью согласна, особенно нужно наказать работника почты,  который  работает в почтовой отделении в каком-нибудь вилладже.... он очень виноват, просто главный враг, не вышел на   одну единственную площадь в своем городе  не высказался , что он против  бомбежек.

    Все-таки  большая политика, как мне кажется, не всегда принимает во внимание  недовольство рядового гражданина. Даже  , можно сказать, чаще не принимает во внимание. Так что...  у нас в Россиии таких примеров, думаю, тоже много можно найти..

    Вообще тут не только проблема данного кризиса - а проблема  всего Евросоюза. Где  люди с  разным менталитетом, разными языками, историями и разной  валютой в один день обьеденили в общий союз.

    Привязывать бомбежки Югославии  или Ливии   к одной стране  или к одному народу- неочень верно... тем более  неверно привязывать к обычным гражданам... 
    Про Югославию-  думается, это другая история. Очень обидно за Россию,  которая  в то время не могла  видать,  поддержать  эту братскую страну.


       
     


  2. » #2 написал: zwwwz (8 ноября 2011 15:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: star-foxy
    Вопрос, как это должны сделать итальнцы, которые теряют работу из-за албанцев, что готовы за 3 евро в час работать на заводе, а ни 8 как итальянцы. А в городе другой работы нет. Градообразуешее предприятие... что делать? Как быть тем итальянцам, которые просто никогда никаких кредитов в банке не брали, так как в италии банки не дают кредит людям, которые работают не по контракту. А не по контракту, значит тебя могут уволить в любое время. Таких работ 60% в италии, и бюджетные профессиии типо врач, учитель- точно так же... Эти люди живут на деньги , которые получают. Пусть банки сами решют свои проблемы.


    Хм... если мне память не изменяет Италия была на третьем месте после пиндосов и лягушатников по боевым вылетам когда бомбили Югославию. Сорри конеч но но за что боролись на то и напоролись. Нечего теперь визжать на албанцев. Я например ни слова не написал против России когда нам цену на газ влупили для Украины после оранжевого майдана рыночную, хотя по карману и ударило. Потому что сами были виноваты в том что допустили разную сволочь до руля .
    И ненужно сваливать все на банкиров. Да, согласен что их раз в год нужно через одного вешать чисто для профилактики. Но все равно остается вопрос - почему эти "бедные и несчастные" макаронники молчали раньше когда все было в шоколаде и вдруг проснулись когда шоколада начало всем не хватать?


       
     


  3. » #1 написал: star-foxy (8 ноября 2011 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    ха-ха
    Ну вот вместо того, чтобы на  рекламу в газете  тратиться, вот и заплатил бы фашисту Берлускони на новый  публичны дом или может на открытие нового телеканала...

    Уже такое  предложение в миланском метро висело.... еще полгода  назад

    Вопрос, как это должны  сделать  итальнцы, которые теряют работу  из-за  албанцев,  что готовы  за  3 евро в час работать на заводе, а ни 8  как  итальянцы.  А в городе другой работы нет.  Градообразуешее предприятие... что делать? 

    Как быть  тем итальянцам, которые просто никогда никаких  кредитов в банке не  брали, так как  в италии банки не дают  кредит людям, которые  работают не по  контракту.  А не по контракту,  значит тебя  могут уволить в любое время.  Таких работ 60% в италии, и бюджетные профессиии  типо врач, учитель- точно так же... Эти люди живут на деньги , которые получают. 

    Пусть банки сами решют свои проблемы. 

    тут недавно новость была - Берлускони  высказался -  Итальянцы не  живут в  кризисе, они ходят  в рестораны, рестораны то полны... на что они  туда  ходят... по-моему  уже давно пора отдыхать ему, Берлускони...

    Вот  живут люди в другом мире, реально,  совершенно в другом...




       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map