Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРС сохранила монетарную политику без изменений

ФРС сохранила монетарную политику без изменений


3-11-2011, 14:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 369)

ФРС сохранила монетарную политику без изменений


Федеральный резерв США не стал менять монетарную политику в среду и немного улучшил экономический прогноз, но указал на риски, которые сохраняют шанс дальнейшего смягчения.

 

"Экономический рост немного укрепился в третьем квартале, - говорится в заявлении ФРС по итогам двухдневного заседания. - Есть существенные риски ухудшения экономической перспективы, включая волнения на глобальных финансовых рынках".

 

Федрезерв не стал намекать на дополнительную скупку ипотечных ценных бумаг или реформу своей информационной политики, которые рассматривались в качестве двух возможных сценариев развития событий.

 

Намекнув на то, что дальнейшая скупка долгов все еще возможна, американский центробанк повторил, что готов корректировать баланс ради поддержки восстановления.

 

В 22.00 МСК ФРС опубликует подробный экономический прогноз, а затем глава центробанка Бен Бернанке начнет традиционную пресс-конференцию.

 

В сентябре на фоне слабого восстановления экономики ФРС решила запустить программу продажи краткосрочных облигаций на $400 миллиардов и инвестировать доход в более "длинные" бонды, чтобы сдержать долгосрочные ставки.

 

ЦБ также вернулся на рынок ипотеки, решив реинвестировать доход от облигаций с залогом недвижимости обратно в ипотечные ценные бумаги.

 

ФРС решила повременить с мерами, будет следить за Европой


Федеральная резервная система (ФРС) США в среду сократила прогноз роста экономики, повысила прогноз уровня безработицы и заявила, что обдумывает возможность новых покупок ипотечных долгов для стимулирования застопорившегося восстановления.

 

Хотя члены управляющего комитета ФРС проголосовали 9 голосами против 1 за сохранение текущего курса монетарной политики, один чиновник призвал ввести новые меры стимулирования прямо сейчас.

 

Чарльз Эванс, президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго, не согласился с общим мнением, так как хотел принятия решения о немедленном смягчении монетарной политики.

 

Кроме того, три должностных лица, которые голосовали против ослабления в сентябре, заняли позицию "поддержать консенсус".

 

На пресс-конференции по итогам двухдневного заседания Бернанке сказал, что дополнительные покупки ипотечных ценных бумаг были одним из рассматриваемых вариантов помощи экономике, и добавил, что Центробанк США по-прежнему ищет способы выработать более четкие руководящие принципы своей политики.

 

"Хотя мы всё еще ожидаем, что экономическая активность и условия на рынке труда будут постепенно улучшаться с течением времени, темпы прогресса, вероятно, будет удручающе медленными", - сказал он.

 

"Кроме того, есть значительные риски для экономических перспектив", - сказал Бернанке.

 

"В частности, озабоченность по поводу европейских финансовых и банковских проблем оказала давление на мировые финансовые рынки, что, вероятно, негативно повлияло на доверие (потребителей) и (экономический) рост".

 

Бернанке сказал, что ФРС "внимательно" следила за развитием событий в Европе и что долговой кризис Европы создает большие экономические риски.

 

Лидеры стран "Большой двадцатки" собираются в Каннах в четверг и пятницу, чтобы провести заседание, посвященное вопросу борьбы с долговым кризисом еврозоны.

 

Один из аналитиков предположил, что беспокойство по поводу потенциальной нестабильности в Европе - особенно после шокирующего решения Греции провести референдум по уже согласованной программе спасения - вероятно, нашло отражение в решении ФРС.

 

"Федрезерв, вероятно, захотел сберечь патроны, пока не появится больше ясности относительно того, как будет развиваться европейский долговой кризис", - сказал Бернард Баумоль, главный экономист The Economic Outlook Group в Принстоне, Нью-Джерси.

 

Решение ФРС оказало лишь небольшое влияние на финансовые рынки в среду вечером.

 

Фондовые индексы США зафиксировали предыдущий рост, цены на 10-летние ноты казначейства немного изменились за день, а цены на ипотечные ценные бумаги продолжили двигаться вслед за динамикой всего долгового рынка.

 

НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

 

В новом ежеквартальном прогнозе ФРС понизила ожидания темпов роста экономики и подняла прогноз по уровню безработицы на этот год, а также 2012 и 2013.

 

Политики не ждут того, что уровень безработицы, составляющий сейчас 9,1 процента, упадет до уровня полной занятости даже к концу 2014 года.

 

Федрезерв теперь ждет, что крупнейшая экономика мира вырастет в интервале от 2,5 до 2,9 процента в следующем году, по сравнению с предыдущим прогнозом в интервале от 3,3 до 3,7 процента, который был озвучен ФРС в июне.

 

Инфляция, согласно ожиданиям, будет незначительно изменяться в течение рассматриваемого периода.

 

ФРС считает, что уровень безработицы будет не ниже интервала от 8,5 до 8,7 процента к концу 2012 года, по сравнению с озвученными в июне ожиданиями в диапазоне 7,8-8,2 процента.

 

Чиновники ФРС считают, что экономика достигнет полной занятости, когда уровень безработицы упадет до интервала 5,2-6,0 процента, при этом все большее число считает более вероятной верхнюю границу.

 

Федрезерв прогнозирует, что уровень безработицы будет в интервале 6,8-7,7 процента в конце 2014 года.



Источник: ru.reuters.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map