Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономика: точки роста

Экономика: точки роста


1-11-2011, 13:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 407)
© Comstock Images/Russian Look

Москва. 31 октября. FINMARKET.RU - В сентябре продолжился рост российской экономики, но статистика прошлого месяца оказалась разнонаправленной - на фоне хорошего роста инвестиций и торговли промышленность продемонстрировала спад по сравнению с августом. В первую очередь тревожная ситуация в промышленности наблюдается в экспортоориентированных отраслях, что указывает на неустойчивый внешний спрос и неопределенную ситуацию в мировой экономике в целом.

  • Рост промпроизводства в РФ в сентябре замедлился до 3,9%, что оказалось ниже прогнозов аналитиков. "Очищенный" от сезонных и календарных факторов промсектор снизился на 0,3% к августу после нескольких месяцев роста. Слабые сентябрьские результаты промышленности сказались на ожиданиях аналитиков. Согласно консенсус-прогноза основных макропоказателей в октябре, составленного "Интерфаксом" на основе опроса аналитиков ведущих инвесткомпаний, банков и аналитических центров, проведенного в конце месяца, в октябре промышленность вырастет на те же 3,9%.

    Консенсус-прогноз по росту промпроизводства на 2011 год понизился до 4,7% (с 5% по опросу месяц назад), а на 2012 год - сократился до 3,7% (с 4,0%). Минэкономразвития в августе понизило прогноз по росту промышленности на 2011 год до 4,8% с 5,4%, а на 2012 год - до 3,4% с 3,6%.

  • Инвестиции в основной капитал, по прогнозу, в октябре вырастут на 8,0% после роста на 8,5% в сентябре. В сентябре инвестиционная активность значительно усилилась. Инвестиции в основной капитал с исключением сезонного фактора, по оценке Минэкономразвития России, увеличились на 1,8% по сравнению с 0,5% в августе.

    Тем не менее, уверенности в сохранении высоких и устойчивых темпов роста инвестиций пока у экономистов нет, поэтому консенсус-прогноз на год даже несколько понизился - до 5,6% (с 6,1% по предыдущему опросу). Минэкономразвития в августе оставило прежним прогноз по росту инвестиций на 2011 год - 6%, но понизило прогноз на 2012 год до 7,8% с 8,8%.

  • Стабильный рост продолжает демонстрировать потребительский спрос. Однако после пика, достигнутого в августе, в сентябре динамика замедлилась. С исключением фактора сезонности прирост оборота розничной торговли в сентябре к предыдущему месяцу составил, по оценке Минэкономразвития, 0,6% (1,4% - в августе) и поддерживался ускоренным ростом реальной заработной платы и реальных располагаемых доходов населения.

    В октябре, согласно ожиданиям аналитиков, оборот торговли в годовом выражении вырастет на 8,3%. По итогам года, согласно консенсус-прогнозу, розничная торговля вырастет на 5,7% (5,2% по предыдущему опросу). Минэкономразвития в конце августа существенно повысило прогноз по росту розничной торговли - до 5,3% с 3,8%.

  • В октябре темпы снижения цен на плодовоовощную продукцию замедлились, поэтому может наблюдаться умеренная инфляция на уровне 0,3%, считают аналитики.

    За период с 18 по 24 октября 2011 года инфляция в России составила 0,1%. С начала месяца потребительские цены выросли на 0,2%, с начала года - на 4,9%, сообщала Федеральная служба госстатистики.

    В целом на 2011 год экономисты в очередной раз понизили прогноз по инфляции до 6,9% (с 7,2% по предыдущему опросу), что укладывается в прогноз Минэкономразвития (6,5-7,0%) и ЦБ (6,0-7,0%).

  • Консенсус-прогноз по росту ВВП на 2011 год не изменился и составляет 4,0%, а на 2012 год понизился до 3,5% с 3,7%. Минэкономразвития в конце августа понизило прогноз по росту ВВП в 2011 году до 4,1% с 4,2%, а на 2012 год - повысило до 3,7% с 3,5%.

    С исключением сезонного фактора, по оценке Минэкономразвития России, прирост ВВП в сентябре по отношению к августу составил 0,5% на фоне роста внутреннего спроса, как инвестиционного, так и потребительского. По оценке Минэкономразвития России, в сентябре прирост ВВП к соответствующему периоду прошлого года составил 5,7%, за январь-сентябрь - 4,2%.

  • В опросе приняли участие аналитики следующих организаций: BDO, ING, Альфа-Банк, Газпромбанк, Институт экономической политики, ФК "Открытие", Райффайзенбанк, Сбербанк, ИК "Тройка Диалог", ФК "Уралсиб".

/Финмаркет/



Источник: finance.rambler.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map