Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврозона не исключает выпуска облигаций в юанях

Еврозона не исключает выпуска облигаций в юанях


30-10-2011, 01:20 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 484)

Глава Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) Клаус Реглинг не исключает выпуска европейских долговых облигаций в юанях, решение по этому вопросу зависит от Пекина. По словам финансиста, (EFSF) может номинировать ценные бумаги в любой валюте, передает Reuters.

Клаус Реглиг, выступая в Университете Цинхуа, заметил, что получить согласие Пекина на выпуск долговых обязательств еврозоны, номинированных в юанях, может быть сложно. Реглиг прибыл в Китай для того, чтобы обсудить с властями возможности и пути инвестиций в фонд.

О том, что Пекин готов вложить 50-100 млрд долларов в EFSF, накануне газете Financial Times сообщили два китайских экономиста. Они, однако, оговорились, что Китай может потребовать жестких условий в части обеспечения гарантий инвестирования. Кроме того, может быть выдвинуто и политическое требование — перестать критиковать Китай за низкий курс национальной валюты, призванный поддержать местных экспортеров.

Замминистра финансов Китая Чжу Гуаняо заявил, что Пекин ждет от EFSF детальной информации о возможностях вложения денег в фонд. "Это не инвестирование напрямую в EFSF, это какие-то формы инвестирования как гаранта или соучастника", — сказал финансист. По его словам, решение будет приниматься после изучения всех возможностей фонда.

Клаус Реглиг же накануне отмечал, что решение о помощи Китая фонду еврозоны может приниматься очень долго. Он полагает, что самому Пекину это может быть очень интересно. "Все мы знаем, что Китай особенно нуждается во вложении избыточных средств", — сказал глава EFSF, намекая на гигантские золотовалютные резервы этой страны. Их объем составляет около 3,2 трлн долларов.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: регион 93 (30 октября 2011 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Дык и норвегов не удалось госдепу запугать "стрелком". Норвежский фонд "слил" 0,5 трл американских "комиксов".

    Норвежский государственный фонд, управляющий 570 миллиардом евро, сократил до нуля все свои вложения в ипотечные бумаги США (MBS).   В заявлении руководство отметило "растущие риски рефинансирования", связанные с этим дерьмом.

    http://aftershock-1.livejournal.com/555258.html


       
     


  2. » #1 написал: коба (30 октября 2011 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Глава Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) Клаус Реглинг не исключает выпуска европейских долговых облигаций в юанях, решение по этому вопросу зависит от Пекина.
    Три аспекта : 1) выпуск еврооблигаций в юанях серьёзно подорвёт гегемонию доллара, 2) Китай получит возможность скупать еврооблигации за американскую валюту, не отягощая свои резервы неустойчивыми евро и долларами, поскольку в соостоянии поддерживать покупательную способность юаня на одном уровне, не опасаясь при этом обесценивания долга 3) безусловно в этом случае, страны БРИК начнут активно скупать номинированные в юанях Еврооблигации, в свою очередь избавляясь от своих долларовых активов.

    Эта схема таит в себе определённую красоту, поскольку продавая номинированные в юанях еврооблигации за доллары, Евросоюз бдет тратить эту массу долларов на импорт из тех стран, которые к тому времени ещё будут принимать зелённые. В целом, в относительно короткий периуд времени,  в Евросоюз перетечёт  порядка 2.5-4 триллионов баксов. На мой взгляд ФРС будет не в восторге.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map