Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Требование Грузии перенести финальное заседание по присоединению РФ к ВТО отклонено

Требование Грузии перенести финальное заседание по присоединению РФ к ВТО отклонено


28-10-2011, 13:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 339)

Рабочая группа по присоединению РФ к ВТО отклонила требование Грузии не проводить заключительное формальное заседание 10 ноября, сообщил глава российской делегации на переговорах Максим Медведков.

"Заседание будет 10 ноября. Грузию и Россию призвали к этому дню снять оставшиеся вопросы", - сказал Медведков "Интерфаксу".

 

Евросоюз потребовал от Грузии пустить Россию в ВТО

Евросоюз потребовал от властей Грузии согласиться на вступление России в ВТО, сообщает издание Wall Street Journal.

По данным газеты, во вторник Тбилиси посетил один из заместителей комиссара ЕС по внешней политике Гуннар Вигланд. Он передал властям республики послание, в котором от Грузии требовалось пойти на уступки России, заявил изданию источник в Тбилиси. В противном случае Г.Вигланд пригрозил, что Москву пустят в ВТО и без согласия Грузии, однако для властей республики это станет политическим поражением.

По словам Г.Вигланда, вариант прямого голосования 15 декабря возможен. Выяснилось, что законы ВТО позволяют делать исключения, при которых претендент на вступление в организацию может не получать согласие всех ее членов.

Сам Г.Вигланд от комментариев отказался.

Напомним, власти Грузии отказываются давать согласие на вступление России в ВТО. Они настаивают на присутствии иностранных наблюдателей на границе России с Абхазией и Южной Осетией. В Москве считают эти государства независимыми, а потому отказываются от требований Тбилиси. Очередные переговоры между странами при посредничестве Швейцарии зашли в тупик.

Если ЕС добьется согласия Грузии, Россия может быть принята в ВТО уже следующей весной.

Источник: РБК



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2011 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: Россия рассчитывает, что «эпопея» по вступлению в ВТО завершится уже в ближайшие дни

    Россия надеется, что все процедуры, необходимые для вступления в ВТО, завершатся в ближайшие дни, заявил «Интерфаксу» источник в МИД России.

    «Мы надеемся, что в самые ближайшие дни удастся выйти на завершение всей эпопеи, завершить все необходимые процедуры, чтобы выходить на согласованные решения», – сказал источник.

    В четверг Грузия согласилась на вступление России в ВТО после того, как ЕС выдвинул свой ультиматум. Грузия дала свое согласие при условии, что Москва примет компромиссное предложение, разработанное швейцарскими посредниками – электронный обмен данными между Грузией и Россией на абхазском и южноосетинском участках госграницы. Вопрос контроля за перемещением товаров на границе России с Южной Осетией и Абхазией был главным разногласием России и Грузии.

    Ранее The Wall Street Journal писала, что ЕС оказывает давление на Грузию, требуя пустить Россию в ВТО. По данным источников газеты глава управления Еврокомиссии по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии Гуннар Виганд поставил Тбилиси ультиматум, заявив, что, если Грузия вновь помешает принять Россию в ВТО, ЕС будет голосовать за вступление страны в организацию без участия Тбилиси.

    Генеральный совет ВТО может одобрить присоединение России к организации уже в декабре. Москва добивается вступления в ВТО уже 18 лет. «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map