Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост евро к доллару в четверг оказался самым высоким с марта 2009 года

Рост евро к доллару в четверг оказался самым высоким с марта 2009 года


28-10-2011, 13:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 163)

   Евро подорожал к доллару в четверг, 27 октября, показав самый высокий рост за одну торговую сессию с марта 2009 года, что связано с достижением компромисса между европейскими лидерами по мерам вывода региона из долгового кризиса, свидетельствуют данные торгов.
     
      По итогам дня евро подорожал к доллару до 1,4188 доллара за евро с 1,3906 доллара за евро днем ранее. К японской валюте доллар опустился до 75,95 иены за доллар с 76,16 иены за доллар в среду. К корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США уменьшился до 75,88 пункта с 76,20 пункта к концу предыдущих торгов.
     
      Власти ЕС в среду приняли решение по рекапитализации банковской системы. Ключевой показатель достаточности основного капитала системообразующих банков ЕС должен быть увеличен до 9% к июню следующего года. Также участники встречи во второй раз одобрили второй план спасения Греции от дефолта, по которому страна сможет получить до 100 миллиардов евро финансовой поддержки от ЕС и МВФ в рамках второго пакета финпомощи, а списание ее долга частными инвесторами может достигнуть 50%.
     
      Участники саммита также разрешили один из самых спорных вопросов - увеличение Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС) до 1 триллиона евро с нынешних 440 миллиардов евро. Кроме того, фонду может быть предоставлено право страховать от потерь покупателей гособлигаций стран еврозоны.
     
      "Инвесторы по всему миру приветствовали факт того, что европейские лидеры сделали все необходимое во избежание усугубления долгового кризиса в регионе", - приводит агентство MarketWatch слова директора по валютным исследованиям GFT Кэти Льен (Kathy Lien).
     
      В то же время, более резкое снижение курса американской валюты ограничили первоначальные данные по ВВП США за третий квартал, согласно которым экономика, как и ожидалось, ускорила рост до 2,5% против 1,3% во втором квартале текущего года.



Источник: inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map