Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврозона добивается от БРИК и МВФ кредита в размере до 1 трлн евро

Еврозона добивается от БРИК и МВФ кредита в размере до 1 трлн евро


27-10-2011, 14:58 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (1 452)

Руководство зоны евро добивается от стран группы БРИК / Бразилия, Россия, Индия, Китай/ и Международного валютного фонда /МВФ/ выделения 1 трлн евро /1,4 трлн долларов США/ в специальный фонд по стабилизации финансового рынка еврозоны. Об этом корр.ИТАР-ТАСС стало известно сегодня из деловых европейских кругов.

В ночь на сегодня на своем саммите лидеры стран зоны евро приняли решение увеличить размер активов Европейского механизма финансовой стабилизации /ЕМФС/, которые сейчас достигают 440 млрд евро. В принятых встречей официальных документах новая цифра не называется, однако во время итоговой пресс-конференции президент Франции Николя Саркози назвал 1,4 трлн долларов США /1 трлн евро/ в качестве "финансовой мощи" ЕМФС. Согласно дипломатическим кругам, данный уровень будет достигнут за счет применения особой формулы, когда облигации ряда стран зоны евро будут страховаться ЕМФС. Общая сумма застрахованных облигаций достигнет 1 трлн евро.

Однако, как стало известно корр.ИТАР-ТАСС, руководство Евросоюза пришло к выводу, что стабилизировать финансовый рынок еврозоны в нынешних условиях может только фонд, размер которого достигает 2 трлн евро. Нынешний саммит согласовал предоставление гарантий со стороны стран еврозоны на половину данной суммы. Оставшуюся половину - 1 трлн евро - ЕС намерен привлечь от третьих стран, в первую очередь БРИК и государств с высоким положительным сальдо внешней торговли, включая страны-экспортеры нефти Персидского залива.

Полученные финансовые средства поступят в специальный международный стабилизационный фонд. Евросоюзом рассматривается также возможность обращения к МВФ за кредитом.

По данным ИТАР-ТАСС, план о привлечении финансовых средств от группы БРИК и МВФ будет обсуждаться на саммите финансовой "двадцатки", который состоится 3 - 4 ноября во французском городе Канн.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: rewa111 (27 октября 2011 19:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    У России есть возможность также внести свою лепту. Надо продавать газ подешевле, разница в цене пойдёт как товарный кредит, делов-то. Только одно маленькое условие: "дешёвый " газ должен поставляться исключительно по "Южному потоку".

    "- Раньше ты не была такой жестокой. - Учителя хорошие были." (с) 


       
     


  2. » #6 написал: atlant (27 октября 2011 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Китай уже немало вложился в европейские облигации (прежде всего в долговые обязательства Греции, Португалии и Испании) и поэтому хочет, чтобы европейцы открыли ему путь  для прямых инвестиций в предприятия и недвижимость.

    Согласится ли Пекин инвестировать средства в новые бумаги ЕФФС???

     

    ..всё правильно, кредитор может и обязан договариваться с заёмщиком на выгодных

    для себя условиях,а вообще лучше брать залог золотом и хранить его на своей территории и охранять суперновейшим вооружением ПВО bully



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  3. » #5 написал: aa_ya (27 октября 2011 16:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Находящиеся при смерти волки отправляются к жирным овцам - спасите нас, бога и себя ради. А когда нам похорошеет, мы об этой помощи благородно забудем. А если требовать обратно будете, съедим.

     

    Давать в долг заемщикам, которые уже веками руководствуются принципом "убей кредитора" очень рискованно. Может все-таки не надо, а?


       
     


  4. » #4 написал: VP (27 октября 2011 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Европа ищет инвесторов
    ("Les Echos", Франция) Редакционная статья

    Еврозона, которая сегодня отчаянно пытается выработать план выхода из кризиса, с пятницы собирается провести роуд-шоу в Китае, Индии, Бразилии, России и Японии, чтобы привлечь финансирование для Европейского фонда финансовой стабильности (FESF).

    Отягощенная огромными долгами Европа будет пытаться найти источники денег там, где это возможно, то есть в обладающих значительными валютными резервами развивающихся странах и нескольких сохранивших платежеспособность крупных державах, экономика которых тесно связана с ее собственной.

    26 октября, за несколько часов до начала «саммита последней надежды» нам стало известно, что директор Европейского фонда финансовой стабильности Клаус Реглинг (Klaus Regling) в пятницу отправится в Китай, чтобы выступить перед инвесторами, а на выходных побывает в Японии. В то же время представитель делегации сообщил AFP, что эта поездка не является «официальным визитом». Другими словами, уполномоченный еврозоной чиновник отправится просить денег, но не знает, как встретят его инициативу. Кроме того, по информации дипломатического источника AFP, к настоящему моменту уже были начаты переговоры с крупнейшими развивающимися странами группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка).

    Еще по теме: конец Западной Европы?


    Это неожиданное турне на фоне продолжающихся в Брюсселе переговоров о глобальном плане выхода из кризиса, указывает, что среди всех предложений по наполнению FESF инициатива по привлечению внешнего финансирования получила всеобщую поддержку. «Китай выступает за, чего пока нельзя сказать о Бразилии, России, Индии и Южной Африке», - сообщил AFP дипломатический источник. Вариант с Персидским заливом, который рассматривали еще совсем недавно, по всей видимости, больше не считается приоритетным. Инвестиции могут быть привлечены при посредничестве МВФ, полагают источники The China Daily. Увенчается ли это турне успехом? И когда ждать результатов?  

    Так прислушается ли Китай к экономическим аргументам европейцев? По слухам, Пекин уже согласился внести свою лепту. Однако пока что Китай совершенно ясно давал понять, что не желает вкладывать деньги в Европейский фонд финансовой стабильности. Китай уже немало вложился в европейские облигации (прежде всего в долговые обязательства Греции, Португалии и Испании) и поэтому хочет, чтобы европейцы открыли ему путь для прямых инвестиций в предприятия и недвижимость. Согласится ли Пекин инвестировать средства в новые бумаги ЕФФС, которые, возможно, станут спасательным кругом еврозоны после последнего саммита? Уверенности в этом нет.

    Еще по теме: европейские банки поворачиваются к России


    Вероятность в кратчайшие сроки получить положительный ответ в Японии, безусловно, гораздо выше. Токио уже вложил в Европу 2,68 миллиарда евро (то есть 20% от всей полученной суммы) во время трех первых эмиссий FESF в начале этого года, а сейчас говорит о готовности продолжить инвестиции, если европейцам удастся договориться о плане, который сможет успокоить рынки. Япония обладает вторыми крупнейшими валютными резервами в мире после Китая. Японские власти внимательно следят за развитием ситуации в еврозоне, так как нынешний кризис способствует повышению стоимости иены, которую инвесторы рассматривают как гарантию стабильности в кризисные времена.

     

     

    Оригинал публикации: Crise : l'Europe fait la tournée des investisseurs

     

    http://www.inosmi.ru/europe/20111027/176675395.html


       
     


  5. » #3 написал: Облако (27 октября 2011 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     а что, Каддафи закончились? грабить уже не кого? или идея про разбой на большой дерьмократитеской дороге грозит получением битой по фейсу? мда, пора по миру с протянутой рукой и заискивающей улыбкой  побираться.   



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  6. » #2 написал: kadyrbek (27 октября 2011 15:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не совсем уместный глагол применен в названии. Как это можно добиваться кредита? Вообще уже наглость зашкаливает!
    Молодцы ребята! Они тут на саммите вчера всё уже решили, дело осталось за малым - всего-навсего триллиончик выпросить. 


       
     


  7. » #1 написал: violettaru (27 октября 2011 15:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Побираются, позорники.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map