Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай готов участвовать в стабфонде ЕС

Китай готов участвовать в стабфонде ЕС


26-10-2011, 14:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 057)

Китай готов участвовать в Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС) для оказания помощи европейским властям в выводе еврозоны из затянувшегося долгового кризиса, сообщил агентству Франс Пресс источник в дипломатических кругах.

"Китай выступает за (участие в ЕФФС - ред.)", - сказал собеседник агентства.

 

СМИ сообщали, что власти зоны единой европейской валюты обсуждают организацию финансовой помощи "проблемым" странам региона - Греции, Португалии, Ирландии, а также, возможно, Испании и Италии, с привлечением внешних для еврозоны инвесторов - стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) к участию в ЕФФС.

 

Помимо Китая, готовность участвовать в ЕФФС ранее высказала Норвегия.

 

Министр финансов этой страны Сигбьорн Йонсен в интервью агентству Bloomberg заявил, что Норвегия окажет помощь еврозоне, в случае если страны этого региона обратятся к ней за поддержкой. Он также подтвердил намерение страны продолжать выкуп облигаций, выпускаемых ЕФФС.

 

Ранее страны-члены еврозоны завершили процесс ратификации расширения полномочий ЕФФС, о котором они договорились 21 июля. Теперь фонд получил возможность покупать бонды еврозоны на вторичном рынке и участвовать в рекапитализации банков. В связи с этим, был увеличен объем ЕФФС - с 250 миллиардов евро до 440 миллиардов евро. Прошедший в минувшее воскресенье саммит глав государств еврозоны решил, что за счет гарантий он не будет увеличивать объем ЕФФС, однако лидеры союза так и не рассказали, как будут изысканы средства для увеличения фонда.

 

Европейский фонд финстабильности - временный механизм. Совет министров финансов еврозоны (Еврогруппа) на заседании 19-20 июня одобрил изменения к Лиссабонскому договору, на основе которого функционирует Евросоюз, с тем чтобы создать в еврозоне постоянный механизм финансовой стабильности с эффективным объемом в 500 миллиардов евро. Предполагается, что постоянный механизм финансовой стабильности придет на смену ЕФФС в середине 2013 года.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (28 октября 2011 08:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Бундестаг одобрил расширение EFSF


     Бундестаг в ходе голосования в среду одобрил представленный правительством Ангелы Меркель законопроект о расширении Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), сообщило агентство Bloomberg. "За" расширение EFSF проголосовало 503 депутата, "против" высказалось 89 парламентариев.

     

    Источник: Interfax.Ru

     

    Китай готов инвестировать порядка $100 млрд в ЕФФС

     


    Правительство Китая готово выделить порядка 100 миллиардов долларов для Европейского фонда финстабильности (ЕФФС) либо для нового фонда, созданного на его основе при сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ), пишет в пятницу британская газета Financial Times со ссылкой на источник, близкий к китайскому руководству.

     

    "Если условия позволяют, сумма около 100 миллиардов долларов не является невообразимой", - приводит газета слова своего собеседника.

     

    Как отметил в беседе с Financial Times член комитета Народного банка Китая по кредитно-денежной политике Ли Даокуй (Li Daokui), любая поддержка ЕФФС со стороны КНР будет зависеть от вклада в этот фонд других стран и гарантий безопасности китайских инвестиций.

     

    В пятницу глава ЕФФС Клаус Реглинг, как ожидается, прибудет в Пекин, где обсудит вопросы возможного участия КНР в финансировании европейского фонда стабильности.

     

    Ранее в четверг президент Франции Николя Саркози провел телефонные переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао, в ходе которых французский лидер сообщил главе китайского государства результаты Европейского совета и саммита стран еврозоны 26 октября.

     

    Кроме того, 27 октября официальный представитель китайского МИД Цзян Юй заявила, что Китай поддерживает усилия Евросоюза в борьбе с кризисом и готов работать вместе с Брюсселем в этом направлении.

     

    По словам дипломата, Китай приветствует итоги антикризисного саммита Европейского союза (ЕС), который прошел в Брюсселе в среду, 26 октября. Из-за этой встречи Евросоюз перенес на более поздний срок саммит ЕС-Китай, который должен был пройти 26 октября в китайском городе Тяньцзин. В ходе брюссельской встречи лидеры стран ЕС договорились о мерах по укреплению стабильности в еврозоне, в частности об увеличении ЕФФС до 1 триллиона евро.

     

    Как отмечает агентство Франс Пресс, Китай уже владеет долгами европейских государств на сумму порядка 500 миллиардов долларов.

     

     

    Источник: "РИА Новости"


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map