Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гонконг начал продавать золото в юанях

Гонконг начал продавать золото в юанях


26-10-2011, 14:06 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 281)

Китайское объединение золотых и серебряных бирж в Гонконге официально начало торговать золотом в китайских юанях. На бирже надеются привлечь в торговлю золотом до 600 миллиардов гонконгских долларов, которые находятся на депозитах в банках Гонконга.

Хейвуд Ченг, президент биржи, которой уже 101 год, сказал, что контракты на килограммовые слитки золота в юанях могут увеличить продажи золота на 30% или до 40 миллиардов гонконгских долларов в день в последующие шесть месяцев.

 

«Привлекая местных и иностранных инвесторов для покупки килограммовых слитков золота в юанях, мы тем самым способствуем интернационализации китайского юаня»,- сказал Ченг. К тому же это будет укреплять позицию Гонконга в качестве офшорного центра торговли юанями, где инвесторы смогут получить новую альтернативу кредитования в юанях».

 

Инвесторы, которые захотят конвертировать свои банковские депозиты в юанях в новые золотые контракты, смогут использовать кредитование, что позволит привлечь ещё больше инвесторов, у которых раньше было не достаточно средств в юанях для инвестирования в золото.

 

Инвестиции в золото в юанях получают также поддержку со стороны средств массовой информации Гонконга, которые рассказывают о преимуществах таких инвестиций. Ченг считает, что инвесторы всё ещё могут заработать на золоте достаточно хорошие деньги, так как золото прошло только лишь половину пути своего 15-ти летнего бычьего цикла, а юань будет дорожать на 5-6% в год, прежде чем он станет полностью свободно конвертируемым. Это должно стать привлекательным для инвесторов фактором, так как банковские депозиты теряют свою актуальность.

 

Некоторые скептики утверждают, что бирже Гонконга придётся столкнутся с конкуренцией со стороны континентального Китая, так как Шанхайская биржа золота уже предлагает контракты по золоту, а дальнейшая либерализация китайского рынка золота сделает доступ к золоту в Китае ещё легче, и Гонконг может быть не интересен китайским инвесторам.

 

В ответ на такую критику Ченг сказал, что Китай как раз активно продвигает Гонконг в качестве офшорного центра по торговле в юанях, к тому же город пользуется преимуществом в качестве авторитетного международного финансового центра. Так что Гонконг сможет на равных конкурировать с континентальным Китаем по продажам золота. Также возможно, что обе биржи, в Гонконге и Шанхае, будут в будущем сотрудничать вместе, так как они уже приняли единые стандарты чистоты золота.



Источник: gold.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map