Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай начинает закупки противопожарных вертолетов Ка-32А11ВС

Китай начинает закупки противопожарных вертолетов Ка-32А11ВС


24-10-2011, 15:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 357)

Холдинг "Вертолеты России" (входит в ОПК "Оборонпром") и Главное управление общественной безопасности г. Ордос (Китай, Автономный район Внутренняя Монголия) подписали соглашение на поставку гражданского всепогодного многоцелевого вертолета Ка-32А11ВС в противопожарном исполнении.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Вертолеты России", Ка-32А11ВС оснащен системой пожаротушения Simplex, горизонтальной водяной пушкой и водосливным устройством ВСУ-5.

Победу в тендере на закупку противопожарного вертолета холдинг "Вертолеты России" одержал в августе 2011 года. Поставка вертолета заказчику запланирована на сентябрь 2012 года.

Комплекс высоких эксплуатационных качеств, заложенных в конструкцию Ка-32А11ВС, позволяет эффективно использовать эту модель вертолета для пожаротушения, что подтверждает опыт эксплуатации в составе подразделений МЧС России, а также в службах спасения Испании, Португалии, Азербайджана, Болгарии, Греции и Южной Кореи.

Ка-32А11ВС отличается простотой и точностью управления, достигаемых за счет использования соосной схемы расположения несущих винтов. Отсутствие рулевого винта и сокращение длины хвостовой балки до габаритов несущих винтов облегчает маневрирование вблизи препятствий и позволяет добиться исключительной точности висения даже при работе в зоне пожара и в условиях нестабильной атмосферы. Высокая энерговооруженность позволяет перевозить до 5 тонн воды.

Вертолет способен вести длительную работу в условиях сильной задымленности и запыленности. Ка-32А11ВС может тушить пожары на нефтеналивных танкерах и баках, предприятиях топливной, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, в районах добычи нефти и газа, на верхних этажах и крышах высотных зданий. Вертолет может применяться также для создания защитных полос при лесных пожарах.

В комплект противопожарного оснащения Ка-32А11ВС входит большой перечень дополнительного специализированного оборудования: водяная пушка для горизонтального пожаротушения, подвесные баки для воды (противопожарные системы Bambi Bucket, Simplex), водосливные системы типа ВСУ-5.

Российский вертолет Ка-32А11ВС сертифицирован в Китае; получил сертификаты летной годности в крупнейших регионах мира – Америке, Азии и Европе. Сегодня вертолеты типа Ка-32 различных модификаций успешно эксплуатируются в Испании, Португалии, Швейцарии, Канаде, Южной Корее, на Тайване, в Японии, Китае и в других странах. Только в Южной Корее парк Ка-32 превышает 60 единиц, где их успешно применяют в "лесной авиации" для тушения пожаров, а также в авиации ВМС.

В Китае в настоящее время эксплуатируется один Ка-32А11ВС, который выполняет задачи в интересах китайского Института полярных исследований.

Ка-32А11ВС - многоцелевой вертолет соосной схемы, разработанный ОКБ Камова, входящем в холдинг "Вертолеты России". Ка-32А11ВС предназначен для перевозки людей и грузов в транспортной кабине, а также крупногабаритных грузов на внешней подвеске, строительно-монтажных операций, трелевки леса, выполнения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и поддержки операций спецслужб, тренировки летчиков и для других целей. Вертолет успешно эксплуатируется в условиях плотной городской застройки, труднодоступной горной и лесистой местности. Способен приземляться на палубы малотоннажных судов, площадки буровых установок, а также на неподготовленные, труднодоступные точки. Управляется одним пилотом, а кабина может быть оснащена дополнительным функциональным оборудованием.

Серийное производство Ка-32А11ВС налажено на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие". На сегодняшний день построено свыше 140 машин, которые эксплуатируются более чем в 30 странах.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map