Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К концу года США скорее всего снова переживут понижение кредитного рейтинга ("Reuters", Великобритания)

К концу года США скорее всего снова переживут понижение кредитного рейтинга ("Reuters", Великобритания)


24-10-2011, 07:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 472)

 

По прогнозам Bank of America Merrill Lynch, США к концу года, скорее всего, потеряют свой кредитный рейтинг статуса ААА из-за опасений относительно дефицита бюджета.

 

В опубликованной в пятницу аналитической записке банк говорит, что триггером к понижению, вероятно, послужит неспособность Конгресса придти к соглашению относительно надёжного долгосрочного плана по сокращению дефицита США.

 

Само понижение, от Moody’s или от Fitch, будет вторым после понижения рейтинга агентством Standard & Poor’s в августе на опасениях относительно бюджетного дефицита и растущего долгового бремени. Второе понижение станет добавочным ударом для вялой экономики.

 

«Кредитные рейтинговые агентства твёрдо убеждены, что возможно дальнейшее понижение рейтинга, если Конгресс не представит надёжный долгосрочный план» по сокращению дефицита, пишет в докладе экономист Merrill Итен Харрис.

 

«Таким образом, мы ожидаем, по крайней мере, ещё одно понижение рейтинга в конце ноября-начале декабря, после неудачи Суперкомитета», добавляет он.

 

Двухпартийный конгрессиональный комитет (известный как «Суперкомитет», и который был сформирован для того, чтобы решить проблему дефицита), требует решить образовавшийся между республиканцами и демократами тупик, и достичь к 23 ноября договора по сокращению американского дефицита как минимум на 1.2 триллиона долларов.

 

Если большинство из 12 членов комитета не смогут придти к соглашению, начиная с 2013 года сработает автоматическое сокращение расходов на 1.2 триллиона.

 

Это автоматическое сокращение, которое коснётся в основном дискретных расходов, ляжет дополнительным грузом на хрупкую американскую экономику. В том же докладе банк сократил для США свои прогнозы роста на 2012-2013 годы до 1.8 и 1.4 процентов соответственно.

 

Надо отметить, что аналитик Moody’s Стивен Гесс не исключил возможности досрочного решения по кредитному рейтингу, если США свалится в рецессию. Пока же экономические показатели «не являются сверхоптимистичными, но и не катастрофическими», сказал он.

 

http://www.reuters.com/article/2011/10/23/us-usa-rating-merrill-idUSTRE79M2J120111023

 

 

 


Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (24 октября 2011 12:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Moody's и Fitch вслед за S&P могут понизить рейтинг США

     

    Moody's и Fitch могут до конца года повторить шаг S&P и лишить США наивысшего кредитного рейтинга ААА уже в ближайшее время. Таковы оценки экспертов Bank of America Merrill Lynch, опубликованные сегодня в аналитической записке банка.

     

    По мнению экспертов, снижение рейтинга может произойти на фоне неспособности правительства справиться с бюджетным дефицитом и растущим госдолгом США. Это может подтолкнуть Moody's или Fitch к решению понизить рейтинг уже через месяц, отмечается в записке. Второе снижение рейтинга может стать еще одним ударом по американской экономике, и без того испытывающей трудности в последнее время.

     

    "Рейтинговые агентства ранее уже намекали, что, если конгресс не разработает долгосрочный план по стимулированию экономики, страну ждет очередная потеря рейтинга", - напомнил один из аналитиков BofA-Merrill Lynch Итен Харрис.

    "В этой связи мы не исключаем возможности как минимум одного понижения суверенного рейтинга США где-нибудь в ноябре-декабре", - сказал он, передает Reuters.

     

    Комитет конгресса по разработке плана борьбы с бюджетным дефицитом должен предоставить 23 ноября с.г. стратегию его сокращения по меньшей мере на 1,2 трлн долл. Однако, как полагают эксперты, эта цель не будет достигнута. Данная неудача неизбежно приведет к необходимости сократить бюджетные расходы на аналогичную сумму, что станет для американской экономики ударом.

     

    Напомним, S&P в августе с.г. выступили с беспрецедентным решением понизить долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США с ААА до АА+ с "негативным" прогнозом на фоне опасения относительно роста бюджетного дефицита и госдолга страны.

     

    Аналитики Fitch ранее заявляли, что если комитет по разработке плана борьбы с бюджетным дефицитом не справится со своей задачей, а показатели экономического роста США не оправдают ожидания, в первую очередь будет снижен прогноз по рейтингу страны со "стабильного" на "негативный", а сам рейтинг останется на уровне ААА.

     

    http://top.rbc.ru/economics/24/10/2011/621707.shtml


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map