Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия намерена перейти с евро на рубли!

Сирия намерена перейти с евро на рубли!


21-10-2011, 14:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 254)
("AFP", Франция)

 

Сирийские банки могут начать использовать рубль в своих операциях, если Европейский Союз продолжит усиление санкций против Дамаска, заявил в четверг глава Центрального банка Сирии в интервью телеканалу Russia Today.

"Если к нам применят такие санкции, мы прекратим операции с его (евро) использованием", - подчеркнул Адиб Маялех в интервью на арабском языке. "Не забывайте, что мы можем использовать и российский рубль", - добавил он, сообщив, что российская валюта, а также китайский юань скоро будут включены в ежедневный бюллетень обменного курса иностранных валют, который издает ЦБ Сирии.

 

3000 погибших

Маялех также заявил, что Сирия готова установить контакт с крупнейшими российскими банками, чтобы предприятия и частные клиенты получили возможность открыть в них счета.

На прошлой неделе Европейский Союз принял решение о введении санкций против некоего сирийского коммерческого банка (по информации из дипломатических источников, речь идет о Commercial Bank of Syria) из-за нарушений прав человека и подавления оппозиционного движения в стране. Речь идет о восьмой "порции" санкций ЕС в адрес сирийского режима. Так, например, Евросоюз уже ввел запрет на новые инвестиции в нефтяной сектор и поставку в страну банкнот, которые печатались в Европе.

4 октября Россия и Китай, два постоянных члена Совета Безопасности ООН, использовали свое право вето на голосовании по предложенному западными государствами проекту резолюции, который предусматривал использование "точечных мер", если сирийский режим не прекратит кровавые репрессии против манифестантов. По данным ООН, с начала стартовавшего 15 марта протестного движения в стране погибли более 3000 человек, преимущественно мирные жители.

Оригинал публикации: La Syrie envisage de passer de leuro au rouble pour ses échanges

 


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: алексей проказюк (21 октября 2011 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    мне тоже так кажется,не смотря на активность америки,остается впечатление некоего системного невезения,ввиду одновременно навалившихся на них проблемм -это как попадаешь на большой скорости ночью на  мотоцикле , на серию ям на дороге,когда манавр сильно ограничен,и тут бы хоть как нибудь удержаться чтоб не упасть.и тут уже понятно 080808-маневр отчаяния- они же  предвидели это возможное падение!


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (21 октября 2011 15:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Создается ощущение, что Эуропейский союз и его "партнеры" из Северной Америки хватаются за все соломинки в надежде не то что выплыть. а хотя бы не утонуть


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map