Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС намерен запретить рейтинговым агентствам публиковать прогнозы по кризисным странам

ЕС намерен запретить рейтинговым агентствам публиковать прогнозы по кризисным странам


20-10-2011, 15:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 306)

Еврокомиссар по внутренним рынкам Мишель Барнье намерен в законодательном порядке запретить международным рейтинговым агентствам в определенных обстоятельствах публиковать прогнозы по кризисным странам. Об этом сообщает в четверг, 20 октября, газета Financial Times Deutschland со ссылкой на оказавшуюся в распоряжении редакции доверительную служебную записку о предварительном проекте изменения закона. В документе, в частности, предлагается наделить европейское ведомство по надзору за рынками ценных бумаг ESMA правом временно запрещать рейтинговым агентствам выступать с оценками платежеспособности.

Речь идет о странах, ведущих переговоры о предоставлении финансовой помощи Европейским фондом финансовой стабильности (EFSF) или Международным валютным фондом (МВФ). Запрет призван предотвратить снижение рейтинга "в неподходящий момент", что может обернуться "негативными последствиями для финансовой стабильности государства и оказать дестабилизирующее воздействие на мировую экономику".

Новый закон вступит в силу не ранее осени 2012 года

Европейские политики давно выражают недовольство рейтинговыми агентствами. В Брюсселе считают, что прогнозы не всегда правильно отражают сложившуюся ситуацию. В результате снижения кредитных рейтингов отдельных стран на рынках усиливается давление на государственные облигации и ухудшаются условия финансирования. Критики обращают внимание на то, что в прогнозах речь идет,  как правило, только о проблемах и недостатках, что приводит к усилению негативного эффекта. Кроме того, европейские политики недовольны тем, что на рынках доминируют три агентства, действующие в англоамериканском пространстве. Поэтому лидеры ряда стран ЕС неоднократно выступали с требованием создать европейское рейтинговое агентство.

К обсуждению инициативы Барнье в Брюсселе намерены приступить до конца ноября, отмечает агентство Reuters. После внесения поправок окончательное решение должны утвердить все страны ЕС и Европейский парламент. Эксперты полагают, что после прохождения необходимых процедур новый закон вступит в силу не ранее осени 2012 года.



Источник: dw-world.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: -NeoN- (20 октября 2011 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    А до этого никого не смущало то, что рейтинги загадочным образом отражают внешнюю политику США. Ну это я про простых людей.

    И никого не смущало то, что изменение рейтингов являентся не следствием, а причиной нестабильностей и волнений рынков :)

    Европейцы мыслят как папуасы,думал , что это умные нации.

    Типа у нас многие понимают глобальную политику. Народ знает ровно столько, сколько ему позволяют знать, остальные знания добываются самостоятельно.


       
     


  2. » #3 написал: Swarm (20 октября 2011 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    babich43,
    Они все в одной компашке тусуются. Так что им нечего бояться друг друга. Все делают ради сохранения естественности в глазах народа, перекидывая вину на друг друга, чтобы не было ощущения, что сам кризис искусственен и все делается против народа сообща.


       
     


  3. » #2 написал: VvVvV (20 октября 2011 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    То есть, кризисные страны вообще не достойны рейтинга? Это можно перевести -"Говорить о экономике этих стран вообще не стоит!" По-моему, странная инициатива...



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #1 написал: babich43 (20 октября 2011 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Достойно удивления действия европейских руководителей.Какая может быть осень 2012 года? Запрет американских рейтинговых агентств, должен действовать ещё вчера.Неужели европейцам  не понятно,что американцы понижая рейтинг европейцев, спас ают свои банки, к сентябрю 2012 года,еврику придёт капут.Европейцы мыслят как папуасы,думал , что это умные нации.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map