Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банки Сирии могут начать использовать рубль в своих операциях

Банки Сирии могут начать использовать рубль в своих операциях


20-10-2011, 13:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 534)

Сирийские банки могут начать использовать российский рубль в своих операциях, в случае если Евросоюз введет дополнительные санкции на использование евро, сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу RT на арабском языке - "Русия аль-Яум" глава сирийского Центробанка Адиб Маялех.

На прошлой неделе Совет ЕС принял решение о заморозке активов Коммерческого банка Сирии (Commercial Bank of Syria) в знак протеста против репрессий и нарушения прав человека в этой стране.

"Если к нам применят такие санкции (дополнительные санкции на использование евро), мы прекратим операции с его (евро) использованием... Не забывайте, что мы можем использовать и российский рубль. И в подтверждение этого в ближайшее время рубль будет включен в ежедневный бюллетень обменного курса иностранных валют, издаваемый ЦБ Сирии. Сюда же будет включен и китайский юань", - сказал Адиб Маялех.

По словам Маялеха, Сирия полностью готова к контактам с крупнейшими российскими банками и открытию в них счетов, "которые станут основным каналом взаимодействия для сирийских клиентов, представляющих частный и государственный секторы".

При этом он отметил, что уже действующие санкции Евросоюза "ограничили возможности маневра для сирийских экономических структур".

"Все они (санкции) наносят удар по одной сфере. И этой сферой является сирийский народ", - добавил он.

Сирия почти семь месяцев живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов, которые начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку и настаивают на применении санкций в отношении Сирии.

Двадцать четвертого сентября вступил в силу седьмой по счету пакет санкций ЕС против сирийских властей, они предусматривают запрет на въезд в Европу и замораживание активов в странах ЕС для министров юстиции и информации Сирии Тайсеера Кала Аввада и Аднана Хасана Махмуда.

Кроме того, так называемыми "ограничительными мерами" был введен запрет на инвестирование в нефтяной сектор Сирии, предоставление банковских кредитов, покупку и расширение долей участия в сирийских компаниях, а также создание совместных предприятий. Помимо этого ЕС, наложил запрет на ввоз в Сирию наличной национальной валюты.

ЕС также добавил тогда в "черный список" шесть сирийских компаний - Addounia TV, Cham Holding, El-Tel Co., Ramak Constructions Co., Souruh Company, Syriatel.

Второго сентября ЕС запретил странам-членам сообщества импортировать нефть из Сирии. Данная санкционная мера в полном объеме вступит в силу 15 ноября, когда истекут действующие контракты на поставки.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jaref (20 октября 2011 17:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ливия как показательный пример. Стоило США только подумать о повторении ливийского варианта в Сирии, сразу пошли такие новости: и что Сирия в ТС хочет, и россиийский рубль появиться в банках, и "искандеры" на её территории...

     


       
     


  2. » #1 написал: VP (20 октября 2011 16:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Сирии могут ввести российский рубль

     

    Радио "Маяк" | 14:48:04

     

            Сирийские банки могут начать использовать российский рубль в своих операциях. Это произойдет в том случае, если Евросоюз введет дополнительные санкции на использование евро. Об этом заявил глава сирийского Центробанка Адиб Маялех. На прошлой неделе Совет ЕС принял решение о заморозке активов Коммерческого банка Сирии в знак протеста против репрессий и нарушения прав человека в этой стране.
            Сирия семь месяцев живет в условиях непрекращающихся антиправительственных протестов, которые начались в середине марта. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку и настаивают на применении санкций в отношении Сирии.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map