Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские банки скрывают реальное состояние своего бизнеса

Американские банки скрывают реальное состояние своего бизнеса


19-10-2011, 12:27 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 762)

Обвал на мировых рынках в августе—сентябре ударил по Goldman Sachs. Ситуация была настолько тяжелой, что довела банк до второго по счету с момента выхода на биржу в 1999 году убытка в 428 млн долл. Другие банки маскируют слабость бизнеса с помощью бухгалтерских уловок.

 

Годом ранее Goldman Sachs получил прибыль в 1,9 млрд долл. В пересчете на акцию убыток банка в июле—сентябре составил 84 цента. Аналитики в среднем также ждали потерь, но куда более скромных — 11 центов на бумагу. Со времени публичного размещения своих акций 12 лет назад Goldman фиксировал убытки лишь однажды — в четвертом квартале 2008 года, когда из-за обвала рынков он потерял 2,12 млрд долл. Выручка банка снизилась на 60%, до 3,6 млрд долл.

 

Банк пострадал от своей бизнес-модели: около 50% выручки приходится на трейдинг, еще 20% — на рост стоимости пакетов акций в компаниях из разных секторов экономики. Однако из-за экономической неопределенности и падения цен на активы сократился объем торговых операций, банку также пришлось списывать стоимость своих подешевевших вложений. Гендиректор Goldman Ллойд Бланкфейн сослался на ситуацию на рынках и в экономике, признав, что он «разочарован».

 

«Даже лучшие иногда ошибаются. Это был удивительно плохой квартал для Goldman Sachs по всем направлениям бизнеса», — сказал РБК daily инвестиционный директор Solaris Group Тим Гриски. Но, по его словам, нельзя списывать Goldman со счетов и банк в ближайшие кварталы вернется к прибыли по мере стабилизации ситуации на рынке.

 

От обвала на рынках пострадал не только Goldman. О сокращении комиссий за инвестиционный банкинг и снижении выручки от трейдинга сообщили JP Morgan и Citigroup.

 

Однако эти банки сохранили и даже увеличили прибыль благодаря большей диверсификации бизнеса и различным бухгалтерским уловкам. Например, снижение стоимости долга Citigroup позволило ей отнести к прибыли 1,9 млрд долл., что помогло увеличить общий показатель на 74%, до 3,8 млрд долл.

 

Bank of America вчера отчитался о прибыли в 6,2 млрд долл., полученной в июле—сентябре, против убытка в 7,3 млрд долл. годом ранее. Однако на операционном уровне — без учета «бумажной» выгоды в 4,5 млрд долл. от переоценки своего долга и единовременного дохода в 3,6 млрд долл. от продажи пакета акций China Construction Bank — бизнес банка был убыточным. «Итоговые цифры могут быть обманчивыми. Большинство банков превзошли ожидания, однако на операционном уровне бизнес вовсе не так силен», — считает Тим Гриски.



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map