Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Moody's грозится лишить Францию наивысшего кредитного рейтинга

Moody's грозится лишить Францию наивысшего кредитного рейтинга


18-10-2011, 08:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 076)

Moody's грозится лишить Францию наивысшего кредитного рейтинга

Moody's грозится лишить Францию наивысшего кредитного рейтинга

Международное рейтинговое агентство Moody's может пересмотреть кредитный рейтинг Франции, который сейчас остается на самом высоком уровне AAA, если правительство страны не достигнет успеха в проведении финансовых и экономических реформ. Об этом говорится в годовом отчете агентства, посвященном французской экономике.

В документе отмечается, что финансовая устойчивость Франции заметно ослабла, как и у других стран еврозоны, которые испытывают на себе последствия экономического кризиса. Все это привело к ухудшению долговых параметров Франции.

В августе 2011г. три крупнейших рейтинговых агентства – Standard & Poor's, Moody's и Fitch – подтвердили наивысший рейтинг Французской Республики на уровне АAA со стабильным прогнозом.

Франция является второй экономикой стран зоны евро, а французские банки остаются главными держателями долговых облигаций Греции, которая оказалась на пороге дефолта из-за неспособности нести обязательства по задолженности своего правительства. В связи с этим инвесторы испытывают опасения за ситуацию во французской экономике.

В начале октября 2011г. Moody's предупредило о том, что страны еврозоны могут столкнуться с веерными снижениями рейтингов на фоне усугубляющегося долгового кризиса Европы. Однако тогда в сообщении агентства была оговорка, указывающая на то, что страны, имеющие наивысший рейтинг ААА, не имеют "негативного давления" на этот показатель и могут не опасаться его пересмотра.

Кроме того, 5 октября Moody's понизило долгосрочный рейтинг государственных облигаций Италии с уровня Аа2 до А2, а спустя несколько дней поместило долгосрочные рейтинги Бельгии в список на пересмотр с возможным понижением.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (20 ноября 2012 03:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Агентство Moody's лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности
    Международное агентство "Мудис" /Moody's Investors Service/ лишило Францию рейтинга высшей кредитной надежности. Как говорится в сообщении специалистов, распространенном в понедельник вечером на финансовых рынках, оценка понижена на одну ступень - с "Ааа" /Трипл- эй/ до "Аа1" /Эй-эй-уан/.

    "На долгосрочные перспективы экономического роста Франции негативное влияние оказывают многочисленные структурные вызовы, включая постепенную, длительную потерю конкурентоспособности и долговременная неизменность на ее рынках труда, товаров и услуг", - отмечено, в частности, в заявлении аналитиков "Мудис".

    При этом прогноз по суверенному рейтингу сохранен на отметке "Негативный", что говорит о возможности его дальнейшего понижения в будущем.

    S&P готово снизить кредитные рейтинги 15 стран еврозоны
    © ИТАР-ТАСС

       
     


  2. » #1 написал: god (18 октября 2011 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Moody's может пересмотреть рейтинг Франции в течение 3 месяцев.

     

    18.10.2011, Нью-Йорк 07:22:22 Международное рейтинговое агентство Moody's может пересмотреть кредитный рейтинг Франции, который сейчас остается на самом высоком уровне Aaa, если правительство страны не достигнет успеха в проведении финансовых и экономических реформ. Об этом говорится в годовом отчете агентства, посвященном французской экономике.

    В документе отмечается, что финансовая устойчивость Франции заметно ослабла, как и у других стран еврозоны, которые испытывают на себе последствия экономического кризиса. Все это привело к ухудшению долговых параметров Франции.

    В августе 2011г. все три крупнейших рейтинговых агентства - Standard & Poor's, Moody's и Fitch - подтвердили наивысший рейтинг французской республики на уровне Ааа со стабильным прогнозом.

    Франция является второй экономикой стран зоны евро, а французские банки являются главными держателями долговых облигаций Греции, которая оказалась на пороге дефолта из-за неспособности нести обязательства по задолженности своего правительства. В связи с этим инвесторы испытывают опасения за ситуацию во французской экономике.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map