Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приостановка членства Сирии в лиге арабских государств может спровоцировать новую волну покупок на рынке нефти

Приостановка членства Сирии в лиге арабских государств может спровоцировать новую волну покупок на рынке нефти


17-10-2011, 12:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 178)

Приостановка членства Сирии в лиге арабских государств может спровоцировать новую волну покупок на рынке нефти

 Захаров Антон, аналитик (ОАО "Промсвязьбанк")

Закрытие торгов в пятницу
Евро подрастал в паре с долларом до конца торгов американкой сессии на фоне более сильных, чем ожидалось, данных по розничным продажам США (выросли на 1,1%) и ожиданиям, что европейские политики в скором времени смогут ответить долговому кризиса региона. Индекс S&P вырос на 1,45%, пара EURUSD изменялась в диапазоне 1,3724-1,3894, закрепившись по итогам в районе максимумов с середины сентября текущего года - 1,3882.

По завершению в субботу саммита G-20 главы ЦБ и министры финансов призвали лидеров европейского региона действовать решительно. Похоже, что европейские чиновники получили одобрение на реализацию соответствующих программ, и, возможно, что уже 23 октября лидеры ЕС их озвучат. Тем не менее, вряд ли некоторые из мер будут позитивно восприняты рынками. В частности, до сих пор нет точных цифр по потерям, которые могут понести инвесторы в случае реструктуризации греческой задолженности. Так, министр финансов Германии В.Шойбле впервые признал, что частный сектор может понести потерь больше, чем 21%, которые согласовали еще в июле. Учитывая текущую стоимость большинства бумаг Греции, это примерно по цене в 40% от номинала, объемы списаний действительно могут оказаться значительно больше ранее заявленных. Что касается американской статистики, то инвесторы оставили незамеченным падение в октябре индекса потребительского доверия от Мичиганского университета до 57,5 п. при прогнозе в 60,2 п. В этой связи может предположить, что сентябрьский рост розничных продаж в текущем месяце можно смениться их снижением.

Торги в Азии
Торги в региона проходят преимущественно в позитивном ключе. Nikkei 225 рос на 1,75%, в же время китайский Shanghai comp. консолидировался в районе уровней пятничного закрытия, что во многом могло быть результатом ожиданий инвесторов завтрашней публикации данных по ВВП КНР за III кв. Пара EURUSD торгуется в около 1,3850/80 (сильный уровень сопротивления), нефть Brent около $102,50 за барр., это несколько ниже отметок пятницы из-за прошедшей в конце прошлой недели экспирации. Тем не менее, рынок "черного золота" продолжают поддерживать сообщения с Ближнего Востока. В частности, министры иностранных дел стран-членов Лиги арабских государств (ЛАГ) проведут сегодня экстренную встречу в Каире, на которой рассмотрят вопрос о приостановке членства Сирии в этой организации. Дальнейшее развитие событий по негативному сценарию может спровоцировать новую волну покупок нефтяных контрактов, если же ситуация разрешиться положительно, то спекулятивная игра на повышение в любой момент может закончиться.

События дня
Стоит выделить проходящие во Франции праймериз, где по предварительной оценке победу одержал представитель социалистической партии Ф.Олланд. Таким образом, это может стать еще одним сигналом для правящих партий стран ЕС, которые продолжают терять свой политический вес. Из макроэкономического календаря выделим: данные по промышленному производству и загрузке мощностей в США, также опубликуют производственный индекс Empire manufacturing. Кроме этого, Франция разместит свои облигации, а в США выступят президенты ФРБ Ричмонда и Чикаго Д.Лэкер и Ч.Эванс.

Отдельно обратим внимание на сохраняющиеся спекуляции на тему возможных интервенций со стороны японских властей, направленных на ослабление национальной валюты. В этой связи нельзя исключать локальных всплесков валюты в паре иеной.

Российский валютный рынок
Учитывая утренний оптимизм рынков, рубль может провести первую половину дня с ростом против доллара. Поддержку российской валюте также будет оказывать стартующий сегодня налоговый период, который традиционно начнется с уплаты страховых взносов. Однако к вечеру нельзя исключать фиксации прибыли, в том числе из-за возможной смены внешнего фона. В этой связи сильной поддержкой для пары USDRUB станет уровень 30,64 руб., сопротивление же пройдет в районе 30,84 руб.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map