Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После стремительного роста предыдущих дней на российском рынке акций пришло время полноценного "перекура"

После стремительного роста предыдущих дней на российском рынке акций пришло время полноценного "перекура"


17-10-2011, 12:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 150)

После стремительного роста предыдущих дней на российском рынке акций пришло время полноценного "перекура"

Зорин Андрей, аналитик ("ИК БАРРЕЛЬ")

Мишки в нокдауне, но не в нокауте

Исследуя 2-часовой график индекса ММВБ, видим, что после положительного открытия медведи попытались перехватить инициативу и стали продавливать котировки, но утреннее окно выступило хорошей поддержкой. А стоило только фьючерсам на американские индексы и нефтяным котировкам пойти вверх, как и на нашем рынке начались активные покупки. В результате к обеду цены преодолели ключевой уровень медвежьей обороны - дневной фрактал на покупку D (1419,77 п.) И только среднесрочный падающий тренд (7) сумел приостановить всеобщее бычье наступление. Однако, покупатели были настроены очень решительно и ближе к закрытию сумели взять и этот уровень. Таким образом, покупатели полностью выполнили поставленную перед ними задачу, что является положительным моментом. Но вот скорость выполнения ее наводит на определенные ассоциация (почему-то вспоминается старый советский анекдот - даешь пятилетний план за 3 дня). Поэтому главное для покупателей, чтобы от такого напора и эйфории у них не закружилась голова.

С технической точки зрения минусом для быков является то, что на 2 - часовом графике по RSI и гистограммному MACDу образовались потенциальные дивергенции. Да и промежуточные цели роста достигнуты практически без коррекций. Так что полноценный перекур созрел полностью. В этом случае ближайшей поддержкой выступит утреннее окно, а далее среднесрочный падающий тренд (7) (его тестирование уже сверху) и пятничный послеобеденный минимум (~1 415п). Более значимой поддержкой будет 2- часовой фрактал на продажу Х (1381 п.) Сильным сопротивлением теперь станет уровень 38% коррекции от падения с июльского максимума (~1 440п), а далее уровень 50% (~1 500) и незакрытое окно от 22 сентября.

Сегодня с утра внешний фон положительный. Накануне рынки США возобновили рост и закрылись в хорошем плюсе (основные индексы прибавили от 1,5 до 1,8%) Латинская Америка в лице Бразилии также порадовала покупателей (Bovespa подросла на 0,8%). Да и сейчас фьючерсы на американские индексы торгуются в положительной зоне, Азия зеленеет. Нефть за пятницу подорожала на $1,2 до $112,3 (Brent), и в настоящий момент подрастает. Так что для покупателей все вроде хорошо. Но очень часто как раз в такие моменты и начинаются продажи.

В пятницу мы рекомендовали тем, у кого сохранилась короткая позиция, её удерживать, а остальным - переоткрывать "шорт" или в районе ключевого сопротивления, или в случае уверенного преодоления фрактала Х. Цены преодолели сопротивление, но сработал стоп.

На сегодня ввиду вышесказанного, несмотря на всеобщую бычью эйфорию рекомендуем переоткрыть шорт, но стоп поставить процента на 1,5 выше уровня 38% коррекции.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map