Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если после саммита лидеров стран G-20 прорыва в решении долговых проблем не наступит, фондовые рынки начнут падать

Если после саммита лидеров стран G-20 прорыва в решении долговых проблем не наступит, фондовые рынки начнут падать


17-10-2011, 12:51 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 401)

Если после саммита лидеров стран G-20 прорыва в решении долговых проблем не наступит, фондовые рынки начнут падать

Шпунтов Антон, аналитик (ФК "Линия Инвестиций")

Российский рынок начал новую неделю вблизи уровней закрытия пятницы, стараясь сохранить оптимизм. Индекс ММВБ составляет 1433п. (+0,1%), индекс РТС растет до 1458п. (+0,6%).

Американские индексы в пятницу завершили торги на максимумах, остановившись у верхних уровней сопротивления. Индекс S&P500 завершил прошлую неделю на уровне 1224п., и теперь ему остается совсем немного, чтобы прорвать тяжелую зону сопротивления в районе 1220-1230п.

Основной причиной роста фондовых площадок в последние две недели были надежды на то, что европейский кризис разрешится и что лидеры стран Еврозоны примут решение, которое всех устроит и улучшит аппетит к риску. В рамках этих ожиданий и проходил саммит министров финансов G-20, на котором снова было заявлено о том, что ещё немного надо подождать. Участники договорились о создании плана спасения экономик европейской экономики. Сроки - 23 октября, когда пройдет саммит Евросоюза в Брюсселе.

Также статистика из США продолжила развеивать опасения относительно рецессии в крупнейшей экономике. Розничные продажи в США в сентябре увеличились на 1,1%. Аналитики прогнозировали увеличение на 0,7%. Согласно пересмотренным данным, в августе розничные продажи повысились на 0,3%, тогда как ранее сообщалось о том, что показатель не изменился. Как ни странно, потребители продолжают тратить, несмотря на постепенное ухудшение настроений. Индекс потребительского доверия в США упал в октябре до 57,5 пункта с 59,4 пункта месяцем ранее, согласно данным Мичиганского университета. Аналитики ожидали роста индекса до 60,2 пункта.

Рынки пока продолжат надеяться на лучшее, поэтому ожидать резкой фиксации прибыли не стоит. Формально российские индексы пробили вверх линии нисходящего тренда, начавшегося в августе. Но покупать сейчас уже поздновато. "Перекупленность" явно присутствует. Индекс ММВБ упирается в 1430 п., индекс РТС - в 1460 п. Выходящие сегодня отчеты американских банков Citigroup и Wells Fargo определят степень спроса на акции банков. Данные по промышленному производству в США тоже повлияет на настроения. Статистика по китайской экономике, в этот раз по ВВП, промышленному производству и розничным продажам, выходящая в ближайшие сутки, также даст понимание того, насколько серьезны опасения насчет замедления в экономике КНР.

До конца года смотреть на рынок стоит в следующем ключе. Если в ноябре, а именно после саммита лидеров стран G-20, прорыва в решение долговых проблем не наступит, то радость инвесторов уступит место разочарованию. Критические детали всех планов никто так и не обсудил. Пока делаются лишь заявления, но рынки вечно сыты ими не будут. До этого момента также уже можно будет видеть ситуацию с корпоративными прибылями и делать более взвешенные выводы насчет китайской экономики. Кстати, заявление премьера госсовета Вэня Цзябао о том, что "китай будет поддерживать относительную стабильность юаня, чтобы избежать неблагоприятных последствий для экспортеров" можно трактовать как обеспокоенность руководства КНР текущей ситуацией. Учитывая, насколько уверенно все начинают говорить о спросе на риски, можно присмотреться к открытию "коротких" позиций. Но при этом высокие цены на нефть пока не позволят "валить" российский рынок.



Источник: finam.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map