Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сенат США одобрил законопроект против заниженного курса юаня.

Сенат США одобрил законопроект против заниженного курса юаня.


12-10-2011, 09:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 584)

Сенат США одобрил законопроект против заниженного курса юаня, передает Reuters.

Согласно данному законопроекту, правительство США будет вправе облагать значительными пошлинами товары из стран, где намеренно занижен курс национальной валюты для стимулирования экспорта.

По мнению некоторых американских законодателей, курс юаня занижен не менее, чем на 40%, что несправедливо дает китайским производителям и поставщикам преимущество на международных ранках. Сторонники законопроекта подчеркивают, что, если китайская валюта поднимется в цене и достигнет своего реального курса, американский экспорт начнет расти, что станет стимулом для создания рабочих мест в США. Напомним, этот вопрос крайне актуален для Америки в последнее время, т.к. безработица в стране превышает отметку в 9%.

После одобрения в сенате законопроект должен быть принят в палате представителей, находящейся под контролем республиканцев, которые выступают против данного законопроекта. Несмотря на то, что значительную поддержку законопроекту высказали рядовые американцы, республиканцы могут не одобрить его из-за разногласий с демократами.

Спикер палаты представителей республиканец Джон Бонер заявил на прошлой неделе, что для конгресса было бы "небезопасно" вмешиваться в ситуацию, связанную с обменным курсом иностранной валюты.

Стоит отметить, что власти Китая осудили данную инициативу США, полагая, что принятие соответствующего закона развяжет торговую войну между странами-партнерами.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: коба (12 октября 2011 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Ну теперь Китаю, остаётся начать рапродавать долговые обязательства США, это само по себе обрушит кур доллара и американская валюта ослабнет, есть ещё один способ справиться с Китаем, нужно напечатать 3 триллиона долларов (можно одной бумажкой) и выкупить у  китайцев все американские долги.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #1 написал: god (12 октября 2011 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Китай расстроен американским законопроектом против юаня
    Китай расстроен американским законопроектом против юаня

    Министерство иностранных дел (МИД) Китая призывает власти США отклонить законопроект по контролю за курсом юаня, передает Reuters.

    Как пояснил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Мао Джаосюй, законопроект, согласно которому американское правительство будет вправе облагать значительными пошлинами товары из стран с намеренно завышенной национальной валютой, может свести на нет совместные усилия по стимулированию мирового экономического роста.

    "Законопроект является грубейшим нарушением принципов Всемирной торговой организации (ВТО)", - заявил М.Джаосюй вскоре после того, как сенат США одобрил документ.

    "Китай призывает конгресс и Барака Обаму выступить решительно против подобной инициативы и пресечь использование внутреннего законодательства во внешней политике", - заявил пресс-секретарь МИД Китая.

    Стоит отметить, что прежде чем глава Белого дома вынесет окончательное решение по законопроекту, он должен получить одобрение в контролируемой республиканцами палате представителей, где вмешательство в курс иностранной валюты крайне непопулярно.

    Суть законопроекта заключается в том, что правительство США будет вправе облагать значительными пошлинами товары из стран, в которых намеренно занижен курс национальной валюты для стимулирования экспорта. По мнению некоторых американских законодателей, курс юаня занижен не менее чем на 40%, что несправедливо дает китайским производителям и поставщикам преимущество на международных рынках.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/10/2011/619792.shtml



    Китай призывает США отклонить закон по контролю за курсом юаня.

     

    12.10.2011, Пекин 09:20:10 Министерство иностранных дел (МИД) Китая призывает власти США отклонить законопроект по контролю за курсом юаня, передает Reuters. Как пояснил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Мао Джаосюй, законопроект, согласно которому американское правительство будет вправе облагать значительными пошлинами товары из стран с намеренно завышенной национальной валютой, может свести на нет совместные усилия по стимулированию мирового экономического роста.

    "Законопроект является грубейшим нарушением принципов Всемирной торговой организации (ВТО)", - заявил М.Джаосюй, после того как сенат США одобрил законопроект.

    "Китай призывает конгресс и Барака Обаму (президент США) выступить решительно против подобной инициативы и пресечь использование внутреннего законодательства во внешней политике", - призывает пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Китая.

    Стоит отметить, что прежде чем глава Белого дома вынесет окончательное решение по законопроекту, он должен получить одобрение в контролируемой республиканцами палате представителей, где вмешательство в курс иностранной валюты крайне непопулярно.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map