Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В случае превышения объемов вывоза зерна из РФ в 23-24 млн т правительство может ограничить его экспорт.

В случае превышения объемов вывоза зерна из РФ в 23-24 млн т правительство может ограничить его экспорт.


11-10-2011, 18:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 369)

В случае превышения объемов вывоза зерна из РФ в 23-24 млн т правительство может ограничить его экспорт. Как сообщил сегодня журналистам по итогам совещания по регулированию рынка зерна первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, он поручил разработать и внести в правительство в срок до 1 ноября 2011г. документ, дающий возможность кабинету министров ввести ограничения на экспорт зерна в случае превышения объемов экспорта в текущем сельхозгоду в 23-24 млн т. По его словам, механизм предусматривает введение "плавающей" пошлины и он уже согласован со всеми министерствами и ведомствами.

Первый вице-премьер отметил, что все сельхозпроизводители будут заранее оповещены в случае включения этого механизма таможенно-тарифного регулирования.

В.Зубков также сообщил, что, по прогнозу, в 2011г. валовой урожай зерна составит 90-92 млн т. "Многие посевные площади еще не убраны", - сказал чиновник.

Кроме того, он подчеркнул, что идет активный экспорт зерна. Так, на сегодня, 11 октября с.г., уже реализовано около 11 млн т зерна. По прогнозу, на 1 января 2012г. будет экспортировано около 18-19 млн т. "Для того, чтобы обеспечить внутреннее потребление национального рынка, нам необходимо 72 млн т зерна, но мы должны обеспечить достойные переходные запасы на 1 июля 2012г. в объеме 15-16 млн т", - сказал В.Зубков.

Вице-премьер подчеркнул, что все расчеты показывают, что в текущем сельхозгоду может быть экспортировано 23-24 млн т зерна. "Для того, чтобы цены на внутреннем рынке не лихорадило, а продукты питания не дорожали, мы должны следить, чтобы цены на внутреннем рынке на зерно составляли максимум 5,6-6,5 тыс. руб./т", - сказал чиновник. При этом он отметил, что на данный момент внутренние цены на зерно в РФ достаточно оптимальны и для бизнеса, и для сельхозпроизводителей.

В свою очередь генеральный директор аналитического центра "СовЭкон" Андрей Сизов отметил, что экспорт зерна в объеме 23-24 млн т может стать рекордным для России.

Напомним, из-за засухи 2010г. правительство РФ ввело экспортное эмбарго с 15 августа 2010г. по 30 июня 2011г. С 1 июля 2010г. и до момента запрета из страны было вывезено не более 4 млн т зерна.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Шанти (12 октября 2011 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

    Речь не о глубине, а о том, что рынок чутко отнёсся к заявлению нашего чиновников по сырью (это было видно на вчерашнем графике, здесь он ещё и автоматом обновился и цена ещё выросла). А так ли много ещё у нас отраслей, где мы можем влиять на мировые процессы движения цен по коммодитаз (кроме жижки разумеется)? Другой извечный вопрос, что сработал ТА, а новости подгоняются под движуху. Но это другая тема.


       
     


  2. » #2 написал: ilyafd (12 октября 2011 07:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Шанти, это всего около 5%, что чуть больше чем средний рост товарных рынков ( нефть, металлы). Вобщем ничего особенного именно впшенице я не вижу.


       
     


  3. » #1 написал: Шанти (11 октября 2011 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0

     

    5-минутный график пшеницы, рост более чем на 30 долларов


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map