Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер не исключает списания 60 процентов долга Греции

Глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер не исключает списания 60 процентов долга Греции


11-10-2011, 16:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 377)
 

По мнению главы еврогруппы Жан-Клода Юнкера, Греции может быть списано до 60 процентов ее долга. Член правления Европейского Центробанка Марко Краньец ожидает не банкротства Греции, а лишь реструктуризации ее долгов.

 

 

Глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер не исключил, что находящейся под угрозой дефолта Греции может быть списано более 60 процентов ее долга. Об этом он заявил в интервью австрийскому телеканалу ORF2 вечером в понедельник, 10 октября. Юнкер подчеркнул, что банкротство Греции как одного из государств зоны евро необходимо всеми силами избежать.

 

На вопрос о том, обсуждается ли сейчас в ЕС возможность списания от 50 до 60 процентов греческого долга, Юнкер ответил, что обсуждается даже более масштабное списание долгов. Одновременно он признал, что даже такой меры может оказаться недостаточно для преодоления нынешнего кризиса в зоне евро.

 

Между тем член правления Европейского Центробанка (ЕЦБ) Марко Краньец заявил, что следует ожидать лишь реструктуризации долгов Греции, а не банкротства этого государства. "Я уверен в том, что Греции банкротство не грозит, по крайней мере, в том смысле, что она затянет с собой в пропасть и другие страны. Весьма вероятной перспективой является реструктуризация греческих долгов, и именно этот вопрос в настоящее время обсуждается", - заявил Крайнец в интервью словенскому телевидению 10 октября.

 

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Сергей Гуща



Источник: dw-world.de.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 октября 2011 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Кредиторы: Рецессия в Греции глубже, чем ожидалось

    Рецессия экономики Греции будет глубже, чем прогнозировалось, говорится в заявлении «тройки» кредиторов страны (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд). «Рецессия будет глубже, чем ожидалось в июне, и восстановление ожидается только начиная с 2013», - говорится в заявлении, передает РИА «Новости». Греческие власти прогнозируют спад ВВП на 5,5% в текущем году и на 2,5% - в 2012 году, ранее предполагалось, что рост экономики начнется в 2012 году.

    В заявлении говорится также, что Греции не удастся выполнить план консолидации бюджета на 2011 год, а доходы от приватизации окажутся значительно меньше, чем ожидалось ранее.

    «Достижение целей бюджетной консолидации на 2011 год больше не представляется возможным, частично из-за дальнейшего снижения ВВП страны», - указывается в документе.

    Представители «Тройки» кредиторов отметили также, что страна не сможет получить запланированные на 2011 год доходы от приватизации, несмотря на прогресс в этом направлении.

    «В области приватизации прогресс достигнут с созданием профессионально управляемого фонда приватизации. Тем не менее задержки в подготовке активов к приватизации и (...) ухудшившиеся рыночные условия означают, что доходы (от приватизации - прим. ВЗГЛЯД) в 2011 году будут гораздо меньше ожидавшихся», - полагают кредиторы Греции.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник «тройка» кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) в заявлении пообещала выделить Греции транш в 8 млрд евро в начале ноября.

     

     

    «Тройка» кредиторов решила выделить Греции новый транш на $8 млрд в начале ноября

    Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд – так называемая тройка кредиторов – выделят Греции очередные $8 млрд в качестве финансовой помощи.

    Как говорится в заявлении «тройки», ожидается, что деньги поступят в страну уже в начале ноября.

    При этом кредиторы заявляют, что рецессия греческой экономики будет сильней, чем ожидалось ранее.

    «Рецессия будет глубже, восстановление ожидается только в начале 2013 года», – говорится в заявлении «тройки». Reuters

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map