Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Zero Hedge и GoldCore о новом статусе золота в качестве обеспечения финансовых сделок

Zero Hedge и GoldCore о новом статусе золота в качестве обеспечения финансовых сделок


11-10-2011, 11:15 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 378)

Сегодня компания CME (владелец биржи COMEX) поступила противоестественно: она повысила статус золота на 150%, объявив, что количество физического металла, которое клиенты могут использовать в качестве обеспечения сделок, увеличивается с $200 до $500 млн. Поясняем для младших профессоров экономики из Университета Нью-Йорка: это означает, что статус золота в глобальной монетарной системе только что вырос больше чем когда-либо.

 

Официально названная причина этих действий: «базирующаяся в Чикаго компания заявила, что изменение позволит участникам рынка лучше управлять рисками и использовать более низкие ставки лизинга золота». Но мы не уверены в том какова реальная причина этих изменений – реальный дефицит долларов в качестве обеспечения или что-то еще нам неизвестное.

 

Мы уверены, что CME скорее всего вновь увеличит маржинальные требования как только золото приблизится к $1900. По крайней мере, они дали миру почувствовать отношение самой большой срочной биржи в Америке к желтому металлу.

 

Конечный результат здесь в том, что золотое обеспечение глупых транзакций, получающих требование по уровню маржи, будет конфисковано. Поэтому вполне возможно предположить, что это еще одна уловка по увеличению количества металла на рынках, подлежащего законной конфискации. Это означает, что кто-то очень заинтересован в том, чтобы получить значительно больше физического золота, чем у него уже есть в собственности. Но все это, конечно, ерунда. Кому нужно золото, особенно по таким высоким ценам, когда есть замечательная тушенка?

 

Следите за тем как Шанхайская золотая биржа поступит также, по мере того биржи по всему миру бьются за то, чтобы подвергнуть риску как можно больше физического золотого обеспечения на маржинальных счетах, а затем отдать его на милость манипулированного бумажного рынка. В этой игре казино всегда выигрывает.

 

* * *

 

Goldenfront: вот иллюстрация честности системы – когда речь идет о торговле акциями банков правила кардинально меняются.

 

ZeroHedge: Растущий объем торгов вынуждает CME объявить о 33% сокращении маржинальных требований


04.10.2011


Растущая волатильность в золоте и меди, не говоря уже о серебре, вызывает повторяющиеся повышения маржинальных требований для того, чтобы «остудить спекулянтов». Но когда речь заходит о финансовых акциях, то здесь рост объема торгов вызывает сокращение размеров маржинальных требований на 33%.

 

* * *

 

Золото принимается LCH. Clearnetв качестве обеспечения сделок


06.10.2011


Ремонетизация золота в международной финансовой системе продолжается. 

 

LCH.Clearnet Group Ltd. сделала сегодня важное заявление о том, что она начнет принимать золото в качестве обеспечения сделок к концу октября.

 

LCH.Clearnet является независимой клиринговой компанией, обслуживающей международные биржи и платформы, а также целый ряд рынков деривативов. Они совершают клиринговые операции для около 50% глобального рынка свопов по процентным ставкам, оцениваемого в $348 трлн и является вторым крупнейшим в мире клиринговым центром для облигаций и репо сделок. К тому же они совершают клиринг широкого спектра классов активов, включая ресурсы, акции, биржевые деривативы, кредитно-дефолтные свопы, энергетику и перевозки.

 

В июле прошлого года компания объявила о том, что они размышляют над возможностью использования физического золота в качестве обеспечения и подтвердили это сегодня.

 

LCH. Clearnet заявила сегодня, что «инициатива поддерживается Всемирным золотым советом, недавно предоставившим Базельский комитет обоснование включения золота в «активы первого яруса» европейскими банковскими регуляторами, что подтверждает роль золота в качестве высококачественного ликвидного актива».

 

Золотые слитки будут храниться в лондонских сейфах. Качество и чистота золотых слитков весом в 400 унций будет базироваться на списках хорошей поставки Лондонской ассоциации участников рынков драгоценных металлов (LBMA).

 

Дэвид Фаррар (David Farrar), директор LCH.Clearnet заявил следующее: «Участники рынка хотят получить большую свободу выбора, когда речь заходит об активах, которые можно использовать в качестве обеспечения.

 

Золото – идеально, как актив оно обычно показывает хорошие результаты в периоды финансового стресса, остается ликвидным и обладает отработанным механизмом установления цены».

 

Мы указали на важность этого события в июле прошлого года, но оно было проигнорировано большинством СМИ и даже блогосферой.

 

Риск контрагентов и суверенных дефолтов остается повышенным и на золото больше не смотрят как на просто ресурс. Напротив оно все чаще представляется участникам рынка в качестве важного актива и валюты без контрагентского риска.

 

Варварский реликт Кейнса с каждым днем становится все менее варварским. Однако люди с улицы остаются в полном неведении относительно этой тенденции, и продолжают продавать ювелирные изделия, а не покупать золотой металл, что ясно иллюстрирует международный феномен «наличные за золото».



Источник: goldenfront.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map