Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юань показал максимальный дневной рост к доллару с июля 2005 года

Юань показал максимальный дневной рост к доллару с июля 2005 года


11-10-2011, 08:59 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 338)

Юань завершил торги понедельника на рекордном максимуме закрытия против доллара, показав лучший дневной рост и прибавив более 30 процентов к американской валюте с его знаковой переоценки в июле 2005 года.

 

Это произошло из-за того, что опасения по поводу долларовой ликвидности смягчились. Трейдеры говорят, что беспокойства о нехватке долларов на рынке развеялись к концу каникул в честь Дня нации в Китае, длившихся всю прошлую неделю.

Однако очевидно, что правительство не откажется от политики сильного юаня в ближайшее время, говорят участники рынка.

Народный банк Китая установил центральный паритет юаня чуть ниже, чем до праздников, подтверждая, что правительство будет управлять валютным курсом на своих собственных условиях.

Во время китайских каникул Сенат США отложил до следующей недели голосование законопроекта, касающегося валютных практик Китая, из-за спора между республиканцами и демократами по поводу вносимых поправок.

Китай резко критиковал этот законопроект, предупреждая Вашингтон, что если он будет одобрен, это может привести к торговой войне между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

В понедельник заместитель министра иностранных дел Китая Цуй Тянькай повторил, что если этот законопроект станет законом, это может привести к торговой войне.

Но, хотя Китай и делает вид, что сопротивляется США, которые требуют дать юаню вырасти, он все же укрепляет валюту в своем собственном темпе - чтобы изменить структуру экономики, а также признавая важность взаимоотношений между двумя крупнейшими экономиками.

"Рынок слишком высоко оценил шансы на изменение политики юаня, когда доллар стремительно рос на мировых рынках в конце прошлого месяца, - сказал трейдер из китайского банка. - Множество центральных курсов, установленных Народным банком Китая в последнее время, дают достаточно указаний на то, что политика юаня вряд ли сильно изменится".

Юань завершил торги понедельника на уровне 6,3486 к доллару, на 0,59 процента выше, чем при закрытии 30 сентября - в последний торговый день перед праздниками. Это максимальный дневной рост после скачка на 2,1 процента в результате переоценки в июле 2005 года.

С начала года китайская валюта подорожала на 3,79 процента и поднялась на 7,52 процента с тех пор, как была "отвязана" от доллара в июле 2010 года. В течение торгов юань достиг внутридневного максимума 6,3453.

С тех пор как юань был переоценен на 2,1 процента вверх 21 июля 2005 года, он прибавил 30,4 процента к доллару, включая переоценку.

В понедельник Центробанк установил центральный курс на отметке 6,3586 к доллару, немного ниже, чем рекордно высокий курс 6,3549, зафиксированный 30 сентября.

Трейдеры ожидают, что юань продолжит расти стабильно, но медленно в ближайшей перспективе, если не произойдет еще одного мирового скачка доллара, который может привести к временной остановке переоценки китайской валюты.



Источник: bankir.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map