Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из европейского банка вывели 300 миллионов евро за сутки

Из европейского банка вывели 300 миллионов евро за сутки


6-10-2011, 06:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (2 023)
Фото ©AP
Фото ©AP

Из европейского банка вывели 300 миллионов евро за сутки

Владельцы счетов во франко-бельгийском банке Dexia во вторник, 4 октября, вывели из банка около 300 миллионов евро, сообщает AFP со ссылкой на бельгийское деловое издание "De Tijd". Последний масштабный вывод финансовых средств из банка наблюдался только во время финансового кризиса 2008 года.

Во вторник, 4 октября акции банковской группы Dexia подешевели на 37 процентов, установив рекорд падения за последние три года. В течение дня ценные бумаги банка восстанавливали позиции, и в результате снижение стоимости акций составило 22 процента. В среду, 5 октября ценные бумаги банка начали торговую сессию с роста в 9 процентов. Положительное влияние на стоимость ценных бумаг Dexia оказало совместное заявление финансовых властей Бельгии и Франции во вторник, 4 октября о готовности поддержать банковскую группу, оказавшуюся в кризисе, и выдать гарантии по долгам Dexia.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на слова премьер-министра Бельгии Ива Летерма, совет директор Dexia собирается реструктуризовать активы банковской группы. Планируется, что неликвидные активы будут выведены в "плохой банк", который получит государственные гарантии Франции и Бельгии. Размер необходимых госгарантий составляет 113 миллиардов евро. Подробности плана реструктуризации активов банковской группы пока не разглашаются.

Ивес Летерме также заявил в эфире бельгийского радио, что национализация Dexia является единственным обоснованным шагом для спасения банка, сообщает Reuters. Летерме отметил, что предоставление государственных гарантий банковской группе не несет угрозы для финансового состояния Бельгии. Глава Центрального банка Франции Кристиан Нойер также заявил о готовности оказать Dexia финансовую помощь для обеспечения ликвидности.

Dexia – один из крупнейших банков Европы, специализирующийся на финансировании государственных программ. Правительства Франции и Бельгии имеют доли в акциях банка после финансового кризиса 2008 года, когда для спасения банковской группы от банкротства ей была выделена финансовая помощь из средств этих государств и денег частных инвесторов в размере 6,4 миллиардов евро. Dexia стал первым банком, серьезно пострадавшим от долгового кризиса, так как является одним из кредиторов Греции, и после списания части долгов страны понес значительные убытки.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map