Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минэкономразвития: доллар снова будет стоить 30 рублей в ближайшие месяцы

Минэкономразвития: доллар снова будет стоить 30 рублей в ближайшие месяцы


5-10-2011, 21:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 034)

Замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач видит фундаментальные предпосылки для укрепления российской валюты до примерно 30 рублей за доллар в 2011 году или в начале 2012 года, сообщает РИА «Новости».

«Краткосрочные колебания сейчас сложно прогнозировать. Фундаментально сейчас есть условия того, чтобы курс рубля даже немного укрепился», – сказал Клепач в среду журналистам, добавив, что укрепление может произойти «в краткосрочном плане, может быть, этот год, может быть, чуть позже».

На вопрос, до какого уровня укрепится рубль, он ответил: «Тридцать – тридцать с чем-то достаточно вероятно».

За последний месяц на фоне общей нестабильности на мировых площадках курс рубля сильно подешевел к евро и доллару. Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком на четверг, составил 43,4632 рубля, доллара – 32,6374 рубля.

В конце сентября глава ЦБ Сергей Игнатьев также говорил, что курс рубля будет расти, а не падать, если цены на нефть сохранятся на уровне $100 за баррель.

Тогда же он заявил, что не наблюдает ажиотажного спроса на валюту. Однако ранее в среду Игнатьев сообщил, что ЦБ продал на внутреннем валютном рынке $1,15 млрд за один лишь минувший вторник и $8 млрд за сентябрь.

Вместе с Игнатьевым стабилизации курса рубля ожидает и глава Сбербанка Герман Греф.

Выступая на на Российско-Сингапурском деловом форуме, Греф сказал, что не ожидает резкого ослабления рубля и не отмечает тенденции перетока рублевых депозитов в валютные, сам хранит сбережения в российской валюте.

«Я спокойно сижу в рубле, – говорил Греф, – и не вздрагиваю, и не бегу ничего менять». «Газета.Ru»



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (6 октября 2011 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Минэкономразвития предупредило о подорожании рубля
    Сегодня, 06:33 | Финансы и кризис » Финансовые новости | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (0)
    Андрей Клепач. Фото РИА Новости, Илья Питалев
    Андрей Клепач. Фото РИА Новости, Илья Питалев
    Минэкономразвития предупредило о подорожании рубля

    Курс российской валюты укрепится до 30 рублей за доллар и более в 2011 году или начале 2012 года. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, передает РИА Новости. "Фундаментально сейчас есть условия того, чтобы <...> курс рубля даже немного укрепился", - заявил он.

    В то же время Клепач отметил, что "когда мировые рынки падают, все валюты на развивающихся рынках снижаются, и мы точно так же снижаемся". "Если эта тенденция сохранится, то возможно дальнейшее снижение курса рубля", - передает слова представителя Минэкономразвития "Интерфакс".

    Ранее о недооцененности рубля в текущей ситуации заявляли в Минфине. В конце сентября в министерстве назвали справедливым курс американской валюты в 29 рублей за доллар. Последний раз на таком уровне курс доллара находился в начале сентября.

    4 октября на валютных торгах ММВБ курс доллара повысился до 32,75 рубля и обновил максимум с середины 2009 года. 5 октября к 15:00 по Москве средневзвешенный курс доллара упал почти на 13 копеек до 32,6639 рубля. Евро к тому же времени подорожал на 23,5 копейки до 43,5019 рубля.

    В конце сентября, после того, как курсы доллара и евро к рублю резко выросли, россияне начали скупать валюту и переводить в нее рубли на банковских вкладах. Как писала газета "Коммерсантъ", за последние две недели сентября спрос на наличную валюту вырос на треть, причем наиболее востребованы оказались доллары.



    Источник: Лента.ру.

       
     


  2. » #1 написал: Evgen (5 октября 2011 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Ха! Смешно слышать рекламные высказывания "сижу на рубле"... На очень большом рубле, это раз.А когда возникнут проблемы, мы никогда не узнаем с какой скоростью их рубли превратятся...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map